Страница 7 из 9
Перец
Mord_vin писал(а):


Повторяю вопрос: если индивид становится по какой то причине не трудоспособным, почему его нельзя сдать на фарш? чем он лучше не рожденного? просто объясните мне разницу и всё supercool



если индивид приобретает инвалидность в процессе жизни - это большая разница, по сравнению с тем, когда умышленно рожают инвалида. В первом случае надо рассматривать причины, если дтп, производственная травма, халатность, то отвечать и содержать должен допустивший это, если это допустило государство. к примеру ранения при выполнении служебных обязанностей мента или военного, то он страхуется государством и тут я. как налогоплатильщик согласен его содержать. Если родители умышленно рожают инвалида, то это их головная боль. а не моя, государства и налогоплатильщиков. теперь ясно?
Mord_vin
sveinung писал(а):

Mord_vin
мне похъ на моральное г@$но.
на слезу меня прошибать не надо.


Думаешь перед смертью попить не захочется (с) ?? facepalm
Перец
Mord_vin писал(а):


я так понимаю, ты просто не попадал по жизни, отсюда столько самоуверенности facepalm



я много куда попадал и бывало приходилось бросать машину, потом ее забирать, когда я еду куда то я готов к любым ситуациям, поверь мне, из любой ситуации есть выход, даже в морге есть план эвакуации при пожаре. Но всегда я полагаюсь только на себя и никого более и это не единожды помагало мне выбраться из разных передряг.

Posted after 44 seconds:

Mord_vin писал(а):


Думаешь перед смертью попить не захочется (с) ?? facepalm



а может и не захочется pst
Mord_vin
Перец писал(а):

если индивид приобретает инвалидность в процессе жизни - это большая разница, по сравнению с тем, когда умышленно рожают инвалида. В первом случае надо рассматривать причины, если дтп, производственная травма, халатность, то отвечать и содержать должен допустивший это, если это допустило государство. к примеру ранения при выполнении служебных обязанностей мента или военного, то он страхуется государством и тут я. как налогоплатильщик согласен его содержать. Если родители умышленно рожают инвалида, то это их головная боль. а не моя, государства и налогоплатильщиков. теперь ясно?


ты вроде взрослый мужик, про абыкабы и трактора пишешь, а тут вдруг такую ересь facepalm в этой стране не могут дороги нормальные построить, а ты в моральноэтические проблемы полез facepalm
Кстати последний твой пост это пропаганда фашизма и геноцида facepalm facepalm facepalm
XADZZOX
Прочитал тут пару тем, подумалось, что все же физическое уродство не так страшно, как моральное...
Перец
Mord_vin писал(а):


Кстати последний твой пост это пропаганда фашизма и геноцида facepalm facepalm facepalm



геноцид - действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу.

фашизм - обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

и какую группу национальную я собрался уничтожать?
Mord_vin
XADZZOX писал(а):

Прочитал тут пару тем, подумалось, что все же физическое уродство не так страшно, как моральное...


вот вот facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Перец писал(а):


и какую группу национальную я собрался уничтожать?


ты понял что я хотел сказать приёпываться к словам нет смысла. Sad
Перец
И еще вопрос, причем здесь выблюдская рашкинская действительность? или в другис странах дети с ДЦП не рождаются? Кстати такие вещи, как эвтаназия и евгеника появились именно в высокоразвитой европе, на которую тут многие молятся и в ряде европейских стран эвтаназия разрешена законодательно. касаемо ухода за больными, лечение и реабелитацию там как раз бесплатно никто не делает. а суммы. которые заламывают их клиники на порядки выше, чем у нас. А не излечимых инвалидов там принято отдавать в хосписы, а не собирать на форумах для них деньги.

Posted after 2 minutes 54 seconds:

Mord_vin писал(а):


ты понял что я хотел сказать приёпываться к словам нет смысла. Sad



Хочешь сказать ученые и врачи тоже фашисты?

Цитата:



«Считается, что пренатальная диагностика относится к числу высокорентабельных направлений профилактической медицины, где отдача на каждый затраченный рубль составляет не менее 9–10 рублей. Достаточно заметить, что содержание только одного ребенка с болезнью Дауна стоит государству не менее 150 тыс. рублей в год, и это при средней продолжительности жизни такого больного около 26 лет!»
Т. В. Кузнецова, В. Г. Вахарловский, В. С. Баранов и др. Пренатальная диагностика в акушерстве: современное состояние, методы, перспективы. Методическое пособие СПб. ООО «Издательство Н-Л», 2002.

«Болезнь легче предупредить, чем лечить. Врожденные и наследственные заболевания, ответственные почти за 40% коек в детских стационарах, много легче диагностировать и предупредить ещё пренатально, чем тратить огромные средства на лечение и реабилитацию тяжело больных детей»

«Как в случае хромосомных и генных болезней, так и в случае тяжелых врожденных пороков развития пациентам рекомендуется прерывание беременности»

Пренатальная диагностика наследственных и врожденных болезней (Под ред. акад. РАМН, проф. Э. К. Айламазяна, чл.-корр. РАМН, проф. В. С. Баранова). М. МЕДпресс-информ. 2006.

«…современную пренатальную диагностику наследственной и врожденной патологии и элиминацию больного зародыша и плода считаю актом гуманным и потому обязательным... в нашем институте было… предотвращено рождение 356 плодов...

Содержание одного ребенка с болезнью Дауна обходится государству в сумму не менее 100 тыс. руб. в год. Столько же, если не больше, стоит содержание детей с другой хромосомной и генной патологией. Подсчитано, что каждый рубль, вложенный в пренатальную диагностику, экономит 9 руб. Это очевидная вещь, понятная даже на бытовом уровне»

Разные грани дородовой диагностики. Доклад директора НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта РАМН (С.-Петербург) академика РАМН Эдуарда Айламазяна «Состояние и перспективы дородовой (пренатальной) диагностики наследственных и врожденных заболеваний» на очередном заседании президиума РАМН

«За счет использования цитогенетических и пренатальных исследований предупреждено рождение 14 200 детей с генетическими и врожденными заболеваниями»

Материалы доклада министра здравоохранения Российской Федерации на III(XIX) Всероссийском Пироговском съезде врачей. Экономика здравоохранения. 1999. № 11–12

«акцент в решении проблемы инвалидности следует перенести именно на профилактику рождения детей с врожденными и наследственными заболеваниями, а не ориентацию на работу с инвалидами, на их лечение, социализацию, адаптацию и т.д.»

Пренатальная диагностика наследственных и врожденных болезней (Под ред. акад. РАМН, проф. Э. К. Айламазяна, чл.-корр. РАМН, проф. В. С. Баранова). М. МЕДпресс-информ. 2006.

«В результате реализации Программы государство получит экономический эффект, который формируется из 2 составляющих.

Во-первых, часть средств федерального бюджета будет сэкономлена за счет снижения потребности в затратах на решение ряда социальных вопросов. Например, сокращение затрат на содержание детей в учреждениях интернатного типа, а также на интеграцию и адаптацию выпускников этих учреждений позволит переориентировать освободившиеся средства на организацию работы с детьми и их семьями, нуждающимися в особой заботе государства.

Во-вторых, за счет сохранения и увеличения численности трудоспособного населения можно рассчитывать на соответствующее увеличение такого макроэкономического показателя, как валовой внутренний продукт.

Снижение затрат федерального бюджета будет достигнуто за счет предотвращения получения детьми инвалидности вследствие проведения скрининга новорожденных и соответствующих профилактических мероприятий»

Концепция федеральной целевой программы "Дети России" на 2007 - 2010 годы Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 января 2007 г. N 79-р г. Москва

«существенным резервом снижения младенческой смертности является совершенствование организации и повышение качества пренатальной диагностики в целях увеличения уровня элиминации плодов с пороками развития, в том числе несовместимыми с жизнью»

Решение коллегии Минздрава РФ. Младенческая смертность в РФ. Пути снижения (протокол от 09.01.2001 № 1)

«Вместе с тем, если по результатам пренатальной диагностики у младенца подозревается летальная патология, общепринятой установкой в современном акушерстве является прерывание беременности»

Руководство по амбулаторно-поликлинической помощи в акушерстве и гинекологии. М. ГЭОТАР-Медиа. 2007

«У нас не прекращается спор с религиозными установками: верующие люди считают каждого ребенка данным от Бога, а мы, врачи, полагаем, что рождать на свет тяжелого инвалида и обрекать его и близких на страдания негуманно и неоправданно»

Т. Батенева. Болезнь в наследство можно не оставлять

«Профилактика» инвалидности путем уничтожения беззащитных младенцев в материнской утробе объявляется генетиками новым направлением медицины — «медициной здорового человека»

Пренатальная диагностика наследственных и врожденных болезней (Под ред. акад. РАМН, проф. Э. К. Айламазяна, чл.-корр. РАМН, проф. В. С. Баранова). М. МЕДпресс-информ. 2006.

Mord_vin
Перец писал(а):

И еще вопрос, причем здесь выблюдская рашкинская действительность?


нет морального воспитания личности, одно дерьмо на социум со всех сторон facepalm

Перец писал(а):

или в другис странах дети с ДЦП не рождаются?


их там на катлеты не делят, а наоборот всячески стараются реабелитировать и общество куда терпимее к ним относиться, а не таращится во все глаза показывая пальцем facepalm

Перец писал(а):

Кстати такие вещи, как эвтаназия и евгеника появились именно в высокоразвитой европе, на которую тут многие молятся и в ряде европейских стран эвтаназия разрешена законодательно. касаемо ухода за больными, лечение и реабелитацию там как раз бесплатно никто не делает. а суммы. которые заламывают их клиники на порядки выше, чем у нас


Не вопрос, только ТАМ человек приходит САМ к этому решению, а не консилиум врачей узистов facepalm

Перец писал(а):

А не излечимых инвалидов там принято отдавать в хосписы, а не собирать на форумах для них деньги.


В сабже бабло на операции после суицида нужны, а не на лечение ДЦП.
rg-45
Перец писал(а):

Хочешь сказать ученые и врачи тоже фашисты?


не читая ссылку,но зная нашу ситуацию с здравоохранением,да.Перец
спустись с невиданных высот благополочия на грешну землю. Smile
Mord_vin
Перец писал(а):

Хочешь сказать ученые и врачи тоже фашисты?


по мне лучше наркомаов и алкашей на фарш сдать, нежели убивать детей. Куда больше пользы будет и детей больных родиться в 100 000 раз меньше. Pardon

Кстати вся современная медицина построенная на костях фашистских концентрационных лагерей, не с проста немцы в этом вопросе занимают передовое место в мире Wink
XADZZOX
Перец писал(а):

Хочешь сказать ученые и врачи тоже фашисты?


Нет , блиать, они обыкновенные борцы за бюджетные бабки, которых чем больше отнять о одних, тем больше прибудет у других. и эта "гуманная" идея подогнанная под высоконравственную направленность явно на руку власти, в мечтах которой ваще снять с себя бремя социальной заботы и просто наслаждаться тем, что им повезло...оказаться у кормушки
Mord_vin
XADZZOX писал(а):

в мечтах которой ваще снять с себя бремя социальной заботы и просто наслаждаться тем, что им повезло...оказаться у кормушки


чутка ксати осталось до этого, лет 20 ещё таких реформ (медицина, образование и т.д.) мы тупо превратимся в батарейку.

Последний раз редактировалось: Mord_vin (10 Ноября 2012 02:16), всего редактировалось 1 раз
Перец
Mord_vin писал(а):


нет морального воспитания личности, одно дерьмо на социум со всех сторон facepalm



мораль - это понятие филосовское, а не нормативное, каждый сам для себя решает как ему действовать в тех или иных ситуациях, но оставаясь в рамках закона. По закону никто здесь никому ничего не должен, а занчит упрекать в том, что кто кто кому то не перечислил денег в помощь никто не имеет право. Кто то зажат в рамках морали. кто то их раздвигает пошире, вон простой пример, курильщики пишут в теме про запрет курения, что им пофиг на то, что их дымом дышат окружающие, а мне погуй на них и я могу пернуть в полном людьми трамвае, нехай нюхают, так чем я отличаюсь в моральном плане от курильщиков? да ничем, они пускают дым. а я газы....
Mord_vin
Перец писал(а):

мораль - это понятие филосовское, а не нормативное, каждый сам для себя решает как ему действовать в тех или иных ситуациях, но оставаясь в рамках закона


nea nea facepalm
мораль - это понятие филосовское, а не нормативное, каждый сам для себя решает как ему действовать в тех или иных ситуациях, но оставаясь при этом человеком.

Перец писал(а):

да ничем, они пускают дым. а я газы....


прочитай название темы, это и есть ответ на твой вопрос - всем на все пофиг facepalm
rg-45
Перец писал(а):

Кто то зажат в рамках морали.


мораль это плохо?
Перец
XADZZOX писал(а):


Нет , блиать, они обыкновенные борцы за бюджетные бабки, которых чем больше отнять о одних, тем больше прибудет у других. и эта "гуманная" идея подогнанная под высоконравственную направленность явно на руку власти, в мечтах которой ваще снять с себя бремя социальной заботы и просто наслаждаться тем, что им повезло...оказаться у кормушки



врожденные инвалиды занимают 40% ресурсов, которые можно направить на лечение излечимых детей, или вы думаете бюджет рашки резиновый? Нет, количество средств в нем конечно и их надо оптимально перераспределять. Все правильно, нет смысла тратить на заведомо больных. лучше не допускать их появления на свет, а высвобожденные ресурсы перекинуть на помощь дееспособному населению.

Posted after 4 minutes 37 seconds:

Mord_vin писал(а):


мораль - это понятие филосовское, а не нормативное, каждый сам для себя решает как ему действовать в тех или иных ситуациях, но оставаясь при этом человеком.



что есть такое - оставаться человеком? не пердеть в трамвае, не курить в общественных местах? соблюдать заповеди? нет такого закрепленного понятия, есть нормативно закрепленные нормы в УК, КОАП и т.д. это есть и по ним надо жить, нормативка регулирует поведение особей в обществе. а придумывать моральные правила и самого себя же ограничивать - крайне глупо и нелепо.
Mord_vin
Перец писал(а):

врожденные инвалиды занимают 40% ресурсов, которые можно направить на лечение излечимых детей, или вы думаете бюджет рашки резиновый? Нет, количество средств в нем конечно и их надо оптимально перераспределять. Все правильно, нет смысла тратить на заведомо больных. лучше не допускать их появления на свет, а высвобожденные ресурсы перекинуть на помощь дееспособному населению.


не лечить наркоманов надо, а добивать ( ибо выбор иглы они делают осознанно)
Вернуть народу, газ и нефть.
Сразу бюджет резиновым станет, и твоё участие как налогоплательщика будет просто не нужным Pardon
Убивать не кого не придётся, зато все граждане получат равноправие, ибо ГОСУДАРСТВО для человека, а не наоборот facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Перец писал(а):

а придумывать моральные правила и самого себя же ограничивать - крайне глупо и нелепо.


если тебе закон позволит жрать людей, ты будешь их жрать, или это глупо и нелепо? facepalm
Перец
rg-45 писал(а):

Перец писал(а):

Кто то зажат в рамках морали.


мораль это плохо?



это каждый для себя должен решать плохо ли ему ограничивать свою жизнь моральными нормами или хорошо, вот если он переступает рамки закона. то это однозначно плохо, так как общество в совокупности своей эти рамки установило и закрепило документально.
Mord_vin
2:30....надо иди спать facepalm hehe lol1
Перец
Mord_vin писал(а):


Убивать не кого не придётся, зато все граждане получат равноправие, ибо ГОСУДАРСТВО для человека, а не наоборот facepalm



равноправия среди людей никогда не будет, это утопия, ни при одном строе и ни в какие века равноправия не было, не тешь себя илюзиями
XADZZOX
Перец писал(а):

Все правильно, нет смысла тратить на заведомо больных. лучше не допускать их появления на свет, а высвобожденные ресурсы перекинуть на помощь дееспособному населению.


Все мало вам facepalm Хоть чуть оставьте недееспособным 63
Mord_vin
Перец писал(а):

равноправия среди людей никогда не будет, это утопия, ни при одном строе и ни в какие века равноправия не было, не тешь себя илюзиями


взаимоуважение было? было... скоро и его совсем не будет, дойдет до того что в троллейбусе все будут "пердеть и курить" и это будет, если народ в России не одумается facepalm
rg-45
Перец писал(а):

занимают 40% ресурсов,


это ТЫ занимаеш эти ресурсы.и ТЫ практически нихрена неделая отнимаеш их.
    Что ты произвёл своими руками?что ты можеш и умееш делать без биржи?кому ты нужен без кредитки?
Перец
тебе к гайверу,перестать размножатся Smile и количество соитий только уменьшит рождаемость.тереби письку хоть как.наврятли ктото ,кроме жены ,твоё семя продолжит.
Перец
Mord_vin писал(а):


если тебе закон позволит жрать людей, ты будешь их жрать, или это глупо и нелепо? facepalm



законы пишуться не на пустом месте, во время блокады ленинграда был достаточно широко распространен каннибализм и вполне оправдан, если обществу будет это необходимо и в зависимости от ситуации примут соответствующее законодательство будем жрать. если другой жратвы не будет Pardon

Posted after 3 minutes 43 seconds:

rg-45 писал(а):


это ТЫ занимаеш эти ресурсы.и ТЫ практически нихрена неделая отнимаеш их.

    Что ты произвёл своими руками?что ты можеш и умееш делать без биржи?кому ты нужен без кредитки?
Перец
тебе к гайверу,перестать размножатся Smile и количество соитий только уменьшит рождаемость.тереби письку хоть как.наврятли ктото ,кроме жены ,твоё семя продолжит.



что я делаю полездного или не полезного решаю не я и не ты, а мой работодатель, если он решает, что мои услуги и то что лично сделал я стоит определенных денег, то он их мне платит, если решает что не стоит, он мне не платит и выгоняет. раз меня не выгоняет и платит, значит все таки результаты мои столько стоят Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы