Страница 1 из 1
zangu
привет!
у меня ваз 2107 ! - вентилятор как - то непонятно работает - то включается сек. на 5 , а то на 5 мин. ... на панели стрелка датчика в зеленой зоне, заменил все кроме помпы, но все равно когда выключаю двигатель, в салоне слышу как кипит тосол в расширительном бачке... крышку радиатора тоже сменил! предохранитель убрал вообще, замкнул контакты медной проволокой - раньше если сигнал пропадал я знал что не включается вентилятор, теперь сигнал не пропадает , но вентилятор работает коряво ...сегодня посоветовали снять электровентилятор и дифузор и пришпандорить пластмассовый вентилятор прямо на помпу, чтобы постоянно охлаждал... ЧТО СКАЖЕТЕ СПЕЦЫ ??? а то я в этом деле чайник
спасибо!
SevenTinn
Цитата:

предохранитель убрал вообще, замкнул контакты медной проволокой - раньше если сигнал пропадал я знал что не включается вентилятор, теперь сигнал не пропадает , но вентилятор работает коряво ...



у меня проблема того же характера, горит 7-ой, 16А предохранитель) запуск вентилятора происходит со странным скрипом, скрежетом и не характерным жужжанием) решил проблему?
VedmedM
Ну если датчик тоже заменян, вариантов собственно немного:
1. снять эл.двигатель вентилятора, разобрать и заменить изношенные детали либо полностью двигатель.
2. установить мех. привод вентилятора (на помпу).
С вентилятором на помпе единственный минус- двигатель будет дольше прогреваться и зимой без картонки перед радиатором не поездишь. Про эл. двигун в руководствах пишут, что он не требует обслуживания до упокоения авто.
Штейгер
VedmedM писал(а):

установить мех. привод вентилятора (на помпу).


Наиборот стараются с мехпривода перейти на электро.
VedmedM
Штейгер писал(а):

Наиборот стараются с мехпривода перейти на электро.


ну лично у меня так и сделано, причем конкретно с вентилятором ни разу проблем не знал.
baraban
К стати о птичках. Отдал намедни все имевшиеся у меня запчасти. А ври карлсон остался. Кому нужно - забирайте.
Saprankov
baraban, эх, тебя бы в Иркутск такого щедрого Smile Москвичи зажрались, запчасти даром забирать не хотят facepalm
Игорь2107
zangu писал(а):

вентилятор как - то непонятно работает - то включается сек. на 5 , а то на 5 мин


Была похожая проблемма, правда после зимы, все контакты были почищены (от реагентов под названием соль) все контакты обрасли зеленым окислом, почистил и за одно заменил датчик вкл. вентилятора, контакты соль подьела не стал заморачиватся с чисткой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы