Страница 1 из 1
RAIZOR
Всем доброго времени суток!

Собственно заранее хочу попросить прощения у уважаемых модераторов данного раздела за свою наглость. Конечно, эта тема была обсуждена очень много раз, но всё-таки мне пришлось создать новую тему, дабы начать всё с нуля. Может у кого-то изменилось мнение, а кто-то испытав может рассказать свои ощущения.

Суть в том, что меня не устраивает свет от стандартной оптики. Замена ламп( осрам найт брейкер), блок-фар (новые "Бош" за 5 тыс), эл. корректор, регулировки в лучших ара автосервисах... А толку нет... Проезжающие мимо (нет, не он) иномарки временами освещают мне дорогу...

Значит нужно что-то делать.

1) Вариант с покупкой иномарки не рассматриваем.
2) Pro-Sport, Street Storm, АИС тоже не рассматриваем, ибо это пустая трата денег. Но хочется выразить слова благодарности тем, всем тем, кто покупал и испытывал эти фары. Вы первопроходцы, а значит герои!
3) Установка китайских универсальных биксеноновых линз.
Самый последний вариант, на который бы я согласился. Ибо нет реальных отчётов тех, кто ездил на них хотя бы 3 года.
4) Установка ОЕМ линз.
Вот тут-то самое интересное. Прочитав множество отчётов я понял, что собрать правильно у меня не получится. В таких местах нужны прямые и опытные руки. Поэтому я решил обратится к профессионалам.
1. Галоген.нет
Даже не стали со мной разговаривать, просто бросили трубку и перестали отвечать на звонки… В этой стране владельца отечественного автомобиля даже за человека не считают… Обидно…
2. f0X или f0X-SPb
Думаю, это известный человек в ксеноновых кругах. Он тоже мне отказал. Мотивировал он тем, что это не перспективно… Ага, а установить линзы на ГАЗель-Бизнес это перспективно facepalm Будто все владельцы ГАЗелей так и кинулись ставить ОЕМ линзы…
Но ссылкой, на установки линз в фару 2115, он поделился.
5) Модульная оптика «Хелла».
Вот это более интересный вариант. Забудем про маски идущие в комплекте. Они всё-равно отправились бы к мусорный бак, ибо выглядят отвратно. К тому же мне более нравится цельная решётка с масками (те у кого такая есть поймут меня). Возможность выбора галогеновых и ксеноновых модулей. Ну и главное, что это «Хелла». Модули готовые: поставил, включил и поехал. Огорчает отсутствие корректора. Т.е. при покупке ксеноновых модулей, мы навсегда забываем о регистрации всёго этого безобразия. Т.е. по сути едем по дороге как и «сварщики», правда если есть груз в багажнике. В общем с такими модулями можно ехать только вдвоем… Галоген… А смысл тратить такие деньги ради прихода к тому же самому?!


Собственно такие мысли… Я запутался уже…
webmines
RAIZOR
линзы можно поставить и не ОЕМ а кетай, с этим проще. Только нужны гладкие стекла, могу подсказать где можно приобрести, знакомый ставил себе Г3 линзы в 2113.
А фокс тебе отказал так как ты явно не готов отдать 30-40 тысяч за комплект фар Wink
alex_29
webmines
даже больше скажу, есть отчет об установке этих линз Smile http://www.samara-club.ru/forum/index.php?showtopic=6957
RAIZOR
webmines писал(а):

явно не готов отдать 30-40 тысяч за комплект фар Wink


Это вместе с блок-фарами, лампами и блоками розжига? Или только работа? На галоген.нет писали, мол можем установить, вместе с компонентами от 20 тыс. рублей.

Хорошо, не будем смотреть в сторону ОЕМ линз. Что насчёт "Хеллы"? Или лучше китай-линзы?



alex_29
Антитряску не делал?
alex_29
Смет
Подожди одного товарища из СПБ на китайском автомобиле.

Он тебе расскажеть свое мнение...
RAIZOR
Смет
Как я понимаю, хороших вестей ждать не стоит?
webmines
RAIZOR писал(а):


Это вместе с блок-фарами, лампами и блоками розжига? Или только работа? На галоген.нет писали, мол можем установить, вместе с компонентами от 20 тыс. рублей.


Под ключ, но там от многих факторов зависит - стоимость самой фары, в твоем случае еще докупать гладкое стекло... плюс не всякая линза влезет... Но если готов финансово - отпиши ему, и обьясни что вкурсе сколько это стоит... Правда есть одно "но" при продаже таза ты дорого эти фары не продаш...

RAIZOR писал(а):


Хорошо, не будем смотреть в сторону ОЕМ линз. Что насчёт "Хеллы"? Или лучше китай-линзы?


Хелла так то и есть галимый кетай Wink
za_k_on
RAIZOR писал(а):

2) Pro-Sport, Street Storm, АИС


Не надо так. АИС - это по свету примерно сток. А штормы - это примерно как стокгабариты.
Но вывод правильный: деньги тратить не стоит.
Я, как один из счастливых обладателей творения Андрея, могу тебе с уверенностью сказать, что помимо хелы есть ещё куда смотреть.
Я вот уже месяц примерно как езжу на хонде с галогеном, а до сих пор как слепой котёнок после тазовских нью валео, которые и освещают, и не слепят.
Есть ещё които и много других вариантов.
Сделать правильно не очень сложно, т.к. есть уже готовые чертежи переходных пластин под многие линзы. Выточил, прикрутил, подогнал, поехал. Есть и методики установки горизонта.
Если есть время - то это оптимальный вариант. Приезжаешь на разборку и подбираешь пару линз. Может и лампочек с блоками до кучи. И собираешь сам.
Про нерегулируемый хеловский вариант забудь.
И ещё: на многих сайтах модули б-у. Те же самые, что продаются на разборках.
И ещё ещё: от качества ламп и блоков тоже очень много чего зависит.
RAIZOR
webmines писал(а):

Но если готов финансово - отпиши ему, и обьясни что вкурсе сколько это стоит...


Всё прекрасно понимаю. Но в мире почему то устроено так, что не всегда получаешь конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы...

А вот про Хеллу незнал. Был уверен, что Хелла это значит хорошо.

za_k_on писал(а):

RAIZOR писал(а):

2) Pro-Sport, Street Storm, АИС


Не надо так. АИС - это по свету примерно сток. А штормы - это примерно как стокгабариты.
Но вывод правильный: деньги тратить не стоит.


Нет, если бы АИС были бы качественно изготовлены(хотя бы как сток), то можно было бы рассматривать даже такой вариант. Я прочитал всю тему посвещённую продукции Автоинтерсвет. Были серьёзные косяки касаемые качества изготовления фар...

С разборками у нас абсолютно никак... Элементарные попытки найти кресла от иномарки в Стерлитамаке ни к чему не привели... Проще и дешевле заказать, чем искать у себя.

Время у меня есть, но вот чую, что руки...из.. да, да того самого места...
za_k_on
RAIZOR писал(а):

Нет, если бы АИС были бы качественно изготовлены(хотя бы как сток), то можно было бы рассматривать даже такой вариант. Я прочитал всю тему посвещённую продукции Автоинтерсвет.


Ты прочитал, а я их пользовал. И они сейчас у меня лежат дома. С качеством там порядок. Единственный косяк - это пластиковое стекло, которое хрен снимешь и ни на что не заменишь.
Я бы даже сказал, что они качественнее настоящих бошей по изготовлению и по конструкции.
Но всёравно, это практически сток. И с ксеноном они светят тоже не ахти, проверял.
RAIZOR писал(а):

того самого места...


Тогда верная тебе дорога к нашим форумчанам, которые может согласятся сделать тебе комплектик. Или хотя бы помочь информационно в изготовлении. Полюбому это будет лучше и дешевле оемной хелы.
webmines
za_k_on писал(а):

Полюбому это будет лучше и дешевле оемной хелы.


Ну вот это не факт, во первых ОЕМная хелла хороша, в отличие от того что продается в магазинах, и цены на Б/У более чем нормальные...
za_k_on
Ага. ксенон без регулировки по высоте - это самое то, что хотят впереди едущие и встречные facepalm
webmines
za_k_on
а где ты в кетай масках увидел ОЕМ хеллу? wwow ОЕМ хелла - это то что стоит в заводских фарах БМВ например...
#МиХа#
китай не китай.. а стритшторм у меня был, светил лучше стока, потом поставил хеллу, стало еще чуть лучше.. щас пофигу на это, светит и светит, но если бы делал щас, то только инолинзы в сток фары)
ВиталийЖ
RAIZOR писал(а):

4) Установка ОЕМ линз.


ИМХО Единственно верное решение. А то что не уверен в своих силах это зря. Найди где-нибудь битую фару и поэкспериментируй.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы