Страница 2 из 3
в123вв
Mord_vin писал(а):

V1T писал(а):

не, походу сейф вскрывают только после жонитьбы


+100, иначе тогда точно кровниками будут


Как все презабавно. И сразу приходит на ум фраза "зачем связываться с ненормальными, когда нормальных достаточно" Laughing
rg-45
Mord_vin писал(а):

Это пистос


собственно что именно ЭТО?то что люди сохраняют собственную культуру или как они на фотках выглядят?
Konst
Mord_vin писал(а):

V1T писал(а):
не, походу сейф вскрывают только после жонитьбы

+100, иначе тогда точно кровниками будут


а зачем тогда воровать?если сейф не лохматить?
чото не понятно,почему тогда "молодая" считается опозоренной,если сейф не трогали?ШГ,возможно?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

rg-45 писал(а):

собственную культуру


нормуль,культура,за ящик синьки дочь сливать facepalm
в123вв
rg-45 писал(а):

Mord_vin писал(а):

Это пистос


собственно что именно ЭТО? то что люди сохраняют собственную культуру...


Это наоборот хорошо. Но давайте же уважать их обычаи и не терять собственную идентичность. Например
Цитата:

Из всех русских новгородец и славился, и бесчестился самым расчетливым, всякому товару знал две цены – купить и продать, без прибыли с места не вставал, с убытком не спал, пока ужом не изогнется, вьюном не выскользнет, но свое возьмет со дна морского, из камня каменного когтями выкогтит.

Из всех русских веч самое горячее вече творилось в Новгороде. Забыв про расчетливость, новгородцы друг за другом гонялись, с моста в Мутную – Волхов сталкивали и бились любым оружием, только что красного петуха не пускали по городу. Не потому, что боялись и свой дом спалить, а по обычаю: не было обычая, чтоб поджигать.


ЛОЛовече facepalm ROFL
Шилов
Mord_vin писал(а):

V1T писал(а): не, походу сейф вскрывают только после жонитьбы

+100, иначе тогда точно кровниками будут



это если вскроет и не женится

Цитата:


- через какое время после знакомства у вас была близость с вашей будущей женой?
- через час
- а вас не смущает что ваша жена ш л ю х а?
- смущало бы если б вам дала, а так мне - законному супругу



63
в123вв
Цитата:

– С хан Долдюком мы были старые знакомцы. Впервые встретились с ним мы давно, в день несчастного боя на Альте. Был тогда Долдюк лет двадцати с небольшим от роду, а я уже зрелым мужем, усы были такие же, – усмехнулся Стрига. – Я Долдюка срубил, как думалось. Потом оказалось, что я ему только ухо рассек и в плечо ранил. От того дня и прозвище его пошло – Рваное Ухо. Тому назад лет пять он здесь гостил день проездом, когда все ближние ханы ездили мир покупать у Святополка Изяславича. Напомнил он мне о старой встрече сегодня в сшибке. Злой, злобный. Сказал, Елена, что хотел тебя взять. И я поверил.
Стефан, старший подручный боярина, сказал:
– Слыхать было, как он тебе говорил. Но что – не расслышали мы.
– Он хотел меня обидеть, чтобы я в гнев пришел. И обидел…
– Нужна я ему, старуха, – подала голос боярыня.
И все взглянули на нее, и никто не возразил, ибо не полагается, по русскому обычаю, чужую жену в глаза да при муже славить. Елене тридцать лет, темно-русая, сероглазая, на ясном лице нет ни одной морщинки, только сейчас в гневе брови сдвинулись и меж ними врезались две складки. В тонких пальцах держит платочек. Не думая, рванула, и с треском разорвалась нежная ткань...


И еще про обычай Smile
Цитата:

Советоваться было с кем. Смоленский епископ славился умом. В дружине у Владимира кроме боярина Порея были и другие надежные бояре, старые опытом. Русские князья советовались с дружинами. Законом такое писано не было, но обычай прочнее закона: закон выдумать можно, обычай от жизни идет. Порешив вместе с князем, дружина охотой за князем идет, доброй волей брони надев. Добрая воля сильнее клятв-обещаний и крепче крестного целования.

Цифра
Mord_vin писал(а):

я достала из чемоданчика, который привезла с собой, пачку масла, пачку чая, соль, печенье и приготовила калмыцкий чай.


Что за чай?
rg-45
Konst писал(а):

за ящик синьки


Цитата:

КАЛЫМ: 10 ящиков водки, баран вареный, баран живой с красной ленточкой, платье для матери и костюм для отца, отрезы ткани для пошива платья.

совсем маленькая поправочка,не 1 а 10 и не только водки.а как известно водка продолжает оставатся народной валютой,такчто несовсем удачно.
Konst писал(а):

дочь сливать


ну за бесплатно оно канеш много культурнее 63
Bom-rus
Hexff писал(а):

Что за чай?


Чай с маслом. Я в армии такой употреблял
Konst
rg-45 писал(а):

ну за бесплатно оно канеш много культурнее 63
_


ну это любовью обосновать можно,а калым- продажа в вечное анальное рабство родную дочь

rg-45 писал(а):

одка продолжает оставатся народной валютой


это как?у некоторых и бусы с зеркальцом тонны профита дают Smile
zett
Ващет вики глаголет что калым - выкуп за невесту, сумма, которую родители жениха вручали родителям невесты в обмен за приданое.

Так что все ровно... supercool
Konst
zett писал(а):

в обмен за приданое.


а про приданное молчог,кстати...
хоть бы для поржать рассказали hehe
_Den_1984
не ну а че - страхалюдины впринципе в бюджетненький колым обходятся. Куле 15-20 тыщь, баран живой баран вареный или водки 2-3 ящика Smile вполне так буджетненько )))))))))

З.Ы. но это все настолько дико шо писец facepalm
в123вв
_Den_1984 писал(а):

...З.Ы. но это все настолько дико шо писец facepalm


Ничего удивительного. Дикие люди, еще более дикие и сумасшедшие вожди - голосуй, а то проиграешь pst
AND517
баран живой сколько стоит, никто не в курсе? Smile
в123вв
AND517 писал(а):

баран живой сколько стоит, никто не в курсе? Smile


Нафиг тебе баран? Хочешь дочу министра посватать? pst
_Den_1984
AND517
у нас можно купить от 7 тыр молодого барашка - все зависит от возраста массы и т.п.
Пeтpoвич
Mord_vin
У тебя братья, сестры есть?
zett
AND517 писал(а):

баран живой сколько стоит, никто не в курсе? Smile

Ты че удумал, озорник? hehe
в123вв
zett писал(а):

AND517 писал(а):

баран живой сколько стоит, никто не в курсе? Smile

Ты че удумал, озорник? hehe


Это не озорник - это лох, ибо умные зарабатывают при помощи головы, а не головки pst
Mihalych78
Цитата:

Гадалка, предсказательница, работник культуры, Грозный, Чечня


pst
Extreme
блин 21 век на дворе
дикари facepalm
rg-45
Konst писал(а):

продажа в вечное анальное рабство родную дочь


тоесть всётаки собственный "культурный" опыт имеет действие и мешает восприятию чужих традиций?незнал что калым предполагает анальное рабство.
Поршеньковский
На работе спрашиваю у подрядчика узбека. Почему вы со своими девченками узбечками - уборщицами в курилке не общаетесь? Среди них много симпатичных ". А узбеки сидят отдельно, узбечки отдельно?
Знаете, что он мне сказал?
Все незамужние женщины которые едут сюда, ТАМ не нужны. Они опозоренные. Их выгнали мужья, отцы и братья
AND517
zett писал(а):

AND517 писал(а):

баран живой сколько стоит, никто не в курсе? Smile

Ты че удумал, озорник? hehe


Надю у тебя отбить ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы