Страница 1 из 1
MAXWELL58
Всем алохо и доброго времени суток! Smile
В общем печка не греет стеклоомыватель не работает..
Поделитесь пожалуйста кто знает или сталкивался с такими неисправностями в чем их причина? и способы их устранения.
Заранее благодарен.
Huyan
Тут ищи предохранитель 4 (16 А) он же F7 (30 А), читаешь, что на нем и проверяешь.
MAXWELL58
Ап!
Ребята я вернулся Smile Был в командировке поэтому не отписывался, приехал. И тут понеслось. Сажусь за руль своей красавеци, завожу, вкл. печку работает хм.. прогрел, поехал.. и тут тресть предохранитель 4 (который на печку и омыватели) сгорает. Открыл капот огляделся вроде проводка "цела" опять таки же на "мой опытнейший взгляд". Ну дык говорю тогда не беда че Smile Щя предохранитель поменяем и дальше погонем но, не тут то было он тоже сгорел и тут меня постиг вселенский ступор Smile Из за чего он перегорает? Ответ практически сразу же стал известен а суть его такова. Батя пока искал причину др. неисправности зачем то взял и отсоединил все провода с колодки которой на монтажный блок идет, и сказал может быть что то не так подключил Fool и проблема скорее всего в этом.
Так вот, это я пишу тем кто ещё дожил до сюда дочитать Smile
Суть всего моего флуда. Я конечно погуглил как там че подключается к этой колодке но, со схемами у меня не особо(проще сказать что я не хрена не понел) Так вот, ребят можно ли мне "по пояс деревяному" =) объяснить что и куда втыкать? Желательно на пальцах =)
Или тут дело вообще не в этом? Так как все работает кроме как вы уже понели чего.. или все же СТО по ней плачет? Ибо у самого не выйдет?

P.S. РЕБЯТ ХЕЛП ПЛИЗ!!
т808
MAXWELL58 писал(а):

Батя пока искал причину др. неисправности зачем то взял и отсоединил все провода с колодки которой на монтажный блок идет, и сказал может быть что то не так подключил


Смотря что отключал твой батя.
Одно дело,если он только колодки из разъемов Блока вытащил и перепутал.
И совсем другое,если он из каких нибудь этих колодок проводки с клеммами вытаскивал.
_NikeL_
и если батя переобижимал и путал расположение цветов facepalm

а так сравнивать с эталоном... найти в инете, или с другой такой же авто, в которой не ковыряли ...там...
MAXWELL58
И совсем другое,если он из каких нибудь этих колодок проводки с клеммами вытаскивал.[/quote]
Именно так facepalm
И терь плюс на плюс еб*шит а не на масу и горит предохранитель..
Самумо то можно как нибудь разобрать че там к чему? Или нет?
Huyan
MAXWELL58 писал(а):

Самумо то можно как нибудь разобрать че там к чему? Или нет?


Можно, если куришь в схемах, не справишься, то местные экстрасенсы удачно гадают по фото
т808
MAXWELL58 писал(а):

Самумо то можно как нибудь разобрать че там к чему?


Если в электрике разбираешься и с дальтонизмом проблем нет,
то провода по цветам вернуть на свои места не проблема.

Цитата:

Цитата:

проводки с клеммами вытаскивал.


Именно так


Проблема может быть и серьезнее!
У тебя кроме печки и омывателя сейчас может не работать и вентилятор радиатора!
Проверь на всякий случай,чтобы двигатель не перегреть.
Включи зажигание (мотор можно не заводить),сними обе клеммы с датчика на радиаторе и
соедини их между собой.
Вентилятор должен включиться.

И заполни в профиле тип авто,тип приборной панели.
А то не знаешь по какой машине советы давать.
MAXWELL58
т808 писал(а):

Проверь на всякий случай,чтобы двигатель не перегреть.


Вентилятор работает, вроде Smile
Точно завтро скажу.

т808 писал(а):

И заполни в профиле тип авто,тип приборной панели.

А то не знаешь по какой машине советы давать.


Ваз 2109, низкая панель.
Huyan писал(а):

Можно, если куришь в схемах, не справишься, то местные экстрасенсы удачно гадают по фото


Не вообще не але в них(поэтому и к вам обратился)
Всмысле по фото?
Huyan
MAXWELL58 писал(а):

Не вообще не але в них(поэтому и к вам обратился)
Всмысле по фото?


Раз не алё, тогда делаешь фото разъема (детали, ...), крепишь к посту и получаешь внятную инструкцию к действию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы