Страница 3 из 4
ВАЗыч)
tagakovav писал(а):

про прошивку слыхать не слыхивал


В любом устройстве с ПЗУ есть програмное обеспечение, определяющее
алгоритм работы устройства. Яркий пример-контроллер ЭСУД,который без соответствующего ПО(''прошивки'') представляет собой не более чем набор деталей...
Dranik
tagakovav писал(а):

но на своей пятнашки меня два производителя панелей с 2-мя окнами везде были три параметра


глянь что у тебя по середине приборки за Логотип нарисован.
Может быть:
VDO
АП
С

Это три производителя приборок.
Сергей151
А пиктограмма аварийки на каких приборках есть?
Dranik
Сергей151 писал(а):

А пиктограмма аварийки на каких приборках есть?


на ВДО точно есть.
и на АП помоему тоже видал эту пиктограмму.
kazak1102
Сергей151 писал(а):

А пиктограмма аварийки на каких приборках есть?


Изучай... http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc6
Лёха198
Dranik писал(а):

на ВДО точно есть.


декабрь 2005 года
VDO
пиктограммы аварийки НЕТ!!! Razz
TDream
Лёха198 писал(а):

пиктограммы аварийки НЕТ!!!


Я тоже на VDO своей не видел. Pardon
Лёха198
Dranik
Лёха198 писал(а):

декабрь 2005 года
VDO
пиктограммы аварийки НЕТ!!!


её видно только под определённым углом,так прямо на приборку смотреть не видно nea
06г VDO пиктограмма по середине есть.
TDream
Dranik писал(а):

видно только под определённым углом


Присмотрюсь повнимательнее... Wink
Dranik
TDream писал(а):

Присмотрюсь повнимательнее


по середине между кругами ближе к низу.
Лёха198
а нахрен ей там быть, если она получается не подключена? кретинский завод facepalm в Калино пиктограмма была и мигала
Dranik
Лёха198 писал(а):

а нахрен ей там быть, если она получается не подключена?


потому что приборка эта ставится также на 2110 а тама эта пиктограмма вроде как задействована,
у нас если переделываем на новую кнопку аварийки через реле тоже эту пиктограму можно задействовать.
rvs63
А кто-нибудь разбирал приборку Счётмаш? Чё-то стрёмно сдёргивать стрелки. Может у кого опыт есть?
Suse
pst все там есть) там лампы нет)
Сергей151
Suse писал(а):

pst все там есть) там лампы нет)

Разбирал-смотрел?
BPSNSK
На моей VDO есть, но не подключена, а мигают поворотники и сама кнопка аварийки.
Сделать конечно можно, помудрив со схемой. В т.ч. и отвязав индикаторы поворотв во время включенной аварийки, но шибко много кромсать.
В заводском варианте в принципе всё просто сделано.
И вообще кнопка на самом деле удобнее расположена - прямо у руля (жмёшь не отвлекаясь), чем там, куда её переносят к кнопкам включения света Razz

Не понятен тайный смысл создателей дисплея со временем/температурой. Не додумались одновременно показывать время и температуру в 2-х строчках facepalm, приходится дрюкать кнопочку.

Кстати, никто ничего не цеплял на индикатор подсоса?
Dranik
BPSNSK писал(а):

На моей VDO есть, но не подключена, а мигают поворотники и сама кнопка аварийки.


так у всех в стоке, далее если кнопку меняем на прикольную, то пиктограмму эту можно подключить.
Сергей151
BPSNSK писал(а):

Кстати, никто ничего не цеплял на индикатор подсоса?


у меня его нет

Добавлено спустя 27 секунд:

Dranik писал(а):

то пиктограмму эту можно подключить


Андрюха-подключил?
Dranik
Сергей151 писал(а):

Андрюха-подключил?


неа, у меня кнопка аварийки сток с завода а сней это пиктограмму на приборке не подключишь.
ferton636
tagakovav писал(а):

Не знаю про что вы, но на своей пятнашки меня два производителя панелей с 2-мя окнами везде были три параметра, про прошивку слыхать не слыхивал.


У меня 2114 2005 года. Комбинация VDO. Показывает 2 параметра:температуру и время. Индикации напряжения нет. Smile
BPSNSK
Если от второго контакта лампы, что внутри кнопки, вывести провод на пиктограмму, то она будет работать при аварийке.
Dranik
BPSNSK писал(а):

Если от второго контакта лампы, что внутри кнопки, вывести провод на пиктограмму, то она будет работать при аварийке.


лично пробывал?
BPSNSK
Dranik писал(а):

лично пробывал?


По схеме прикинул. Специально туда не полезу, но если вдруг будет повод, и не забуду - попробую Pardon

Вся соль во внутреннем контакте кнопки. Может он выводится тоже, но по схеме как-будто нет. С него берётся + (меандр) для индикации в время отжатой кнопки аварийки. И мигать будет одновременно с поворотниками, не с лампой кнопки.
Для начала ради пробы индикации на приборке можно и без этого обойтись.
Сергей151
на 2110 2003 года приборка с одним дисплеем-пиктограмма аварийки задействованна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы