Правительство: "Понарожали - ПЛАТИТЕ!!!" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 11:38
GENA писал(а):

Свой ныне так материализуем.



А подробнее? Я ещё не нашёл такого продавца, который согласен на маткап.

У военных несколько иной механизм сертификата, более удобный.

#77:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 11:56
Перец писал(а):

Бамбук писал(а):

Перец писал(а):

подтверждаю и оно того стоит


Маткапом оплатить мона?



а сколько маткап? Сад на круга выходит 25Х12Х3 = 900 тыс. если грубо.

С садом надо разговаривать, если принимают его каким то образом, то да. если нет, то маткап обналичивать и нести в кассу.

Posted after 1 minute 23 seconds:

GENA писал(а):


Сейас 50% сделок по сертификатам. Военные, учителя, маткапитал.
Свой ныне так материализуем. Smile



военным сертификаты уже давно не дают.


Я не про дают или не дают. Я про использование при покупке жилья. Сейчас хату продаем, нам расплачиваются сертификатом, какой то учительский. 300 тыр. Берем ипатеку, пишем заяву в ПФР на использование маткапитала и им гасим большую часть ипатеки. Smile При этом ипатечным кредитом в 9% заменяем (гасим наличкой от продажи) кредиты с 15-19%. Wink
Короче одним выстрелом двух зайцев. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Бамбук писал(а):

GENA писал(а):

Свой ныне так материализуем.



А подробнее? Я ещё не нашёл такого продавца, который согласен на маткап.

У военных несколько иной механизм сертификата, более удобный.


есть кто и ждет. Но в основном через ипатеку. Гасится потом часть ипатеки. Про дикие условия досрочного погашения, думаю ты преувиеличиваешь. Но договор естесвенно надо смотреть по этому поводу. Не так там все страшно.

#78:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 12:50
GENA писал(а):

При этом ипатечным кредитом в 9% заменяем (гасим наличкой от продажи) кредиты с 15-19%.



GENA писал(а):

Про дикие условия досрочного погашения, думаю ты преувиеличиваешь.



Ген, ну может для тебя, прошедшего огонь и воду, берущего ипотеку, чтобы перекредитоваться, условия и не такие дикие. Ты ведь уже подсажен на иглу.

Мне же, человеку далёкому от пользования кредитными средствами, вся эта хренотень уже сама по себе - дикость.
А кредитный договор с банком, который я читаю, после часа-другого анализа вызывает только одно:"Да ну нахер".

И потом, я, было дело, ломал ногу, переворачивался на машине...
Но кредит платить мне не надо было.
А если я сейчас ради маткапа влезу в это дерьмо, а потом произойдёт что-нибудь подобное экстраординарное, то как я соблюдать график платежей буду? С тремя детьми ещё?

Не, может кому и похрену такие заморочки...
Мне лично ради каких-то ссаных 350-400 тыщ эта авантюра "ну нахер".

Но это мне лично, опять же.

#79:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 12:59
Бамбук писал(а):

GENA писал(а):

При этом ипатечным кредитом в 9% заменяем (гасим наличкой от продажи) кредиты с 15-19%.



GENA писал(а):

Про дикие условия досрочного погашения, думаю ты преувиеличиваешь.



Ген, ну может для тебя, прошедшего огонь и воду, берущего ипотеку, чтобы перекредитоваться, условия и не такие дикие. Ты ведь уже подсажен на иглу.

Мне же, человеку далёкому от пользования кредитными средствами, вся эта хренотень уже сама по себе - дикость.
А кредитный договор с банком, который я читаю, после часа-другого анализа вызывает только одно:"Да ну нахер".

И потом, я, было дело, ломал ногу, переворачивался на машине...
Но кредит платить мне не надо было.
А если я сейчас ради маткапа влезу в это дерьмо, а потом произойдёт что-нибудь подобное экстраординарное, то как я соблюдать график платежей буду? С тремя детьми ещё?

Не, может кому и похрену такие заморочки...
Мне лично ради каких-то ссаных 350-400 тыщ эта авантюра "ну нахер".

Но мне лично


Банков то много. Сходи в другие. У коммерческих условия по проще например чем в сбере, но процентик малеха выше. Я брал на достройку (ремонт черновой отделки) хаты 300 тыр. За это время 2 года что плачу кредит хата подорожала на 1 000 000.
По кредиту, главное рассчитать свои возможности. Кредит на жилье это единтвенный который окупается. Кредит на машину, шмотки и т.п - это почти ЗЛО. Ибо все дешевеет махом. И в случае жопппы загасить кредит будет нечем (я про накопленное хозяйство). Для машины считаю максимум 50% от стоимости, а лучше не более 30% от стоимости кредит.
Так что вариант 2 нужно делать. А то у путина позвоночник совсем развалится и фиг его знает как там будет. Пошлют нафик с этой бумажкой и все. Госудраство кидало народ не раз! Веры нет. Брать надо пока дают.

#80:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 13:11
GENA писал(а):

Я брал на достройку (ремонт черновой отделки) хаты 300 тыр. За это время 2 года что плачу



Ген, мне такой финт точно не понять. Я бы с з/п ремонтировал постепенно да и всё.

GENA писал(а):

По кредиту, главное рассчитать свои возможности.


У меня нет такого калькулятора.
Единственный вариант - иметь депозит и с процентов отдавать. Но на кой тогда кредит?

GENA писал(а):

За это время 2 года что плачу кредит хата подорожала на 1 000 000.


Так как хаты дорожают максимум на 5% в год(последние 2 года), то цена твоей хаты 20 миллионов рублей.
На кой хрен тебе тогда кредит в 300 тыщ? Не, у меня не сходится.

#81:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 01:27
And777 писал(а):

Чьёрт побери... шел со стоянки спецом в магазе пива с рыбой взял - думал с сантехником посраться, а тут - нате... pst


чего с тобой сраться-то ?
тебя жизнь обосрала хлеще не куда hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU