Страница 1 из 2
Kkova
Вообщем есть желание поставить на свою машинку означенные валики. С бОльшим подъемом ставить не хочу, неохота пилить ГБЦ. Вопрос собственно вот в чем: насколько заметна будет прибавка на стоке, особенно на низких оборотах? Так же хотелось бы знать чего ожидать от этих р/валов, ессли к ним в дополнение поставить паука 4-2-1 (нуи выхлоп на 51мм трубе), большой дроссель, форсунки от волги ну и разрезные шестерни.
Санёг
Прихода в районе 4.5 5 до 7-7.5 самый низ до 1500 забудь, ХХ будет тыщща с небольшим Прибавка в купе с настройкой и выхлопом за 130 сил
Поскольку ресивер пластик то гдето с 4-4.5 до 6500 дальше непоедут... по силам будет минус
А вот для установки валов доработать колодцы возможно придётся зависит от отливки ГБЦ нужно смотреть по месту.
Stels_dust
Собсна говоря все так и есть. Выше 7 будет загиб....едут с 4
Kkova
Понятно - на низах прихода не будет с этими валиками. На самом деле хотелось бы найти среди нуждинских валов аналог вот этих СТИшных http://www.sti-motor.ru/info.php?id=93 , пожскажите если знаете.
Stels_dust
Kkova
9,85 280 - типа того будут.
9,0 более верховые...
Kkova
А как насчет доработки ГБЦ с этими 9.85 валами: как повезёт или однозначно придётся фрезеровать канавки, чтобы валики проворачивались свободно?
Kirill111
Че за нафиг фрезеровать? Зубило и молоток, за полчаса голова доработана. Smile
Un-real
придется, мне много достаточно снимали
Kkova
Kirill111 писал(а):

Че за нафиг фрезеровать? Зубило и молоток, за полчаса голова доработана.


Просто, имея на работе свободный доступ к фрезерному станку с ЧПУ, наверное грех этим не воспользоваться Smile
Kirill111
Грех скидывать ГБЦ ради такой ерунды Confused
Kkova
Kirill111 писал(а):

Грех скидывать ГБЦ ради такой ерунды


А чегож сразу ерунда, чегу тут ерундового и, если можно, поконкретнее...
Stels_dust
Kkova
Да то что там затрат на дваписсят, а ты башку собрался сымать :-D
Kirill111
Работы зубилом на полчаса 8-)
Daymex
У мя такие :cool:
Едут хорошенько.
У меня так:
ХХ 950-1000
ехать начинают, так чуток с 2000, потом на три ещё подхватик, на 5000 и 6000 по очучения жопометра ещё небольшие подхватики,
на хороший на 3200-3500.
едут до 7200 хорошо на 4й сток КПП выкручивал в 7000 легко.
Для тошнилова по городу нормуль, ну и погонять можно.
Наипал с ними субару форестера на механнике 2.0. ну гдето пол корпуса, до 120 я чётко его делал.
Ток у меня рес стоит и паук.
Мне кароч нравится, но мало.
albanets
подскажите щас собираю мотор блок 83 колено 75.6 121 82.8 на валах нуждин 9.0 фаза 290 и вот думаю поставить волго форсы и ресивер или нет ??или родных форсунок хватит
х123ас
albanets
не хватит стандартных supercool
S31
albanets писал(а):

подскажите щас собираю мотор блок 83 колено 75.6 121 82.8 на валах нуждин 9.0 фаза 290 и вот думаю поставить волго форсы и ресивер или нет ??или родных форсунок хватит



Ставить и форсы и ресивер, либо валы поменьше
albanets
а какие форсы ставить ? и рессивер на сколько литров?
а бензо насос с рдт справятся или тоже под замену ??
S31
albanets писал(а):

а какие форсы ставить ? и рессивер на сколько литров?
а бензо насос с рдт справятся или тоже под замену ??



А мотор то какой? Если сток то форсы от волги хоть семены хоть воши, либо что нить получше но подороже, насоса и РДТ хватит, ресивер сам чтоль делать собрался, готовые вроди все нормального объема уже, если не под турбу.
albanets
75.6 121 82.8 на валах нуждин 9.0 фаза 290
S31
Про такое выше и писал
Glan
не знаю у кого как - у меня 1.66 на ресе и 9.0 290 низы с 1500 не хуже стока 1.5 16в, с 2400 первый подрыв - с 5000 до 7200 валево идальше до 7600 почти без спада
Alex_21124
Glan
Так что, поехал твой таз? Smile
Glan
валид иногда Smile
Alex_21124
Glan
Ну хорошо.Главное что бы не очень редко
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы