Страница 1 из 1
Exodus
Внимание, сейчас гайцы требуют знак аварийной остановки нового образца с дополнительной светоотражающей оранжевой вставкой (вроде как новый ГОСТ обязывает). Цена его 180 руб. Все, у кого знак аварийной остановки обычный, посылаются....в магазин за знаком. Послалось в магазин процентов эдак 90 из очереди.
Сегодня честно прошел ТО (без инструменталки). Времени заняло 2 часа (вместе с покупкой знака в магазине) и 22руб. 83 коп. через сберкассу. Правда, за день перед этим пришлось снять передние тонированные боковые стекла. Цена вопроса 540 руб. за пару новых+1 час на из замену. В выходные поставлю все взад:)
Так что-нехрена кормить гаишников покупкой техосмотра. Все, оказывается, очень просто.
moonchild
...а про новый знак откуда сведения!???...а то вижу в продаже и те и другие
Exodus
Информация пока только от гаишников. Видимо, им дан такой распорядок-со старыми знаками разворачивать. Народ тоже не в понятках.
Я, кстати, этот знак сразу же и продал следующему за мной товарищу по ТО за 200руб.Smile 20руб. наварил!!!Smile А ведь он давал двойную цену...... А я, честный, решил не делать на нем бизнес SmileSmileSmile Ну да ладно, переживу:)
Пара & 3 кола
Exodus писал(а):

Внимание, сейчас гайцы требуют знак аварийной остановки нового образца с дополнительной светоотражающей оранжевой вставкой (вроде как новый ГОСТ обязывает). Цена его 180 руб. Все, у кого знак аварийной остановки обычный, посылаются....в магазин за знаком. Послалось в магазин процентов эдак 90 из очереди.
Сегодня честно прошел ТО (без инструменталки). Времени заняло 2 часа (вместе с покупкой знака в магазине) и 22руб. 83 коп. через сберкассу. Правда, за день перед этим пришлось снять передние тонированные боковые стекла. Цена вопроса 540 руб. за пару новых+1 час на из замену. В выходные поставлю все взад:)
Так что-нехрена кормить гаишников покупкой техосмотра. Все, оказывается, очень просто.



Я ТО в 2002 г тоже сам прошел, а вот 2004 года - как подсчитал, что по авто надо сделать(что бы ТО пройти) - понял, что дешевле накормить гаи-ков.(2 000 руб до 2006 года)

зы Как я понял, у тебя это 1 ТО после покупки?
dick_113
ВАО - земляк, а где именно проходил:
- на Краснобогатырской?
- в Измайлово?
- в Новокосино?
Григорич
Exodus писал(а):


... Цена вопроса 540 руб. за пару новых+1 час на из замену. В выходные поставлю все взад:)
Так что-нехрена кормить гаишников покупкой техосмотра. Все, оказывается, очень просто.



А у нас ТО 500 р стоит, вернее стоилов в 2002 г Surprised
JonnyK
750 рупий в Самаре - никаких проблем))))
SuperFly
Через знакомых- 1 торт. Ни каких проблем.
sincere
У нас "цена вопроса" 9$. На "ласточку" посмотрят из окна - типа та? Говоришь да и все. 10 мин + 9$ - никаких вопросов. У нас захочешь не сможешь купить знак аварийной остановки. Я лично не знаю такого магазина.
Kazancev
Что-то ребята просят не то.....какие ГОСТы...
ViktorS
Действительно просят. Проходил недели 3 назад. Подвели за ручку к стенду - показали рисунок. Все что продается - фуфло. Купил за 190 ОСВАРовский знак (здоровой, млин) - пришлось поискать.
К сведению: Огнетушитель должен быть на 2 литра (никуда не вмещается кроме багажника). Так и езжу: 1 литровый огнетушитель в салоне, 2-х литровый в багажнике и там же два знака аварийной остановки (правильный и не правильный) Confused
Koba
JonnyK писал(а):

750 рупий в Самаре - никаких проблем))))


Аналогично в Питере:) Хотя прошлый год себе делал за 600.
Хотя я в следующем году попробую честно пройти.
Ну а знак "нового образца" по ГОСТу уже давно таким должен быть. У папани моего в Москвиче уже лет 10 такой лежит.
k_tros
А у меня в августе 2003 г. вообще не смотрели ни знак, ни аптечку. Замерили СО, проверили ручник, исправность лампочек и две последние цифирки на движке (зеркальцем и с матюками). Усё! Талон до 2005 года в кармане и делов на 15 минут. Без доплат и всякой дряни. (мужик за 200 р. пошел, ТАК ЕГО КРУТИЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. Раз платит, значит что-то не в порядке)
Exodus
dick_113 писал(а):

ВАО - земляк, а где именно проходил:
- на Краснобогатырской?
- в Измайлово?
- в Новокосино?


Я проходил в Новокосино. ул. Салтыковская, д.26.
А вообще место осмотра они определяют по адресу, возрасту машины и ее марке.
В Новокосино только площадка без инструменталки для отечественных машин до 5 лет.

Моей машине 2 года, значит это ТО-2

Для чего я открыл этот топик - так это для того, чтобы сказать, что ТО можно пройти честно. Т.е. без знакомства и взяток, если даже они и измеряются одним тортом.

Последний раз редактировалось: Exodus (09 Апреля 2004 10:43), всего редактировалось 1 раз
Andy Atta
А трещина на бампере см. так 15 может повлиять на результаты техосмотра?
pavel2112
Exodus писал(а):

Я проходил в Новокосино. ул. Салтыковская, д.26.
А вообще место осмотра они определяют по адресу, возрасту машины и ее марке.
В Новокосино только площадка без инструменталки для отечественных машин до 5 лет.

Моей машине 2 года, значит это ТО-2

Для чего я открыл этот топик - так это для того, чтобы сказать, что ТО можно пройти честно. Т.е. без знакомства и взяток, если даже они и измеряются одним тортом.


Кстати, там же, подъехал во вторник в 19-45 (до 20-00 работают), 5 минут и все дела. Нечего их баловать.
Vitenysh
Тоже собираюсь в скором времени пройти ТО по-честному! Огромное спасибо за инфу.
ViktorS писал(а):

К сведению: Огнетушитель должен быть на 2 литра (никуда не вмещается кроме багажника). Так и езжу: 1 литровый огнетушитель в салоне, 2-х литровый в багажнике и там же два знака аварийной остановки (правильный и не правильный) Confused

Это правда?
И еще вопрос: могут придраться к сколам и выступившей из под них ржавчины?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы