Страница 2 из 2
Mihalych78
кстати по первой ссылке
попробуй
http://онкио.рф/model_details.asp?id=18525

и на тылы тоже
hakim11
Zloy_Zusul писал(а):

hakim11 писал(а):

-с сд плеера нормального надоть послушать


или, как вариант, с торентов ДВД аудио слить



угу и думать --кабель хдми или комп или цап ресивера врет

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

serg26 писал(а):

hakim11 писал(а):

при условиии СБАЛАНСИРОВАННОСТИ системы



Это суждение из разряда субъективного восприятия расположения сферических коней в вакууме, я писАл о бренде в котором есть очень неплохие, с точки зрения цена - качество, акустические стерео комплекты (о чем писал ТС).



это суждение чела котрый более 15 лет подбирает комплекты всем друзьям знакомым..

по теме-рес пионер--гамно

акустика--надо слушать

источник гамно

провода на котрые сделал акцент тс--не влияют

Последний раз редактировалось: hakim11 (09 Ноября 2012 20:14), всего редактировалось 1 раз
zett
Ффсе не читал, JBL - г...но уже было, не? hehe
serg26
hakim11


Что значит подбирает? 15 лет? У тех кому он подбирает своих ушей штоль нет? Если так, то естестественно, что все подобранное, просто чудо, а все остальное г-но

По теме, все что дешевое - г- но, все, что чуть подороже, г-но получше, еще подороже, - еще лучшее г-но, все очень дорогое - супер качественное г-но, а качество этого г-на зависит от того, насколько ты в нем разбираешься, ну или насколько ты убедил в этой своей способности остальных, у которых нет своих ушей и мнения.

З.Ы. Выводы про г- но разрешаю использовать всем лоловцам без ссылки на первоисточник, по любым девайсам, но со знаком (c) hehe
hakim11
serg26 писал(а):

hakim11


Что значит подбирает? 15 лет? У тех кому он подбирает своих ушей штоль нет? Если так, то естестественно, что все подобранное, просто чудо, а все остальное г-но

По теме, все что дешевое - г- но, все, что чуть подороже, г-но получше, еще подороже, - еще лучшее г-но, все очень дорогое - супер качественное г-но, а качество этого г-на зависит от того, насколько ты в нем разбираешься, ну или насколько ты убедил в этой своей способности остальных, у которых нет своих ушей и мнения.



согласен со всем написаным

поясню--я верю своим ушам и ощущениям..и если саб яма за 1 туе не звучит против саба за 200уе--значит яма гамно и я спокойно это пишу-говорю...

пионеры...благо я их поклонник ..поэтому могу утвержать что любая яма транзисторная за 250-300 уе звучит лучше чем любой пионер до 800уе


просто пионеры за эти деньги-отстой для музыки в общем то..точнее--не очень хорошие...для кино-нормуль

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

как рвет как тузик грелку например обычный отеч. усилок вега 120 или электроника 017 хваленую серию бюджетных ямах и пионеров за 500уе--слышал собственными ушами...

опять же где то рвет(пионер) где то звучит сопоставимо

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

serg26
на память скажете--в этом конкретном пионере директ как организован--байпассом цапа-ацп или нет??

ровно тоже-насколько хламовая микруха стоит на хдми раземе компа..за 1 уе или за 0.1 уе

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

serg26 писал(а):

hakim11 писал(а):

при условиии СБАЛАНСИРОВАННОСТИ системы



Это суждение из разряда субъективного восприятия расположения сферических коней в вакууме, я писАл о бренде в котором есть очень неплохие, с точки зрения цена - качество, акустические стерео комплекты (о чем писал ТС).



с точки зреня цена качетво лучшие комплекты у свинов и самсунга..но там параметр только цена-качество..а мы ЧУТь ЧУТь о другом пытались говорить
serg26
Вот это по делу. Но согласись, всеж субъективно, мне пионер на некоторой акусте вполне / себе. Все ж индивидуально, тем более все ограничены определеным бюджетом.

Ме например очень понрвилось бюджетное сочетание 820 пионера и 4 мониторов для muse, depesh, джаза и классики, хотя тот же рамштайн или арию на нем вообще не фонтан слушать. Саба вполне хватило - дешевой 8 - уи полк аудио, а на тыле вообще остались микролабы прошки. Любой кто скажет г-но будет по своему прав, но каждый должен сам подобрать, что ему нужно, иначе, какой смысл все это покупать?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

hakim11 писал(а):



на память скажете--в этом конкретном пионере директ как организован--байпассом цапа-ацп или нет??


Точно не знаю, но почти наверняка там цап элементарный, это решение будет но по бюджету модели.
hakim11
serg26
и не поспоришь..жанр-безусловно...влияет

железная музыка типа техны итд до депеша-звучат от нормуль до отлично на пионерах с любой не самой убогой акустикой..кроме СЛОЖНЫХ песенок для девочек типа мариа скутера... ресиверы пионер до 15 тры на акустике до 80 тыр НЕ СМОГЛИ отыграть что то членоразледьное..сплошь КАША...а не быстрый бас

пытал в мвидео пару часов..меняли ас от 20 тыр до 80 тыр за пару--бесполезно..звук никакой


рок типа панка-тож самое..каша

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

serg26
неее..я не про убогость цапа а про то что АЦП ЦАП ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕН в ресивере..кроме некотрых моделей у котрых режим директ идет в обход АЦП-ЦАП

ЗЫ АЦП-ЦАП используют для тембров-эффектов-задержек..эт ядля обывателей может кто не вкурсе
serg26
hakim11 писал(а):

ЦАП ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕН



На 1000-ке не знаю, у меня на 820 все в обход...все плюшки вырубаются, кстати иногда джаз приятно слушать онли в директе, но это только для большой комнаты.
hakim11
serg26 писал(а):

hakim11 писал(а):

ЦАП ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕН



На 1000-ке не знаю, у меня на 820 все в обход...все плюшки вырубаются, кстати иногда джаз приятно слушать онли в директе, но это только для большой комнаты.


вооот ..я в эту сторону и толкую...

надо сначала в директе услышать на что способна система а уж потом примочками звуковыми настраивать под уши
serg26
Директ хорош в хорошем акустическом оформлении, в неудобном приходится править, а правка это эрзац по любому. Я вот слушал сначала джаз в директ в зале 38 кв.м., с минимум мебели и с камином с дымоходом (сабвуфер с оформлением и портом 2 порядка hehe ) - звучало очень приятно. Потом в зале затеялся ремонт, все было перенесено в спальню 17 кв.м - там даже с подстройками - обрезками - задержками, - и рядом не было по сравнению с залом в директе.
Moggucci
всегда слушал на директе, новый рес с новыми колонками плохо играет на директе
щас в режиме стерео с эквалайзером, выставленным родным микрофоном с автонастройкой
тонально все ровно, звук не нра

hakim11
у отца лежит электроника 017, ее звук помню, слушал с эстонией трехполосной, не помню точный индекс. звук был шикарный. усь до сих пор жив

ты хочешь сказать что пионер за 20 штук отыграет хуже электроники 017?

и почему ты так хвалишь ямаху, общее сложившееся мнение есть, что в ресиверах рулит пионер и ямаха хуже...

вообще странно говорить о влиянии уся/ресивера, он вносит микроскопические ньюансы. глобально акустика решает

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

попробую по оптике сигнал прогнать
и попробую с 1 старой выжившей старой колонкой алтимэйт на новом ресе прогнать, чтобы выявить, акустика мозги ипет или рес
еще в наушниках хороших рес послушаю
hakim11
Moggucci писал(а):


1всегда слушал на директе, новый рес с новыми колонками плохо играет на директе хорошо
2щас в режиме стерео с эквалайзером, выставленным родным микрофоном с автонастройкой автонастройка зло
3тонально все ровно, звук не нра
ни о чем
hakim11
4 у отца лежит электроника 017, ее звук помню, слушал с эстонией трехполосной, не помню точный индекс. звук был шикарный. усь до сих пор жив
а вот тут внимание--имхо 017 конкретно--чисто моё имхо=трактор...громко чисто но некрасиво(правдп ему и приписывают звучание без приукрашиваний)
у мя 3 таких было..все продал..не жалею
5 ты хочешь сказать что пионер за 20 штук отыграет хуже электроники 017? именно...не лучше-точно..при том что мне 017 не нравмится

а нравится элка д1-012 и вега 120

6 и почему ты так хвалишь ямаху, общее сложившееся мнение есть, что в ресиверах рулит пионер и ямаха хуже...

да ну...скорее у ямы спецэффекты киношные хорошие-хорощо звук раскладывает

для српанения имхо 3хх яма звучит не хуже 5хх пиона
кстати..зачастую ресиверы на стк звучат приятнее транзисторных..как н страннно..но эт скорее вопрос убогости некотрых транзисторных

7 вообще странно говорить о влиянии уся/ресивера, он вносит микроскопические ньюансы. глобально акустика решает
решает всё--другой вопрос что акустика в первую очередь или в большнй степени


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

8 попробую по оптике сигнал прогнать прально
9 и попробую с 1 старой выжившей старой колонкой алтимэйт на новом ресе прогнать, чтобы выявить, акустика мозги ипет или рес
еще в наушниках хороших рес послушаю

Zloy_Zusul
Харман -Кордон бери Good , правда в настройках поплутаешь))) а так - ямаха цена/какчество
Moggucci
Короче не поленился, скатался на другую квартиру за кабелем оптическим. Звук по ашдимиай и оптике одинаковый, на обоих поставил одинаковые настройки - без эффектов, 24 бит 192 кгц.
Поставил на ресе режим pure direct - стало намного лучше, небо и земля, но... не идеально! В целом - плохо.
Послушал в наушниках - очень хорошо, все огрехи, реверберация и т.д. прекрасно слышны.
Почему колонки так плохо играют - для меня загадка. Тот же бренд из более простой серии 2005 г.в. на порядок лучше играл. Попробую про греть колонки, оставлю на день на хорошей громкости, они и пары часов еще не наиграли... Но не думаю что особо поможет...
Серый110
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы