Страница 1 из 4
_Remus_
Собственно за несколько дней до моего отъезда в командировку нам поставили нового директора генерального. Ну и понеслась. Сходу начал что типа он весь такой суровый, вы по струнке ходить все будете. Короче серьезный такой дядька. Так вот пока я чалился в Тольятти, вышел приказ, о штрафах за опоздание. Первое опоздание - пятихатка, второе - рубль, третье - свободен. Приказ под роспись. Теперь работник ОК ходит утром и вечером и проверяет-отмечает кто во сколько пришел-ушел. И со штрафов этих ей или процент или вся сумма штрафов за месяц будет идти на зп. Так что она подошла к этому делу с энтузиазмом. Собственно я этот приказ не подписывал, и в глаза вообще не видел. Позавчера проспал на работу. Опоздал почти на два часа... lol1
Собственно вопросы:
1) в случае если со след. зп у меня вычтут эту злополучную пятихатку, стоит бодаться, типа с какого куя у меня вычли? Или забить, ибо скорее всего бесполезняк.
2) у кого-нибудь еще действует такая система?
s-t-r-i-k-e-r
Тоха Купчинский
_Remus_ писал(а):

Опоздал почти на два часа...



утренняя очередь вазоводов жаждущих гарантийного ремонта своих тарантасов сильно взбунтовалась? hehe
MilleniumD
Тоха Купчинский писал(а):

_Remus_ писал(а):

Опоздал почти на два часа...



утренняя очередь вазоводов жаждущих гарантийного ремонта своих тарантасов сильно взбунтовалась? hehe


ROFL hehe 63
Mihalych78
МИМу нажалуйся ROFL
rg-45
офисный планктон к порядку призвали?
    хватит это терпеть.
SDRIVER
_Remus_ писал(а):

Опоздал почти на два часа...

Собственно вопросы:

1) в случае если со след. зп у меня вычтут эту злополучную пятихатку, стоит бодаться, типа с какого куя у меня вычли? Или забить, ибо скорее всего бесполезняк.

2) у кого-нибудь еще действует такая система?



Эта система незаконна, прокуратура и инспекция по охране труда будут рады если ты им принесешь копию приказа hehe
Директора вашего раком поставят на второй день

Последний раз редактировалось: SDRIVER (09 Ноября 2012 11:15), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
SDRIVER писал(а):


Эта система незаконна, прокуратура и инспекция по охране труда будут рады если ты им принесешь копию приказа hehe


+1
MilleniumD
rg-45 писал(а):

офисный планктон к порядку призвали?

    хватит это терпеть.


Прокали колеса кадровичке! pst
SDRIVER
Ваш директор хоть и строит строго, но дебил раз такие приказы издает. Все делается совсем по другому
Mihalych78
MilleniumD писал(а):

rg-45 писал(а):

офисный планктон к порядку призвали?

    хватит это терпеть.


Прокали колеса кадровичке! pst



лучше глаз ROFL
шоколадный

как она тебе опоздание отметит, если вместе проспали? pst
Александр1977
_Remus_ писал(а):

Первое опоздание - пятихатка, второе - рубль, третье - свободен. Приказ под роспись


А опоздание на сколько?Любая причина или как?"Свободен" согласно какой статье ТК?
Mihalych78
Ходорковский тоже такой суровый был ROFL
Тоха Купчинский
SDRIVER писал(а):

Директора вашего раком поставят на второй день



то есть на покупку вазелина у Ремуса будет 2 дня? hehe
_Den_1984
SDRIVER писал(а):


Эта система незаконна, прокуратура и инспекция по охране труда будут рады если ты им принесешь копию приказа hehe


Заодно можешь начать искать работу новую
Александр1977
SDRIVER писал(а):

Эта система незаконна, прокуратура и инспекция по охране труда будут рады если ты им принесешь копию приказа hehe
Директора вашего раком поставят на второй день


Получается директор идиот если этого не знает?Или на понт берет, или считает людей дебилами?
rover
Александр1977 писал(а):

_Remus_ писал(а):

Первое опоздание - пятихатка, второе - рубль, третье - свободен. Приказ под роспись


А опоздание на сколько?Любая причина или как?"Свободен" согласно какой статье ТК?


Согласно подписанному приказу. Там наверное рассчитывают на какие-нибудь строчки типа - я изьявляю согласие в случае нарушений быть уволенным и претензий иметь не буду. Т.е. это не особо-то и приказ, а что-то типа соглашения с работником. о его дисциплинарном взыскании
Mihalych78
_Den_1984 писал(а):

SDRIVER писал(а):


Эта система незаконна, прокуратура и инспекция по охране труда будут рады если ты им принесешь копию приказа hehe


Заодно можешь начать искать работу новую



на ВАЗе тоже сокращения hehe
AND517
Традиционного предложения вдуть кадровичке не было еще? Smile
rover
Александр1977 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Эта система незаконна, прокуратура и инспекция по охране труда будут рады если ты им принесешь копию приказа hehe
Директора вашего раком поставят на второй день


Получается директор идиот если этого не знает?Или на понт берет, или считает людей дебилами?


Если у них неплохая зарплата, и прибавь к этому русский менталитет, что из ста человек пожалуется в органы разве что один, и то, может быть, то попахивает феодализмом.

Я еще хлеще порядки встречал, доходящие до абсурда
Александр1977
rover писал(а):

Там наверное рассчитывают на какие-нибудь строчки типа - я изьявляю согласие в случае нарушений быть уволенным и претензий иметь не буду


А по какой статье то?
rover
Александр1977 писал(а):

rover писал(а):

Там наверное рассчитывают на какие-нибудь строчки типа - я изьявляю согласие в случае нарушений быть уволенным и претензий иметь не буду


А по какой статье то?


Да вот про статью директор наверное не особо подумал, или сверился с чьим-то советом, например начальника кадрового, которая ляпнула, и теперь походу жалеет. Нарушение рабочей дисциплины и внутреннего порядка режимного обьекта Pardon А все потому, что обьект как обычно находится под крышей муниципальных властей, в чем я лично не сомневаюсь

Последний раз редактировалось: rover (09 Ноября 2012 11:24), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
_Den_1984 писал(а):

SDRIVER писал(а):


Эта система незаконна, прокуратура и инспекция по охране труда будут рады если ты им принесешь копию приказа hehe


Заодно можешь начать искать работу новую

ДА *** там, уволить работника практически невозможно. Наш ТК самый гуманный в мире и состряпан на 100% в пользу работника. У работодателя практически нет никаких рычагов и суд всегда будет на стороне работника

Добавлено спустя 57 секунд:

rover писал(а):

Там наверное рассчитывают на какие-нибудь строчки типа - я изьявляю согласие в случае нарушений быть уволенным и претензий иметь не буду. Т.е. это не особо-то и приказ, а что-то типа соглашения с работником. о его дисциплинарном взыскании


В суде работодателю предложат подтереться этой бумажкой
Chud
SDRIVER писал(а):

ДА *** там, уволить работника практически невозможно. Наш ТК самый гуманный в мире и состряпан на 100% в пользу работника. У работодателя практически нет никаких рычагов и суд всегда будет на стороне работника


Странно, а как же их увольняют пачками? pst
rover
Между прочим отделывали мы как-то здание охраны труда, их управления. Ну я вам скажу так - жаловаться туда ходить как-то... они там еще похлеще ремусовских директоров, как в госархитектуре - не захотели возиться, просто за порог. Правда прокуратура и пару десятков жалоб куда надо + сми делают свое дело, но их это мало задевает морально, и никого не увольняют за такое отношение

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата:

В суде работодателю предложат подтереться этой бумажкой


Навряд-ли кто-то пойдет в суд. Ему во первых предложет подписать по собственному, с выплатой пособия и отпускных, обычно так давят. А будешь артачиться, свои долги не увидишь с год. Да и суд что такое суд? Нудное разбирательство, всче честь по чести, с мошенниками раззговаривают, обспрашивают, ответчик не явился, переносится и т.д., все это время и деньги, никто и не пойдет, разве что принципиальный какой-нибудь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы