Страница 2 из 2
antipinoman
Strannik77
ОК, ты - мегагерой, бэтмэн на бетменмобиле с европанелью 2003 г/в 63
а взял бы кредит - глядишь на новенькой приоре рассекал, и кидал бы в месяц тыщ пять-семь, не напрягаясь.
Ковбой Джо
http://trud-ost.ru/?p=160460

Цитата:

Главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин Александр Борода встретились с российским президентом

Берл Лазар и Александр Борода информировали Владимира Путина об открытии 8 ноября в Москве Российский еврейский музей толерантности, говорится в сообщении Кремля. Президент, обращаясь к гостям «дорогие друзья», призвал их назвать открывающийся комплекс Российским еврейским музеем толерантности, «это будет более точно», – заметил В. Путин.

Еврейский музей толерантности представит из себя образовательно-выставочный комплекс, который объединит под одной крышей несколько экспозиций, библиотеку, научный центр, конференц-площадки и выставочные галереи. Музей расположен в историческом здании Бахметьевского гаража на улице Образцова.

Владимир Путин вспомнил своё посещение «Яд Вашема» [Мемориальный комплекс Катастрофы (Холокоста) и героизма еврейского народа] в Иерусалиме. На него, как подчеркнул глава государства, «Это произвело действительно очень сильное впечатление, очень сильное». Он также заметил, что очень приятно, что открытие Российского еврейского музея толерантности совпадает с визитом в нашу страну Президента Израиля, «он будет иметь возможность посмотреть, что у нас с вами получилось. Я очень рад этому событию и поздравляю вас», – сказал В. Путин.

Главный раввин России Берл Лазар в ответ заметил, что открытие музея – это подтверждение новой эпохи в жизни российского еврейства.

«Мы расскажем не только историю времён войны, важнейшие события для евреев и трагедии, но мы также хотели рассказать историю современного еврейства. Как евреи сегодня живут в России? Слава Богу, комфортно. Это впервые за долгие годы и во многом благодаря Вам. Я думаю, что благодаря всем народам России, которые реально сегодня живут вместе, работают вместе для того, чтобы всем было хорошо» , – отметил главный раввин России.

Берл Лазар добавил, что «сегодня, слава Богу, антисемитизма стало меньше».

Владимир Путин согласился с главным равином, но заметил, что всё-таки антисемитизм ещё «где-то есть. На государственном уровне он, конечно, не существует, но бытовой имеет место». А надо, подчеркнул президент, «чтобы представители любой, даже самой маленькой нации, самого маленького этноса чувствовали и воспринимали Россию как свою Родину. Это возможно только тогда, когда каждый человек, какой бы конфессии он ни был, к какой бы этнической группе он ни принадлежал, чувствовал себя абсолютно комфортно, чувствовал, что он защищён и общественным сознанием, и правовой системой, что его права защищены. Это очень важная вещь, и этому делу, конечно, будет служить тот музей, который открывается».

Глава Федерации еврейских общин Александр Борода в беседе с президентом подчеркнул то обстоятельство, что такой музей открывается в России и, в целом, в мире впервые. «Те, кто создавали этот музей, говорят, что такого никогда не делали, такого прецедента нет», – отметил он.


[/quote]
antipinoman
сегодня снег я смотрю лепит, а как погода в ваших регионах? 63
Meffex
Шилов писал(а):

чито может быть интересного в юдомузее? смотреть и слушать юдосказки?


История, обычаи, быт, культура и т.д.
А что может быть интересного в шведском краеведческом музее? Музее истории американских индейцев? Русском историческом музее?
Strannik77
Александр Петрович писал(а):

с европанелью 2003 г/в
а взял бы кредит - глядишь на новенькой приоре рассекал, и кидал бы в месяц тыщ пять-семь, не напрягаясь.


Да нет, ты знаешь, лучше я буду с европанелью 2003 г/в, но не буду в стаде баранов и лохов, кинувшихся брать кредит, а потом отдавать в 2 раза больше. Не было бы кредитов-не было бы половина пробок, а то понакупали повозки всякие офис-менеджеры и домохозяйки, не проехать стало. hehe А про свой собственный гараж и второй комплект резины я уже вообще молчу.
JustBull
Meffex писал(а):

А что может быть интересного в шведском краеведческом музее? Музее истории американских индейцев?


Вот ты нам и поведай. Где Швеция с Америкой и где обитатели ЛОЛа, большинство которых дальше ларька в командировку не посылают. Smile

Meffex писал(а):

Русском историческом музее?


Вот чес слово не знаю такого. Есть государственный исторический музей, а про русский не слышал Pardon А названия согласись принципиально разные.

Мне, например, завсегда интересно зайти в местный краеведческий музей, када выбираюсь в другие края. Но у многих людей аллергия на само слово музей.
antipinoman
Strannik77 писал(а):

лучше я буду с европанелью 2003 г/в,


ну и скока ты будешь? если сейчас твоей машине уже считай 10 лет, ещё пару лет максимум - и тебе полюбому придётся решать вопрос о новом автомобиле, либо б/у но новее
и раз ты до сих пор ездишь на старой девятке - значит средствов у тебя не особо, не найдёшь ты налом на новую...
выходит либо тебе до старости ездить непонятно начём, либо идти сдаваться в лапы к либерзонам и вливаться в стройные ряды офис менеджеров и домохозяек 63
либо ездить на метро Wink
Strannik77 писал(а):

А про свой собственный гараж и второй комплект резины я уже вообще молчу.


тут не понял, ты об этом даже не мечтаешь что ли? или наоборот, это у тебя есть в избытке?
Strannik77
Александр Петрович писал(а):

Strannik77 писал(а):
А про свой собственный гараж и второй комплект резины я уже вообще молчу.

это у тебя есть

Александр Петрович писал(а):

если сейчас твоей машине уже считай 10 лет, ещё пару лет максимум



Всегда нравилось как люди ставят диагнозы. Ты её видел? Будет 10 лет, даже ржи нет, не говоря обо всем другом. За машиной следить надо.
Александр Петрович писал(а):

раз ты до сих пор ездишь на старой девятке - значит средствов у тебя не особо, не найдёшь ты налом на новую...


Опять из разрада ОБС. Ты знаешь меня или моё финансовое положение, чтобы так говорить?
Но, в одном ты прав. Люди, как стадо, если видят что у тебя 9, значит ты нищеброд. Ну пусть думают, мне не жалко. А вот когда я еду на дачу по обочине вместе с джипами, так как пузотерки даже бояться туда смотреть, не то что ехать, то понимаешь, что пузотерки даже рядом не стояли.
antipinoman
Strannik77 писал(а):

Будет 10 лет, даже ржи нет,


понятно, а пробег какой? сзади в салоне как народ рассаживается, места хватает? не матерятся? печка в ноги зимой дует?
имхо, какая бы она хорошая, надёжная, любимая не была - она не вечная, или ты таки до пенсии на ней ездить хочешь? facepalm
Strannik77 писал(а):

Ты знаешь меня или моё финансовое положение,


мне совсем необязательно тебя знать, что бы думать как думаю
но, раз я ошибаюсь - я только рад за тебя в этом случае...
наконец то удалось видать пообщаться с настоящим олегархом на жиге, патриотом, видать, росавтопрома gpn
Strannik77 писал(а):

А вот когда я еду на дачу по обочине


аяяяй facepalm
Strannik77 писал(а):

вместе с джипами, так как пузотерки даже бояться туда смотреть, не то что ехать,


у тебя лифтованная что ли? hehe
какой клиренс у тебя, и какой например у лачетти знаешь?
я подскажу - практически одинаковый Wink
тока по обочинам таки лучше не ездить, если будешь гонять по обочинам на тазу - подвеска умрёт гораздно быстрей чем за 10 лет общей эксплуатации, ещё вернее - каждый сезон менять будешь.
так что там за гараж и второй комплект резины - я не понял, извини.
Meffex
JustBull писал(а):

Вот ты нам и поведай.


Весьма познавательно и интересно Smile Особенно увидеть в музее индейцев автомат Калашникова 63
JustBull писал(а):

Где Швеция с Америкой и где обитатели ЛОЛа, большинство которых дальше ларька в командировку не посылают


Ну вот, в наших музеях еще не все были, пусть хоть сходят посмотрят.
JustBull писал(а):

Вот чес слово не знаю такого. Есть государственный исторический музей, а про русский не слышал


Русский - я имел в виду принадлежность по стране Pardon Шведского краеведческого тащемта тоже нет, он по-другому называется.
Strannik77
Александр Петрович писал(а):

а пробег какой?


160
Александр Петрович писал(а):

сзади в салоне как народ рассаживается, места хватает?


очень редко, когда везу кого-то сзади, но места, наверное, хватает.
Александр Петрович писал(а):

печка в ноги зимой дует?


Работает как положено.
Александр Петрович писал(а):

с настоящим олегархом на жиге, патриотом, видать, росавтопрома


Да нет, с чего ты взял? Просто не вижу смысла платить за бюджетку 500т.р. Кстати, ты за сколько взял свою Лачу?
Александр Петрович писал(а):

у тебя лифтованная что ли


С проставками.
Александр Петрович писал(а):

будешь гонять по обочинам на тазу - подвеска умрёт гораздно быстрей чем за 10 лет общей эксплуатации


Надо делать это с умом и, тем более, не гонять.
Александр Петрович писал(а):

так что там за гараж и второй комплект резины - я не понял, извини.


Ничего, забей.
antipinoman
Strannik77 писал(а):

160

очень серьёзный пробег для 8кл двига, не?
капиталка не за горами, однозначно, а это - рублей 20 наверно, да?
Strannik77 писал(а):

но места, наверное, хватает.


скажу тебе по секрету, как бывший владелец двух ПП жигулей - сзади места просто нет, задние пассажиры испытывают адский дискомфорт от поездок в маленьком, тесном и эргономически нелепом салоне, даже в классике всё намного продуманней было, там угол наклона заднего дивана присутствовал, можно было хоть чутка назад откинуться, а вот в 9-10 спина строго вертикально, это пиндец неудобно.
Strannik77 писал(а):

Работает как положено.


тебе очень повезло, честно говорю
Strannik77 писал(а):

ты за сколько взял свою Лачу


за 518
но конечно с удовольствием взял бы её подешевле, так не продают, волкИ ll
щас цены такие, чё поделаешь?
Strannik77 писал(а):

Ничего, забей.


ты меня заинтриговал, а интрига тока подогревает интерес Smile

Ой, извиняюсь перед ТС за офтоп в столь важной для мирового толерантного сообщества теме 63
Strannik77
Александр Петрович писал(а):

капиталка не за горами


Компрессия 12,5. думаю все вопросы про капиталку отпали.
Александр Петрович писал(а):

тебе очень повезло, честно говорю


Спасибо, конечно, но я, как бы, я слежу за машиной. Тебе не приходило это в голову?
Александр Петрович писал(а):

за 518


Думаю ты расстроишся, но если мне уж так приспичит я могу завтра пойти и взять туже Лачу за нал (это к тому, что на 9 ездят только нищеброды по твоим словам)
antipinoman
Strannik77 писал(а):

Компрессия 12,5.


о, круто, чё
Strannik77 писал(а):

но я, как бы, я слежу за машиной.


дык я не то что следил, а можно сказать знал наизусть фак десятой ветки касаемо отопителя 63 и чего я тока не делал и не предпринимал что бы добиться тепла в ноги зимой, прогресса в сравнении со стоком добился космического, даже ёлочку перепаивал и жиклёр 0,5 в шланг обратки пихал Wink но в сравнении с печкой той же классики - как до китая рачком
это конструктивный недочёт на ПП который победить, я так понимаю, - нереально.
Strannik77 писал(а):

Думаю ты расстроишся,


почему это я должен расстраиваться? facepalm
наоборот, от души порадуюсь
с чего ты взял что я какой то плохой человек который радуется бедам и проблемам других людей? чем я тебя обидел?
Vlad B
Ковбой Джо писал(а):

так шта



Пошел ты нахер клоун-джо. 63 ROFL
antipinoman
да, кстати, жиклёр(заклёпку) в обратку шланга на расширительном бачке - это мне влад би посоветовал, что бы уменьшить прохождение тосола
кстати немного тепла от этого прибавилось)))
Strannik77
Александр Петрович писал(а):

чем я тебя обидел?


Меня? ROFL ROFL
Александр Петрович писал(а):

и раз ты до сих пор ездишь на старой девятке - значит средствов у тебя не особо, не найдёшь ты налом на новую...


ты спросил, я ответил.

Добавлено спустя 48 секунд:

Александр Петрович писал(а):

кстати немного тепла от этого прибавилось)))


Я поставил 82 термостат. Может перейдем в ветку Самара? pst
antipinoman
ОК, так, значит так
есть, значит, люди которым по кайфу на 9 ездить, ОК, буду знать Smile

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Strannik77 писал(а):

Может перейдем в ветку Самара?


не там РГ плюх навешает Замерзаю
мне и здесь хорошо ll
Strannik77
Александр Петрович писал(а):

есть, значит, люди которым по кайфу на 9 ездить, ОК, буду знать


ну как есть. Просто бюджетку за 500 смысла не вижу, один плюс-кондей. Ну а лям уже жалко, честно скажу. Хоть и коренной, но своей хаты нет, а лям это 1/6 хаты, так что приходится выбирать и ездить на 9.
antipinoman
Strannik77 писал(а):

один плюс-кондей


не, там плюсов побольше
первое: это нормально размера салон, где зандий пассажир тебе коленками в сидуху не толкается
второе: ГУР/ЭУР, смотря какая машина
ну и кондей конечно
ЭСП 4шт +общий блок у меня всегда на всех машинах кроме классики был, задние сам ставил))
да, в ино ещё шумка есть, я поначалу окуевал: дверь захлопнул - и тишина, вернее, в сравнении с жигулями - ТИШИНА, аж страшно 63
Bom-rus
Такую тему зафлудили! lol1 Это конкретно курилка, а не какой нибудь там профильный раздел Smile
antipinoman
Bom-rus
я извинился перед всеми толерантно настроенными читателями данной темы
тут просто мы со странником важные моменты проясняем 63
а так то тема да, необходимая в свете неумолимо развивающейся среди жителей Росси ксенофобии, экстремизма и прочих нетолерантных тенденций
но мы дадим отпор экстремистам всех мастей, кавбой, срочно заряжай маузер, щас мы их всех перемочИм в сортире 63
Mihalych78
чет у вас там синагог разных дофига
россияне путаются
Bom-rus
Александр Петрович
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы