Страница 1 из 1
tovich
Сранная проблема появилась после того как перепрошил Январь 5.1 с к17 на м30. Всё хорошо, и низы получше стали, и при прогреве не скачут обороты, да и вообще ГУД! НО!!! Недавно заметил (случайно), что по МК при полностью нажатой педале газа 96%, а не 100% (раньше как только купил МК показывал 100%). В чем дело?
Иногда выскакивает (1 раз из 10 пусков) после пуска двигателя ошибка (регулятор ХХ) но на работу это никак не влияет (сбросил и всё ок). Про этот глюк именно с этой прошивкой на форуме что-то было. Но вот что с дросселем? Помогите разобраться!
PSP31
Ну, трос слеххка растянулся, к примеру... Smile
А если серьезно, никакой принципиальной разницы между 96% и 100% для системы нет. Заслонка распахнута полностью в обеих случаях.
macroflex
tovich писал(а):

Но вот что с дросселем? Помогите разобраться!



У меня была такая же проблема только дроссель открывался на 89 %. Причина была в выпадении втулки педали газа (что внутри салона).
Как найти втулку: Педать газа представляет собой Т-образную железяку, которая вставляется в кронштейн (приварен к кузову) и фиксируется от выпадения шайбочкой. Чтобы педаль газа чувствовала себя ОК на нее, в местах где она проходит через отверстия кронштейна, надевают втулки - такие пластмассовые хреновины. Если хотябы оджна разрушена/треснула/плохо стоит - у педали не будет необходимой амплитуды движения.
У меня втулка сдвинулась с места я ее поправил, и все стало ОК

Надеюсь мой совет поможет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы