Страница 3 из 4
в123вв
Цитата:

Весьма полезно также для собственного здоровья и безопасности, занимаясь критикой политического режима, своё стремление подточить опоры «антинародного режима» не переносить на сокрушение опор государства и общества в целом. По известному афоризму нашего именитого соотечественника — философа Зиновьева: «Целились в КПСС — попали опять в Россию».

По простой и понятной причине — в спецслужбах также попадаются люди думающие и настроенные патриотично. И если таковые критикующие только политика могут «прессовать» вполне формально и снисходительно, щадяще, то врага Отечества вполне могут и покалечить, причём основательно. И винить в том надлежит пострадавшим прежде всего себя, а не «проклятый царизм»: со слабой головёнкой дразнить сильных и злобных зверей или ворошить осиные гнёзда — всегда себе в убыток...


Не попадите в Россию facepalm Smile
Otto Frija
в123вв, см. Программу. "Общественное выше личного. Труд - обязанность каждого гражданина. Армия - всенародная, так как только она может защитить страну. Медицина - всеобщая, равная и бесплатная. Образование - всеобщее, равное и бесплатное. Заёмный процент и процент по вкладам - в жёсткой вилке, нефиг жиреть банкирам. Спекуляция запрещена..." Не попадём.
asaw
Otto Frija писал(а):


А Вы всё бредите, что суд РФ не подчиняется центральной власти и полностью самостоятелен в любом райцентре? Не надоело рассказывать сказки о якобы официальном разрешении местному руководству лишать граждан имущества, пытать и приговаривать к высшей мере - смертной казни полностью автономно?



Ну про лишение имущества это ты точно подметил: местечковые суды в этих вопросах оглядываются лишь на своих непосредственных заказчиков - местечковых феодальчиков. А что казается смертной казни и неподчинения центральной власти, то:

Указы от 2 августа 1743 года, 25 мая 1753 года, 30 сентября 1754 года заменили «натуральную смертную казнь» на «политическую», которая выражалась в ссылке «на каторжные работы, предварительно подвергнув: наказанию кнутом с вырыванием ноздрей и постановлением клейма» или без такового[17]. Кроме того, все дела, по которым подлежала применению смертная казнь, подлежали передаче в Сенат и рассматривались самой Елизаветой.
<...>
Уложение 1845 года предусматривало смертную казнь лишь за государственные и карантинные преступления, и только после высочайшего рассмотрения приговора (то есть только после решения царя).


Напомню тебе, что это времена махрового феодализма - с крепостным правом. Так что изучай историю, прахфесор supercool
Otto Frija
asaw, это времена издыхания оного феодализма, когда он заканчивался. Так же июнь 1991г. с ба-альшой натяжкой можно назвать социализмом. Давайте я натяну сюда палату лордов Англии + владение поместьями и стану доказывать что современное английское законодательство - феодальное, и ссылаться на него как на типичное феодальное.
asaw
Otto Frija писал(а):

Феодализм предполагает наличие у местной власти такого уровня суверенитета, который и не снился даже самой РФ относительно её заокеанских хозяев, не то внутри страны. Быль о коррупции - бредни, в средневековье при феодализме её тоже было полно, мы разговариваем именно о законодательстве, причём Вы врёте, как сивый мерин. При феодализме к Вам сейчас дверь ногой открыл бы тот самый префект, представляющий мэра, мэр своим судом приговорил бы без объяснений в 1 минуту к повешению и через ещё одну минуту Вы бы абсолютно законно висели бы на ветке. Тайминг на весь процесс - 3 минуты. Всё законно.


Смотри выше. И кто ещё тут лжец supercool

Последний раз редактировалось: asaw (11 Ноября 2012 13:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Otto Frija
asaw, Вы разумеется. Наглый, тупой и не стесняющийся лжец.
Типичный феодализм европейского и тем более азиатского, к примеру японского розлива, предполагает как раз полный суверенитет суда сеньора над жителями его области.
Ну так что - будем изображать из современного английского законодательства типично феодальное?
asaw
Otto Frija
да у тебя же баттхерт hehe

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Otto Frija писал(а):

Быль о коррупции - бредни, в средневековье при феодализме её тоже было полно, мы разговариваем именно о законодательстве, причём Вы врёте, как сивый мерин.



Кто это "мы"? Это наперсточники разговаривают о законодательстве. Вот типичный пример (уже аскомину набил):

Цитата:

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.



тебе нужны пояснения? supercool Это закон. А вот воля царя - совсем другое. Приведи мне пример, когда кто-то ослушался Путина и за это не поплатился supercool
Бермадей Кукуевич
Какого БУЯ успешный бизднестсмен попёрся в гоп-толпу кидаться асфальтом и избивать пидарков мусарков? Ладно, понять можно - гормоны взабурлили, но НАККЕРАА было самого себя потом топить!? Во дэбил!!!!!!! facepalm Еслиб я каждый раз сотрудничал-бы со следствием... facepalm Реально чел кретином оказался... Мог-бы сам выкрутить козью ножку, мол, тут помню, там непомню, мент ударил, всю память отшиб! Ничо не знаю - доказывайте сами как хотите, у меня голова болит сильно! ВСЁ Больше ничего от него нетребовалось... facepalm
КАРАСЬ
ну а што он хотел - камнями в палицаев кидаццо под видеозапись? facepalm
Бермадей Кукуевич
КАРАСЬ
Не, нуавобще я поддерживаю СТРОГИЕ меры наказания при оскорблении и рукоприкладстве в отношении сотрудников при исполнении. Порядок хоть в этом должен быть, иначе анархия и фильм "Россия без Путина" будет реальностью... При совке за это кажется вышка была...?
asaw
Увайс Кукуевич
только четвертование, иначе - анархия supercool
КАРАСЬ
просто странное поведение для бизнесмена камнями кидаццо как дикарю, а ведь могбы с ружьем из окна зарубки на прикладе делать, фсетаке 21 век на дворе...
STAS152005
Otto Frija писал(а):

"Общественное выше личного. Труд - обязанность каждого гражданина. Армия - всенародная, так как только она может защитить страну. Медицина - всеобщая, равная и бесплатная. Образование - всеобщее, равное и бесплатное. Заёмный процент и процент по вкладам - в жёсткой вилке, нефиг жиреть банкирам. Спекуляция запрещена..."


Быдляк..примитивный а не программа...
jorik
Увайс Кукуевич писал(а):

Не, нуавобще я поддерживаю СТРОГИЕ меры наказания при оскорблении и рукоприкладстве в отношении сотрудников при исполнении.


Ну да, тока кто-то попалил с трафматов, поранил даже народ, побуцкался с пентами и тыща штрафа всего Pardon а в нашем случае - закон, что дышло Pardon
Бермадей Кукуевич
КАРАСЬ писал(а):

а ведь могбы с ружьем из окна зарубки на прикладе делать, фсетаке 21 век на дворе...


утожь, и на хороший миномёт хватило-бы... Спрятался себе за пятиэтажкой, поставил вэбку на манежке и долби себе методично - пол-непопал... Wink
asaw
jorik
вот только не надо инсинуаций. там всё было по закону. тем, кто стрелял в пентов из травмата, назначили 2000 рублей штрафу supercool от ответственности они не ушли supercool
jorik
asaw писал(а):

jorik
вот только не надо инсинуаций. там всё было по закону. тем, кто стрелял в пентов из травмата, назначили 2000 рублей штрафу supercool от ответственности они не ушли supercool


я не спорю, неотвратимость наказания конечно присутствует, тока вот в адекватности этого наказания я сомневаюсь Pardon Притом в обеих наших случаях. Smile
asaw
jorik писал(а):

я не спорю, неотвратимость наказания конечно присутствует



а зря не споришь supercool
sviridov
странно, что до сих пор в теме алмазника нет...
Раманыч
asaw писал(а):

лучше бы он дома остался в тот день.


Лучше бы все дома сидели смирно и ровно и работать ходили вовремя как под канвоем, и митингов никаких бы небыло. А то понимаешь рабы распоясались совсем supercool
asaw
Ну это мечта Фрийа. А я говорил о том, что "не умеешь - не берись".
Раманыч
asaw писал(а):

Ну это мечта Фрийа. А я говорил о том, что "не умеешь - не берись".


Правильно, и я подтверждаю. Они там на болотке не очень то и сумели, так что лучше пусть больше и не пытаются. А то всех пересажают по нарам. Пусть лучше дома сидят молча, сброд херов, и смотрят телевизор, там всё правильно показывают supercool
asaw
Да, морально неготовые вроде Самуцевич и Лузянина пусть лучше сидят по домам.
Раманыч
asaw писал(а):

Да, морально неготовые вроде Самуцевич и Лузянина пусть лучше сидят по домам.


И все остальные, явно же видно, что сегодня все не готовы! Вот подготовятся лет за 12 - 15, тогда пусть и выходят. И то, только вежливо и только строем, чтоб из пулемётов лишних патронов не тратить. Good
asaw
Раманыч
ну ты по себе всех не суди только supercool а насчет "лет за 12 - 15" - всё будет гораздо быстрее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы