Страница 1 из 2
Поршеньковский
Сегодня был на рынке. Юнона. Это на юго-западе питера: одежда, инструмент, электроника...
Бабушка там одна слесаркой и расходкой торгует. На Татьяну Пельтцер похожа, даже голос такой же. Но это так, к слову.
Я у нее всегда расходкой закупаюсь. Цены ровно в два-три раза меньше, чем на тоже самое в строительных гиперах даже с учетом скидок по золотым и платиновым карточкам...Не бабуля, а клад.
Сегодня огорчила. Закрываюсь. Аренду места подняли. Второй месяц денег не остается. Из контейнера выгнали. Загнали в павильоны Единовременно отдала за 240 тыр. Теперь каждый месяц аренда по 36 тыр, плюс охрана, плюс свет, плюс уборка территории и это еще не считая налогов...Короче, все, распродаюсь. Теперь таких цен больше не будет.
Ну вот, вот вам и три цены.
в123вв
Бабулька идет в хвосте. Это старая тема - прессовать рыночников. В свое время я думал, что избавился от всех этих надсмотрщиков в инете открыв маг.
Но потом они прочухали, что житье у некоторых стало слишком вольготным и добрались и до инета. Про разны дачи я ваще молчу. И вот думаю - с какой целью люди так тут шерстят? Ясно, что это все властьпридержащие. Они, что, нам враги? Smile
JENICH
этот рынок давно дербанить начали когда погнали диско-касето продавцев и урезали территорию
wonderer
а че сказать-то хотел?
Чапай
в123вв
а с инетом что сделали ? торгуй вдоволь

Поршеньковский писал(а):

Цены ровно в два-три раза меньше, чем на тоже самое в строительных гиперах даже с учетом скидок по золотым и платиновым карточкам...Не бабуля, а клад.
Сегодня огорчила. Закрываюсь. Аренду места подняли. Второй месяц денег не остается. Из контейнера выгнали. Загнали в павильоны Единовременно отдала за 240 тыр. Теперь каждый месяц аренда по 36 тыр, плюс охрана, плюс свет, плюс уборка территории и это еще не считая налогов...Короче, все, распродаюсь. Теперь таких цен больше не будет.
Ну вот, вот вам и три цены.


ну а ты думал ? арендный бизнес приносит неплохой доход, поэтому с него и выжимают все соки, а на покупашек им плевать
Mihalych78
бабка краденым барыжила?
прикрыли лавочку?
не из оборонэкспорта?
kolhoznik
wonderer писал(а):

а че сказать-то хотел?


а то, что в нашей раше цена зависит в большей степени не от себестоимости товара, а от жадности продавана. У нас остаются ебеи и дилэкстримы, пока их не прикрыли. Но там всё не купишь.
Darth
в123вв писал(а):

Это старая тема - прессовать рыночников



15 лет назад было то же самое
в123вв
Чапай писал(а):

в123вв
а с инетом что сделали ? торгуй вдоволь ...


Ха, у того, кто поминает в суе великих, иногда бывают маленькие трудности Laughing
Цитата:

"...не поминай имя Господа в суе..."
Вопрос: Как вы думаете, для чего дана эта рекомендация в Библии?

Proteus
Что теперь, будем ходить у сторожей отовариваться, господа? Smile
Цифра
Ну а как, например, покупка прилавка в сетях? Вон у нас хортица представители, рассказывали, чтобы в паршивом Магните выставиться, проплачивали 1,5 млн.руб.
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Сегодня огорчила. Закрываюсь. Аренду места подняли. Второй месяц денег не остается. Из контейнера выгнали. Загнали в павильоны Единовременно отдала за 240 тыр. Теперь каждый месяц аренда по 36 тыр, плюс охрана, плюс свет, плюс уборка территории и это еще не считая налогов...Короче, все, распродаюсь. Теперь таких цен больше не будет.
Ну вот, вот вам и три цены.



А ты чо думал, в Раше до 70% цены - аренда и хавка которая учитывается в зряплате работников.
А кто у нас арендой и хавкой занимается - правильно, ЛБНы. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Hexff писал(а):

Ну а как, например, покупка прилавка в сетях? Вон у нас хортица представители, рассказывали, чтобы в паршивом Магните выставиться, проплачивали 1,5 млн.руб.



Именно поэтому белорусских товаров в сетях нет, ибо там КГБ так выставит, что на лет 5 чефира. 63
GENA
Интернет торговля рулит. Правда мошенники там начали учащатся. А так народ напрямую вон в китае все заказывает. Вчера послычка пришла. Деталь в китае в районе - 100 руб. В московии предлагают (то же через интенет) за 250-300. В местном магазине 350 тыр. Smile
С продуктами посложнее, там скорость оборота важна. Сейчас мелочь то же разоряется. Они на ночной водке и пиве в основом жили и сопутствующих товарах. Pardon Прикрыли лавочку.
КАРАСЬ
ничо щяс вам прикроют а то умные все шыбко - кормят кетайцев а наше г@$но никому не надо
GENA
КАРАСЬ писал(а):

ничо щяс вам прикроют а то умные все шыбко - кормят кетайцев а наше г@$но никому не надо


Заяпутся. Smile Если начнут душить, то у магазинов то же ценник подымется соответсвенно. И ваще мы в ВТО вступили! dns4
wonderer
kolhoznik писал(а):

wonderer писал(а):

а че сказать-то хотел?


а то, что в нашей раше цена зависит в большей степени не от себестоимости товара, а от жадности продавана. У нас остаются ебеи и дилэкстримы, пока их не прикрыли. Но там всё не купишь.



ааа, сказать хотел что экономику не учли в школе? понятно..

при чем тут жадность-то? торговые площади - одна из основных издержек розницы. если издержка маленькая - товар продается дешево. Если издержка большая - товар продается дорого. задачка для 2-го класса, жадность в ней вообще не фигурирует
Шилов
Vlad B писал(а):

Hexff писал(а): Ну а как, например, покупка прилавка в сетях? Вон у нас хортица представители, рассказывали, чтобы в паршивом Магните выставиться, проплачивали 1,5 млн.руб.



Именно поэтому белорусских товаров в сетях нет,



у нас стали появляться отдельные магазинчики белорусских продуктов питания или просто в магазинчиках помимо нашей продукции еще и белорусскую продают, молочка и шоколад шикарны, цены не выше, а порой ниже российсских
Поршеньковский
wonderer писал(а):

kolhoznik писал(а):

wonderer писал(а):

а че сказать-то хотел?


а то, что в нашей раше цена зависит в большей степени не от себестоимости товара, а от жадности продавана. У нас остаются ебеи и дилэкстримы, пока их не прикрыли. Но там всё не купишь.



ааа, сказать хотел что экономику не учли в школе? понятно..

при чем тут жадность-то? торговые площади - одна из основных издержек розницы. если издержка маленькая - товар продается дешево. Если издержка большая - товар продается дорого. задачка для 2-го класса, жадность в ней вообще не фигурирует


я сказал бы так, все от неуёмной жадности арендодателя.

Отсюда вывод для всех мелких предпринимателей: аренда из вашего бизнес-плана должна быть исключена в принципе. Нету своего угла/земли - от затеи лучше отказаться
wonderer
Поршеньковский писал(а):


я сказал бы так, все от неуёмной жадности арендодателя.

Отсюда вывод для всех мелких предпринимателей: аренда из вашего бизнес-плана должна быть исключена в принципе. Нету своего угла/земли - от затеи лучше отказаться



уже ближе к появлению смысла.. только судить о жадности арендодателя не зная ситауции тоже я бы не стал. аренда реально стоит немеряных денег, вот только в большинстве случаев они не оседают в кармане арендодателя, а уходят на издержки или отбивают инвестиции долгими годами.. я немножно в теме, нету там жадности и сверхприбылей чаще всего
aai
Поршеньковский писал(а):

ааа, сказать хотел что экономику не учли в школе? понятно..

Не б..., они должны площади за задаром страждущим раздавать! Сдача торговых площадей в аренду - такой же бизнес, как любой другой. Цена определяется спросом и предложением. Кому не нравится цена - пиз...т в еб...я или интернеты, а их клиенты следом(в конце концов, за две-три разницы в цене можно и скататься к черту на рога).
wonderer
aai писал(а):

Не б..., они должны площади за задаром страждущим раздавать! Сдача торговых площадей в аренду - такой же бизнес, как любой другой. Цена определяется спросом и предложением. Кому не нравится цена - пиз...т в еб...я или интернеты, а их клиенты следом(в конце концов, за две-три разницы в цене можно и скататься к черту на рога).



интересно, а многие из ругающихся на коммерсантов за неуемную жадность при устройстве на работу говорят "давайте мне з\п в 2 раза меньше, я как-нибудь проживу, зато наши товары для людей будут дешевле!"?
kolhoznik
wonderer писал(а):


kolhoznik писал(а):
wonderer писал(а):
а че сказать-то хотел?

а то, что в нашей раше цена зависит в большей степени не от себестоимости товара, а от жадности продавана. У нас остаются ебеи и дилэкстримы, пока их не прикрыли. Но там всё не купишь.


ааа, сказать хотел что экономику не учли в школе? понятно..


расскажи по каким таким законам экономики и из-за каких таких площадей у нас в инет магазах товары дороже, чем за бугром? И с куяли ацетил силициловая кислота стоит 5р за пачку, а аспирин 150, хотя внутри одно и тоже? Почему перед новым годом помидоры стоят 150р, аренда дорожает? Почему в сраной колбасе мяса нет, а стоит она как за кило мяса? Почему кг мяса стоит в магазиен 400р, а закупочная 50р? Почему позвонить из-за бугра по билайновскому номеру через роуминг в 10 раз дороже, нежели купить карту местного оператора? Я тебе отвечу на все вопросы сразу - просто кто-т хочет ездить на ленд крузере нибуя не делая. У нас в стране это главное правило - поиметь бобла любой ценой нибуя не делая.
Поршеньковский
wonderer писал(а):

Поршеньковский писал(а):


я сказал бы так, все от неуёмной жадности арендодателя.

Отсюда вывод для всех мелких предпринимателей: аренда из вашего бизнес-плана должна быть исключена в принципе. Нету своего угла/земли - от затеи лучше отказаться



уже ближе к появлению смысла.. только судить о жадности арендодателя не зная ситауции тоже я бы не стал. аренда реально стоит немеряных денег, вот только в большинстве случаев они не оседают в кармане арендодателя, а уходят на издержки или отбивают инвестиции долгими годами.. я немножно в теме, нету там жадности и сверхприбылей чаще всего


Ну вот смотри, как тебе такая арифметика?:
были контейнера по 16 тыр/мес.
Потом контейнеры сносят, со всех собирают по 200 и строят павильончики с секциями. Без стекол без дверей. Стекла и двери - за счет торговцев - еще по 40
И получается, что торговцы за свои деньги построили павильоны чтобы спустя два месяца им повесили ежемесячно по 36.
И платится все это по старинке, без каких-либо квитанций...
Extreme
да эти барыги накручивают по 300% ещё и жалуются lol1
wonderer
kolhoznik писал(а):


расскажи по каким таким законам экономики и из-за каких таких площадей у нас в инет магазах товары дороже, чем за бугром? И с куяли ацетил силициловая кислота стоит 5р за пачку, а аспирин 150, хотя внутри одно и тоже? Почему перед новым годом помидоры стоят 150р, аренда дорожает? Почему в сраной колбасе мяса нет, а стоит она как за кило мяса? Почему кг мяса стоит в магазиен 400р, а закупочная 50р? Почему позвонить из-за бугра по билайновскому номеру через роуминг в 10 раз дороже, нежели купить карту местного оператора? Я тебе отвечу на все вопросы сразу - просто кто-т хочет ездить на ленд крузере нибуя не делая. У нас в стране это главное правило - поиметь бобла любой ценой нибуя не делая.



шариков, залогинтесь под реальным именем.

все отнять и поделить требуешь?

или правда не знаешь нормальный ответ на свои вопросы? по законам экономики который?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы