Страница 1 из 1
Дядя Ваня
перегорели лампочки. кто менял? какие нюансы? диоды можно поставить?
беспокойный
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7534110#7534110 и далее.

А из ньюансов, при снятии облицовки панели правая клипса может отскочить внутрь кожуха рулевой колонки.
Заодно можно запастись подходящим материалом и проклеить воздуховоды в месте их соприкосновения друг с дружкой и элементами торпеды.
Дядя Ваня
поменял лампочки сразу все 4. на удивление ничего сложного. но блин сломал половинку зажима разъема жгута facepalm
вставил вроде второй половинкой его закрепил буду надеяться что не выскочит supercool
Базилио 55
Халява
Мы с тобой похоже одновременно этим занимались. Нет бы мне немного подождать. Поднялся из гаража, открыл форум- тема один в один. Клипса ускочила, половинку разъема также сломал. Знал бы-из-за одной лампочки тахометра не полез бы, и так долго терпел. Завтра пойду в магаз за такой же.
Дядя Ваня
Базилио 55 писал(а):

половинку разъема также сломал


у тебя на вторую половинку защелкнулся разъем?
Базилио 55
Я еще не ставил, лампочки нету. Завтра схожу со старой. Тоже думаю, какзафиксировать хорошо.
Дядя Ваня
Базилио 55 писал(а):

Тоже думаю, какзафиксировать хорошо.


ну у меня вроде как закрепилась на вторую половинку. если соскочит разбирать не охота...как вариант на тонкий слой герметика...
Базилио 55
Халява
Спасибо за совет, герметик тоже выход
sektorr666
поставил диодные лампы на подсветку панели приборов.. Подсветка стала бирюзовой.. Как-то необычно.. Только заколебался усики у ламп подвигать, другой чуть конструкции.. Пока светят!
mdiman21043
sektorr666
ярко и бирюзовый цвет будет мешать ночью на пустой трассе...
sektorr666
Santa-Claus
Кстати в самарах с приборками не VDO были проблемы, там лампочка запаяна в патрон. Решалось выдираем лампы из патрона, загиба усиков новой лампы в контакты патрона. Не сложно, но геморно.
А если приборка VDO, тупо выкручиваем два болта накладки над рулем, вытаскивает накладку, выкручиваем два болта держащие приборку, меняем лампы. Лампы если что обычные маленькие, безцокольные.
Менять советую сразу все лампы, чтобы приборка светилась равномерно.
P.S. Я понял что автор темы решил проблему, но мали ли еще кто задастся вопросом, так что расписал на будущее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы