Страница 1 из 1
Владимир_21114
Привет всем!
Поиск вариантов сужается, но прошу помочь знающих тонкости устройства двига.
Данный звук вылез примерно год назад по холодку. Звук носит втулочно-осевой спектр. По началу был заметен в виде кряхчения только на запуске (запись 15сек. Pardon ) запуск.mp3, потом стал проявляться на фоне работающего двига короткими фрагментами работа.mp3

Ролики менял, помпу тоже, генератор и помпу ГУР отсоединял, запускал при выжатом сцеплении - все равно кряхтит. Сколько слух улавливает с помощью палочки-стетоскопа идет с правой стороны (по ходу движения) и приимущественно в нижней части. Я беспокоюсь как бы чё не заклинило и не провернуло. "Кряк" вылазиет всегда, даже если после как заглох сразу завестись. Пробег 20 тыков за 5 лет, в двиг не лазил-работает норм.

Последний раз редактировалось: Владимир_21114 (10 Ноября 2012 19:42), всего редактировалось 1 раз
sva916
Первая запись - похоже,что бендикс плохо отскакивает(задевает за маховик), вторая - ??
Владимир_21114
на второй мне кажется короткие кряки от первой. Я смоделировал абстрактно такую модель: на валу установлен маховик, но он люфтит. При запуске вала маховик не может сразу раскрутится и издает звук "запуск". потом маховик все же набирает обороты, но не равенство скоростей в следствии плохого крепления кратковременно крякают "работа". Вот только чё это за детали на самом деле?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

sva916 писал(а):

похоже,что бендикс плохо отскакивает



Спасибо! А как это можно диагностировать и полечить?
Сергио
Владимир_21114 писал(а):

запуск.mp3


Вот у меня на холодную, особенно когда сейчас уже минус на улице, что-то подобное, тож не могу понять...
Владимир_21114 писал(а):

работа.mp3


Чет х.з., как-будто ролики иль помпа что ль...
Сегодня заменил ГРМ+ ролики, заводится намного тише и мягче работает.
Завтра с утра заведу, послушаю, будет на заводке данный звук или нет, а то может это ослабленный ремень ГРМ так косячил...
Владимир_21114
sva916 писал(а):

Первая запись - похоже,что бендикс плохо отскакивает(задевает за маховик),


Респект и уважуха Drinks or Beer - победил!

да, действительно, задевал. Бендикс не успевал. отойти по причине грязи на валу привода, смазки я там особо не обнаружил. Разобрал, почистил смазал планетарные шестерни и ость тефлоновым спрэем, все зашевелилось сразу.

второй звук, как оказалось живет в отдельности от первого и пока не найден. Местами кажется что он синхронен вибрации двига.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы