Страница 1 из 2
Ковбой Джо
Местное сообщество всегда славилось своим гуманизмом и терпимым и вежливым отношением к собеседнику, так шта, в свете вышесказанного не могу не поделиться с лоловцами радостной новостью.

Вчера ночью с работы пришёл, смотрю по ВЕСТИ24 Борода интервью даёт, послушал.

В "Мемориальной синагоге на Поклонной горе — мемориал «Храм Памяти евреев — жертв Холокоста» на Поклонной горе в Москве" мы были тем летом. Ну, в общем-то ничего качественного нового я для себя не услышал.

А теперь открылся ультрасовременный и чуть ли не крупнейший в мире музей, нада сходить я считаю, серьёзно будет интересно.

http://www.m24.ru/videos/5230

http://ria.ru/spravka/20121108/909927504.html

Цитата:

В Москве открывается Еврейский музей и Центр толерантности, расположившийся в здании Бахметьевского автобусного парка. Цели нового музея - визуализировать быт и культуру евреев, а также показать историю России через призму одного из ее народов.



http://www.mjcc.ru/news/4412

Цитата:

Гость в студии "Голоса России" - Александр Моисеевич Борода, президент Федерации еврейских общин России.

Интервью ведет Андрей Ильяшенко.

Ильяшенко: В России с официальным визитом находится президент Израиля Шимон Перес. В рамках визита он проведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Также запланировано, что президенты двух стран примут участие в церемонии открытии Российского еврейского музея и Центра толерантности.

Наш гость в студии - Александр Моисеевич Борода, президент Федерации еврейских общин России. С ним мы побеседуем о музее и о том, почему лидеры двух стран решили принять участие в его открытии. Здравствуйте, Александр Моисеевич!

Борода: Здравствуйте!

Ильяшенко: Насколько я знаю, вы выступили инициатором создания этого музея. В чем его смысл? Какая основная идея заложена в экспозицию?

Борода: Музей состоит из двух частей. Смысл заключается в их названии: Еврейский музей и Центр толерантности. Это две вещи, связанные между собой и в то же время не связанные. Еврейский музей рассказывает историю еврейского народа от сотворения мира до наших дней, то есть рассказывает библейскую историю, потом рассказывает о распространении евреев по всему миру после разрушения Первого и Второго храмов, о перемещении в Российскую империю в XVII-XVIII веках, потом о России конца XIX - начала XX веков, революции, советском периоде до войны, Великой Отечественной войне, послевоенном времени и настоящих днях.

Это все разбито на павильоны. Каждый павильон дает информацию о том или ином периоде жизни мира, страны и тех диаспор, где жили евреи, в том числе, конечно же, о том, как развивалась диаспора. Но все это дается в абсолютно новой форме. Это высокотехнологичная подача информации. В частности, библейская история подается через кинозал 4D. То есть это не только 3D, где объемное изображение, но также там есть все спецэффекты: вибрация кресел, ветер, звук, пар, вода.

В общем, это такая высокотехнологичная подача. Каждый павильон несет свою форму интерактивности. То есть это либо экраны, нажимая на которые, мы получаем информацию. Очень много фильмов, очень много дисплеев. В этом особенность этого музея.

Вторая часть - это Зал толерантности, или Центр толерантности - это отдельно обучающий класс, в который, предполагается, будут приходить группы школьников, молодежь, взрослые люди, которые будут посещать музей. Они отвечают на те или иные вопросы. Потом им показывают разные фильмы, пятиминутные фильмы, семиминутные фильмы, которые ставят острые вопросы о толерантности по национальному, религиозному признакам, о толерантности к людям с физическими недостатками, поднимают эти вопросы и дают посетителям музея, этого центра тему для размышлений. После этих фильмов посетители отвечают на вопросы, которые задаются после просмотра.

В этом зале больше проходят такие уроки. В этом центре предполагается обучение, в первую очередь школьных групп, азам, если так можно сказать, толерантности. Слово "азы" предполагает полное незнание, но нельзя сказать, что толерантности в России вообще нет. Толерантность в России есть на определенном уровне, развитие и заострение тех или иных аспектов толерантности.

Ильяшенко: Как финансировался музей? Кто давал деньги на то, чтобы получить здание, собрать экспозицию? Это ведь достаточно недешевый проект?

Борода: Проект действительно недешевый. Здание было передано московским правительством, Департаментом имущества в безвозмездное пользование религиозной организации на 49 лет. Музей частный, поэтому пожертвования частные.

Никаких государственных пожертвований нет. Только меценаты. В основном это компании, государственные компании и частные лица, которые, просто поверив в нас, дали нам деньги на это. Владимир Владимирович Путин, будучи президентом в 2006 году, перевел свою зарплату за июнь на создание этого музея.

Ильяшенко: Если не секрет, какая это сумма?

Борода: Его зарплата официально в тот период, по-моему, в районе 150 тысяч рублей.

Ильяшенко: Но тем не менее это тоже вклад.

Борода: Это очень знаковый вклад. В принципе, это дало многим людям толчок к пониманию, что надо помогать. В принципе, когда президент делает то или иное знаковое действие, он показывает пример. После этого многие бизнесмены, госкомпании и частные компании откликнулись на это.

Ильяшенко: Как собиралась экспозиция, экспонаты, как они готовились?

Борода: Так как основная музейная линейка - это интерактивные павильоны, то это набор видеоматериалов, которые были отсняты либо взяты из архивов




Короче, не знаю кто что думает, но я думаю всякому будет интересно сходить, независимо от вероисповедания и тд. Мы в это воскресенье наверно поедем, постараемся)
Люрр
Ковбой Джо писал(а):

В "Мемориальной синагоге



дальше можно не читать и тему закрывать, ТС бан пожизненно

Добавлено спустя 30 секунд:

где купить мыло из жидов?
Патрикевна
Люрр писал(а):

дальше можно не читать и тему закрывать,


ROFL gpn
Шилов
Ковбой Джо писал(а):

но я думаю всякому будет интересно сходить, независимо от вероисповедания и тд.



у тебя травма мозга или полное его отсутствие? 63
antipinoman
о, давненько кавбой такими темами не радовал
на сегодня думаю рабочее время будет чем занять 63
Тоха Купчинский
при входе:
- "сколько билет стоит?"
- "а сколько дадите?" hehe
Meffex
Шилов писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

но я думаю всякому будет интересно сходить, независимо от вероисповедания и тд.



у тебя травма мозга или полное его отсутствие? 63


Однобоко мыслишь. Музей - оно всегда интересно. Другое дело, что имхо в нем будет изобиловать тема сталинских репрессий и лолокоста
Strannik77
Ковбой Джо писал(а):

открылся ультрасовременный и чуть ли не крупнейший в мире музей


Главное, что не мечеть.
rg-45
Цитата:

Пресловутая "библиотека Шнеерсона" поставила на грань "холодной войны" культурные отношения России с несколькими странами. Из-за попустительства американской Фемиды пострадали не только культурные связи, но и рядовые посетители музеев, о правах которых якобы так пекутся в США. На самом деле культурный обмен стал заложником еврейских религиозных мистиков - хасидов и их высокопоставленных лоббистов.

Решение американского суда, принятое летом прошлого года в отношении "библиотеки Шнеерсона", организация хасидов "Агудас Хасидей Хабад" признана обладателем семейного архива покойного раввина, чем поставило под угрозу культурные отношения России не только с США, но и с другими мировыми державами.

"Некорректное решение американского суда поставило под угрозу наши культурные связи и с другими странами, у которых есть с Америкой соглашение о поддержке судебных решений", - сказал спецпредставитель президента РФ по культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

В частности, Государственная Третьяковская галерея не будет выставлять художественные произведения из своей коллекции в США из-за угрозы претензий третьих лиц по делу "библиотеки Шнеерсона".

коммерсанты от веры.ничем не лучше нашего ЗАО РПЦ.
Hudoi
Ковбой Джо

шкурку обрезал ?
Яков_Лещ
Ковбой Джо, музей - это очень хорошо, я такое дело только приветствую, но как быть с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 09.01.2001 N 16-ПП, в котором речь идёт о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОСКОВСКОЙ МАРЬИНОРОЩИНСКОЙ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЕ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ВО ВЛ. 19А ПО УЛ. ОБРАЗЦОВА (СЕВЕРО ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ) ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО УЧЕБНО ВОСПИТАТЕЛЬНОГО И СПОРТИВНО ДОСУГОВОГО КОМПЛЕКСА?

Таки, спорт будет, или спорт только обещали, чтобы получить здание и землю? Smile
rg-45
Strannik77 писал(а):

Главное, что не мечеть.


собственно ничем не лучше.несколько лет назад пейсатые девчушку в автобусе побили,видетели не по феншую села.такчто дело не в вере ,а в её применении.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

чтобы получить здание и землю?


вопросительный знак в этой фразе явно лишний 63
Strannik77
rg-45 писал(а):

собственно ничем не лучше


По мне, так лучше евреи чем чурки, а лучше вообще без всех.
Религия-опиум для народа (С).
antipinoman
Яков_Лещ писал(а):

Таки, спорт будет, или спорт только обещали,


спорт будет, но не для тебя
тебе же, для проведения физкультурных мероприятий, в т.ч. утренней зарядки - рекомендуется в кач-ве недорогой альтернативы дорогим гантелям тягать пятилитровые баклажки из-под "Шишкиного Леса" наполненные водой из-под крана src
Яков_Лещ
rg-45, я правильно понимаю, что есть большая доля вероятности начала толерантности с... м-м-м... как бы это толерантно выразить-то... начала толерантности с, мягко выражаясь, некоторым образом, недовыполнения обязательств еврейской общины перед правительством Москвы? Smile
Шилов
Meffex писал(а):

Музей - оно всегда интересно



чито может быть интересного в юдомузее? смотреть и слушать юдосказки?
63
Ковбой Джо
Яков_Лещ писал(а):

Таки, спорт будет, или спорт только обещали, чтобы получить здание и землю?


как честный гражданин ты обязан уведомить соответствующие органы о творящемся беззаконии, по твоему мнению

http://www.genproc.gov.ru/

Потом отпишись что как, когда придёт официальный ответ
rg-45
Strannik77 писал(а):

лучше евреи чем чурки,


да ничем не лучше.
Цитата:

На Западном берегу реки Иордан еврейские поселенцы оставили на стенах палестинских домов надписи антиарабского содержания и сожгли несколько автомобилей, принадлежавших палестинцам.

Это произошло за несколько дней до выселения жителей еврейского поселения Мигрон близ Рамаллаха. В знак протеста против ликвидации поселения произошло уже несколько подобных инцидентов.

Местные палестинцы обвиняют израильское правительство в попустительстве злоумышленникам^

масштабы чуть иные.суть таже.
Strannik77
rg-45 писал(а):

масштабы чуть иные.суть таже.


Пусть они там у себя хоть на голове ходят, но что-то я не слышал, что в России евреи стреляли на свадьбах, постоянно беспределили и т.д. и т.п.
Яков_Лещ
В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора.
- Я поведу тебя в музей! -
Сказала мне сестра.


(с) С.Михалков



Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Таки, спорт будет, или спорт только обещали, чтобы получить здание и землю?


как честный гражданин ты обязан уведомить соответствующие органы о творящемся беззаконии, по твоему мнению

http://www.genproc.gov.ru/

Потом отпишись что как, когда придёт официальный ответ



Конечно уведомлю! Drinks or Beer

По моему мнению, настоящее беззаконие в том, что такой музей построили всего один!

Я считаю, что надо все автобусные и троллейбусные парки, а также трамвайные депо передать еврейской общине г.Москвы. rlzz
Mitiok
Strannik77 писал(а):

что в России евреи стреляли на свадьбах, постоянно беспределили и т.д. и т.п.


Таки на свадьбах может и не стреляют, но проценты по кредитам, кроме как беспределом и не назовешь

Добавлено спустя 55 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

а также трамвайные депо передать еврейской общине г.Москвы.


Шо так? А РПЦ куда? РПЦ без депо не могет
Strannik77
Mitiok писал(а):

но проценты по кредитам, кроме как беспределом и не назовешь


А ты кредиты не бери, кто тебя заставляет? Надо вообще сделать 200% годовых, может, наконец, после этого кредиты брать перестанут.
JustBull
Чапай может устроица в этот музей экспонатом hehe
antipinoman
Strannik77 писал(а):

А ты кредиты не бери,


в наше время это уже нереально
всех подсадили, как на наркоту
Strannik77
Александр Петрович писал(а):

в наше время это уже нереально
всех подсадили, как на наркоту


Ты говори за себя, ладно. Я лично, никогда кредитов не брал и не собираюсь, во-всяком случае, очень хочется на это надеяться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы