Страница 2 из 4
Ken13
_Remus_ писал(а):

Позавчера проспал на работу. Опоздал почти на два часа...



и часто у тебя такие нюансы случаются? Smile

Может у вас там анархия происходит и дерик тупо хочет привести вас к ответственности пусть и крайними мерами

Последний раз редактировалось: Ken13 (09 Ноября 2012 11:31), всего редактировалось 2 раз(а)
SDRIVER
Chud писал(а):

SDRIVER писал(а):

ДА *** там, уволить работника практически невозможно. Наш ТК самый гуманный в мире и состряпан на 100% в пользу работника. У работодателя практически нет никаких рычагов и суд всегда будет на стороне работника


Странно, а как же их увольняют пачками? pst


Пачками и прав лишают.Народ просто не знает своих прав и законов. Всегда найдутся такие, таких и увольняют
Mihalych78
Ken13 писал(а):

_Remus_ писал(а):

Позавчера проспал на работу. Опоздал почти на два часа...



и часто у тебя такие нюансы случаются? Smile



видимо такие нюансы приурочены к полюциям pst
SDRIVER
rover писал(а):

Между прочим отделывали мы как-то здание охраны труда, их управления. Ну я вам скажу так - жаловаться туда ходить как-то... они там еще похлеще ремусовских директоров, как в госархитектуре - не захотели возиться, просто за порог. Правда прокуратура и пару десятков жалоб куда надо + сми делают свое дело, но их это мало задевает морально, и никого не увольняют за такое отношение


Зря ты так, они весьма охотно откликаются. Я лично это проверял, они откликнулись даже на письмо ребенка в котором он утверждал что его отца притесняют на работе hehe
DAI
_Remus_
Если думаешь дальше там работать, то придется придерживаться установленных правил. Будут штрафные вычеты из официальной ЗП, собирай расчетные листки по ЗП и складывай. Бутешь увольняться или уволят, потом накажешь работодателя если захочешь. Как я потом расскажу если потребуется.
Chud
SDRIVER писал(а):

Народ просто не знает своих прав и законов. Всегда найдутся такие, таких и увольняют


Да и те, кто знает, предпочитают мирно разбежаться, нежели воевать. Только отдельные упертые в суд бегут.
Ken13
Инспекция по охране труда-как цепные волки. Им только повод дать работодателя не деньгу поставить. Нормальные конторы стараются не доводить дело до жалоб туда
SDRIVER
У грамотных директоров и кадровиков все это делается через систему премирования. Устанавливается минимальный оклад допустим 10 000, все остальное премия. Премии лишать можно. Разрабатывается система премирования, в конце месяца начислением премии учитываются все косяки, Если косячил получи на руки оклад и утрись supercool
Виктор-Вишня
Ну какой дебил такие приказы издает..как это все по совковски,по автовазовски... facepalm

Помню на заводе,где работал - тоже ввели систему - "раньше съипал -штраф" - и карточки электронные на проход ввели.
В итоге -работа,допустим до 17-00
а работяги в 16-20 - уже на проходной всем заводом стоят в чистом -ждут 17-00 facepalm
потом вообще стали одному кому-нить отдавать пропуска, а сами "Галка, открой опаздываю я! -потом Михалыч меня отметит..." facepalm

Ну не поломать систему всякой этой куетой! не поломать!
Ken13
SDRIVER писал(а):

У грамотных директоров и кадровиков все это делается через систему премирования



+100500
SDRIVER
Chud писал(а):

SDRIVER писал(а):

Народ просто не знает своих прав и законов. Всегда найдутся такие, таких и увольняют


Да и те, кто знает, предпочитают мирно разбежаться, нежели воевать. Только отдельные упертые в суд бегут.


Ну так худой мир лучше доброй ссоры
FHR
у нас проще: электронная система пропусков и оплачивается только время нахождения на территории завода.
Ремус зайди в кабинет директора брось шапку на землю и скажи: Не для того меня мама родила пускай работает железная пила. завтра же сажусь в скай и к теплому морю еду.
Mihalych78
я вот никогда не понимал какой толк в сотруднике, который пришел без 50 восемь
но потом до 10 пьет кофе, пытаясь продрать глаза?
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

а работяги в 16-20 - уже на проходной всем заводом стоят в чистом -ждут 17-00
потом вообще стали одному кому-нить отдавать пропуска, а сами "Галка, открой опаздываю я! -потом Михалыч меня отметит..."

Ну не поломать систему всякой этой куетой! не поломать!


Мы поломали. Этой "Галке" стали платить премию за любые выявления нарушения режима. И лишение премии за то, что не увидела нарушения. Охрана и персонал сразу стали по разные стороны баррикад. Такая вот сущность человеческая подлая.
rover
FHR писал(а):

у нас проще: электронная система пропусков и оплачивается только время нахождения на территории завода.
Ремус зайди в кабинет директора брось шапку на землю и скажи: Не для того меня мама родила пускай работает железная пила. завтра же сажусь в скай и к теплому морю еду.


Ты забыл прибавить оборот речи - Не вели казнить, вели слово молвить. А в конце - пошел ты в жо_у директор, и хлопнуть дверью, насрав перед этим на стол pst

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Тут подумал, может и мне самому себе приказ выписать... и подпишу даже, и лишать премий pst А потом пойти и нажаловаться в охрану труда pst
_Remus_
А вот у нас вроде даже расчетных листков не выдают вроде, я и не помню чтоб мне его в прошлый раз давали. Белая зп - 10к. получи - распишись. остальное - черное. lol1
Цифра
Ищи потихоньку новую работу. А то сам оглянуться не успеешь, как строем в туалет ходить будешь.
Vlad B
_Remus_ писал(а):

о штрафах за опоздание. Первое опоздание - пятихатка, второе - рубль, третье - свободен. Приказ под роспись.



Копию приказа с его подписью в трудовую инспекцию заряди, а вторую в прокуратуру. 63
И через неделю у вас будет новая метла. pst hehe
AND517
_Remus_ писал(а):

А вот у нас вроде даже расчетных листков не выдают вроде, я и не помню чтоб мне его в прошлый раз давали. Белая зп - 10к. получи - распишись. остальное - черное.


Во вломил так вломил директора pst
Виктор-Вишня
AND517 писал(а):

Мы поломали. Этой "Галке" стали платить премию за любые выявления нарушения режима. И лишение премии за то, что не увидела нарушения. Охрана и персонал сразу стали по разные стороны баррикад. Такая вот сущность человеческая подлая.
_________________


ну куле -значит около проходной толпа будет стоять -ждать! Pardon
Цифра
FHR писал(а):

у нас проще: электронная система пропусков и оплачивается только время нахождения на территории завода.


Ну это вообще тупняк. Приносишь свою раскладушку на завод, после смены бах... Smile
Виктор-Вишня
Vlad B
у тебя как-то часто проскакивает слово Прокуратура! -подозрительно!
Vlad B
Chud писал(а):

Да и те, кто знает, предпочитают мирно разбежаться, нежели воевать. Только отдельные упертые в суд бегут.



Надо же Чуда на Галант выставить. ROFL
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

ну куле -значит около проходной толпа будет стоять -ждать!


Шкафчик в раздевалке тем же пропуском открывается Smile В строго определенное время. Smile
Mihalych78
а потом шеф предложить сожительствовать за опоздания
тут то Ремус и начнет борьбу за свои права ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы