Страница 1 из 2
Gza
Генератор не дает зарядки на аккумулятор, а на панеле приборов горит тускло лампа заряда аккумулятора.

Попробывал заменить регулятор напряжения, но результата это не дало.

Может попробывать заменить дидный мост или что-то еще могло выйти из строя?
БонПари
1) Заполни профиль!
2) Что за машина?
Gza
БонПари писал(а):

1) Заполни профиль!
2) Что за машина?



Машина ВАЗ 2115
А генератор от 10-ки
#МиХа#
Gza
рн, диодный мост.. да там все что угодно может быть
поиском поищи.. перетералось тыщу раз
машина какого года-то?
El Dron
Gza писал(а):

Генератор не дает зарядки на аккумулятор, а на панеле приборов горит тускло лампа заряда аккумулятора.
Попробывал заменить регулятор напряжения, но результата это не дало.
Может попробывать заменить дидный мост или что-то еще могло выйти из строя?


Таж фигня, снял гену, завтра повезу в сервис. Самому, на обум, менять что-либо смысла не вижу, ибо причин мож быть много.
РН, выпрямитель, отгорание или обрыв обмоток якоря или статора.
rg-45
Gza писал(а):

тускло лампа заряда аккумулятора

допдиоды в подкове,обмотка.разбирать проверять.
Sergei_093
похоже на диодный мост. необходимо вскрытие, однозначно.
EAT
Тут казус был -
такая же фигня ... Проблема оказалась в том, что провод, который идет от АКБ на мозги как то фигово "контачил" .
rg-45
EATтогдауж от гены на приборку
EAT
rg-45
не, вроде на мозги. Снимаю клемму - глохнет. Думаю "Превед Гена" ... Меряю - напруга идет. Не понимаю. Поджимаю этот самый провод шайбой для более хорошего контакта - всё ОК.
Gza
El Dron писал(а):

Gza писал(а):

Генератор не дает зарядки на аккумулятор, а на панеле приборов горит тускло лампа заряда аккумулятора.
Попробывал заменить регулятор напряжения, но результата это не дало.
Может попробывать заменить дидный мост или что-то еще могло выйти из строя?


Таж фигня, снял гену, завтра повезу в сервис. Самому, на обум, менять что-либо смысла не вижу, ибо причин мож быть много.
РН, выпрямитель, отгорание или обрыв обмоток якоря или статора.



А что такое РН?
El Dron
Gza
Smile регулятор напряжения
El Dron
Кстати починили. Поменяли подкову, подшипники (подсвистывали) за все отдал 1200р. Снимал-ставил сам.
#МиХа#
Gza
регулятор напряжения
девайс такой, с двумя щеточками, которые со временем стираются
крышку гены снимаешь и там сразу увидешь..
Аркадий Марков
генератор не дает напряжения. сам генератор не замыкает. "плюсовые" провода идущие к монтажному блоку от генератора замыкают на массу,из-за чего может быть.провод от генератора к акб исправен.генератор исправен
rg-45
Аркадий Марков писал(а):

плюсовые" провода идущие к монтажному блоку от генератора замыкают на массу,из-за чего может быть


плохо проложен протёрся и приварился к минусу.
den3166
Нужна помощь: понел комбинацию приборов ваз 21093 карб, стала постоянно светиться лампа зардки акб, в чем может быть проблема?, на старой комбинации не горит
т808
den3166 писал(а):

Нужна помощь: понел комбинацию приборов ваз 21093 карб, стала постоянно светиться лампа зардки акб, в чем может быть проблема?, на старой комбинации не горит

Какая была?Какая сейчас?Высокая?Низкая?
Grozz
была такая трабла, почистил роторные кольца, заменил щеточки всё стало нормально.
kodmse
Машина 2108 инжектор 1996 год. Загарелась лампочка акб. Акб сел. Генератор не заряжает акб. Поменял таблетку с щетками и диодный мост таже хрень. Но фдело в том что поставил диодный мост не совсем такой какой был. Внешно один водин, только двух диодов нету. Вопрос: Может ли быть проблема в этом диодном мосте?
TDream
kodmse писал(а):

двух диодов нету


Эт как?
kodmse писал(а):

Может ли быть проблема в этом диодном мосте?


Может.
Yurik 999
kodmse
В этом и проблема.
kodmse
Блин. Все знакомые говорили что пофик, мол главное чтобы пожошел на место и всё( Ладно буду брать новый . Спс
rg-45
TDream писал(а):

Эт как?


это просто.есть мосты под 100 амперные генераторы а есть под 80А.разница только в двух диодах силовых.на 80а их нет,а у гены вывода нет.физически и электрически взаимозаменяемы.единственное что с таким мостом 100А превращаются в 80А.с лёхкостью можно и из 100А переделать в 100А выведя средную точку звезды обмоток статора на эти диоды.
kodmse писал(а):

Ладно буду брать новый . Спс


неспеши.проверь всели шайбы гетинаксовые намести и вездели нормально обмотки встали на свои места.
kodmse
Обмотка припаевается. А можно ли какнибудь тестером померять исравен ли мост?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Вообще последний раз когда мерял на генраторе вольтаж , то было 1,5 вольта, при газе и включенных потребителях до 2,5 вольт поднималось. Подсоединял провод от предохранителя на фишку(я так понимаю) напрямую , вольтаж на генераторе был 16 вольт, пригазе и вкл потребителях до 18 скакал это нормально? В чем может быть проблема? Или я вообще чето не так делаю? я в этих делах первый рахз копаюсь если что.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Фишку(я так понимаю возбуждения)*
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы