Страница 1 из 1
SNAKE1
Добрый день уважаемые форумчане!
В последнее время стал замечать что при переключении передач, особенно на трассе стрелка тахометра опускается далеко вниз, а потом набирает в районе "1" оборотов, при этом бортовой комп показывает снижение напряжение до 12,9, при заряде 14.1. приборка тускнеет при падении оборотов.
Вчера при переключении заглох на ходу, при попытке завести начал трещать как-будто сел аккумуллятор. с 4ого раза машинка завелась. аком в норме, недельки 3 назад полностью зарядил, горит зелененьким. что может быть? регулятор ХХ менял месяца 4 назад, на GM от нивы (у меня такой с завода, т.к. движка 1.8 от супер-авто)
AMAROCK
SNAKE1 писал(а):

аком в норме


Утром какое напряжение на клеммах ?
SNAKE1 писал(а):

горит зелененьким


Это фигня. Не обращай внимания на эту муть.
SNAKE1 писал(а):

при попытке завести начал трещать как-будто сел аккумуллятор


Если АКБ в норме - трещать там больше нечему, или смотри массу на двигатель, на кузов, плюсовую клемму, сам стартер.
dunetune
У меня с такими симптомами умирал генератор. На трассе остановился пописать и уже не смог завести,получилось только с толкача, в Питере купил новый, поставил и все ОК.
serega59ru
(про зарядку)у самого бортовик казал большие падения пока массу на кузове не зачистил и сразу поменял провод, все пришло в норм!
( стартер)а у меня с такими симптомами умер замок зажигания!
(заглох)а на диагностику ездил?
[/b]
SNAKE1
1. генератор 3 месяца назад новый поставил. попробую еще посмотреть массы.
2. на диагностику завтра поеду.
3.на статер новый провод кинули, давно уже, так как была проблема в незаводке на горячую.
4. утром напряжение на клеммах не мерил.
5. заводится с автоподзавода отлично.
и обороты кстати падают только на прогетой
vlad-ka69
была похожая проблемка,перебрал(промыл ,смазал) стартер и пропаял разъем на панели приборов, и все исчезло .

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

AMAROCK писал(а):

при попытке завести начал трещать как-будто сел аккумуллятор


кстати трещало и с другого аккумулятора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы