Течет масло в районе шкива генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: LongmenОткуда: Жигулёвск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 00:55
Это была ОЖ. У помпы люфт подшипника и течь. Ремень ГРМ сухой.
ДПКВ весь засран смесью грази и ОЖ.

#27:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 14:33
Сегодня под машиной на снегу увидел черное пятно в районе под шкивом генератора facepalm . Проверил уровень жидкости ГУР - максимум (да и жидкость красная),уровень масла - выше на пару миллиметров от середины между min и max.Так посмотрел - на ремне генератора смотрю,как черные полоски (1-2),думал ремень уже до корда стерся,пальцем потер - полоска стерлась,значит это было масло facepalm . Теперь вопрос...откуда больше вероятности что потекло масло, прокладка поддона\стык маслонасоса и блока\или все же сальник КВ?Фильтр масла сухой,ну по крайней мере сверху(снизу без ямы естественно не видно).Но видно что поддон мокрый сбоку под маслонасосом. Разбирать то,ой как не хочется сразу всё facepalm ,защиту сними,ремень генератора сними,кожух сними,ремень ГРМ сними,да плюс далее поддон,маслонасос,короче жесть facepalm
#28:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 14:43
System
Куда клапана потерял? Вот масло и перестало держать Smile.
А если серьёзно, то снимать щиток ремня, вымывать дерьмо, заводить и наблюдать откуда побежит. По факту увиденного и рыть дальше. Процесс хлопотный, "у подъезда" не сделаешь.

P.S. Сальник, если дело окажется в нём, бери 02M 311 113 A. Можешь даже 3 взять, как нибудь потом еще и на распредах поменяешь.

P.P.S. А еще маслом может быть тосол. Который в том районе тоже иногда бывает.

#29:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 15:02
-Viewer- писал(а):

Куда клапана потерял? Вот масло и перестало держать


Что-то не понял,ты про что hehe

Да я как представлю,уже в дрожь бросает facepalm ,больше всего бесит снимать ремень генератора,т.к. с натягиваением назад у меня с ним туго hehe . Летом помню когда масло менял,видел что мокроватый был поддон там,вытер все насухо,завел посмотрел,вроде бы ничего нет (потом изредка с месяц поглядывал - было сухо,ну и забил),а теперь снова и уже не просто мокрое...А как маслом может быть тосол?На снегу черно-коричневое пятно,ну и видно что край защиты мокрый.Или имеешь ввиду помпе кердык и тосол смешивается со смазкой и льется на землю, отсюда и черное пятно?Самая ж#@а будет если это все таки стык маслонасоса и блока facepalm ,разбор так сказать по полной программе будет facepalm ,а у меня в гараже ямы нет...А есть в другом гараже,но он холодный...Хотя деваться будет некуда,придется все же выбирать и делать.

#30:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 15:13
System писал(а):

Что-то не понял,ты про что


Про ник, который раньше был 16V Smile.

System писал(а):

имеешь ввиду помпе кердык и тосол смешивается со смазкой и льется на землю


Только не со смазкой а с крошкой от ремня и прочими пылегрязевыми фракциями Smile.

System писал(а):

в гараже ямы нет


Яма нужна только если поддон сковыривать. Да и то не обязательно, домкрат и пара пней-подставок в случае чего помогут. Холодный же гараж однозначно нафиг.

#31:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 15:34
-Viewer- писал(а):

Про ник, который раньше был 16V .


Ааа, ты про это hehe ,попросил администрацию чтоб сменили ник,помню раньше хотел простой (как сейчас),но система на многих форумах не дает регистрировать ник такой,поэтому был с циферками.А потом увидел в "курилке" что кто просит, тем меняют ник(лишь бы в базе не был зарегистрирован),ну а чем я хуже,тоже поменял 63

-Viewer- писал(а):

Только не со смазкой а с крошкой от ремня и прочими пылегрязевыми фракциями .


Понял,но все таки кажется что это не помпа,так то конечно в разы проще бы было hehe ,а там сниму кожух (завтра-послезавтра) увижу.Сегодня просто полезу под машину гляну,может увижу конкретно откуда начало сцать facepalm

#32:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 16:37
Язык в помощь.
#33:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 19:47
gans397 писал(а):

Язык в помощь.


Ты ап чём? supercool
-Viewer-
Сейчас в гараж заезжал,смотрю на линолеуме тоже лужица черная небольшая facepalm .Попробовал пальцем(повозюкал по линолеуму 63 ) - жидкая wwow и как бы так сказать....водянистая что ли.Т.е. по консистенции на масло не похоже,оно погуще будет.Т.е. на вроде что-то тосола,но черное...Думается что тут два варианта - 1.Как ты написал помпа 2.С насоса ГУР facepalm ,но откуда с насоса что-то может вытекать?Она там разве не на сухую работает на подшипнике?Ну не считая жидкости ГУРа что в нем (но ее исключаю т.к. уровень в бачке ГУРа не изменился и на максимуме)

#34:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 20:12
System
Проверить масло/ОЖ просто: макни в лужицу бумажку/тряпку и попробуй поджечь. ОЖ не горит Smile.
Гуронасос течь тоже может, мест там предостаточно и если потекло не по шлангам, значит придётся менять, что дорого Sad.

#35:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 20:46
-Viewer-
Сейчас пойду в гараж - проверю Smile . Так мне интересно,в насосе ГУР получается есть своя какая-та жидкость смазываящая которая начала течь чтоль? Шланги стоят новые родные,так что врятли по ним,да и жидкость в бачке на месте,да и красного цвета cry ,но сейчас пойду проверю - отпишусь facepalm

#36:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 20:56
System писал(а):

Так мне интересно,в насосе ГУР получается есть своя какая-та жидкость смазываящая которая начала течь чтоль?


Нет, смазывается он тем чего качает. На выходном валу стоИт либо сальник, либо торцевое уплонтение, точно не скажу.

System писал(а):

Шланги стоят новые родные


Сейчас немецкий оригинал бывает сновья корявый, а уж корявая тазозапчасть это настолько привычное явление, что уже и не выбешивает Smile.

#37:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 22:04
-Viewer-
Понял.В общем проверил,ну насколько это возможно,защита стоит мать её за ногу facepalm .Шланги ГУР сухие оба,насос ГУР тоже сухой(ну разве что влажный снизу,но то от воды что попала из под машины скорей всего).Фильтр масла аналогично,поржавел уже весь.Поддон сухой весь,ну разве что где прокладка ярко черный и все.Капец facepalm ,в щель между кожухом ГРМ (который прилегает к блоку) и помпой хз...ну видно что чето ярко черное,но подтеков и стеканий рядом ничего тоже нет,все сухое.Жидкости как уже писал масло\гур на месте.Единственное странное,что гитара мокрая какая-та через чур (под генератором которая),ну и уровень тосола...доливал после НГ под максимум,сейчас посмотрел - минимум.И снизу радиатор охлаждения больно тоже влажный жидкость как бы мягко скажем для воды жирная слишком (на вкус не пробовал hehe ). Похоже течет радиатор охлаждения снизу слева(если смотреть из под капота)... facepalm ,но оно или нет точно не уверен.Других объяснений чет не могу придумать,че ждать пока ливанет по взрослому? 63 И почему жидкость черная wwow ,тосол же синий wwow .Кстати проверил как ты сказал на горение - бумажка вообще не захотела загораться,еле еле загорелась и то когда подпалил сухой кончик.Проверил просто так бумажку окунув в масло чистое - загорелась сразу.

#38:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 22:40
Цитата:

И почему жидкость черная ,тосол же синий


тк с грязью нверное?

#39:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 22:42
System писал(а):

че ждать пока ливанет по взрослому?


Скатайся на мойку, потрать ~300 р., пускай по-нормальному вымоют моторный отсек. Искать чего-то в тех кучах гамна, которые накидывает с дороги за пару месяцев движения можно только тогда, когда бьёт фонтан.
Перед мойкой лучше снять пластик прикрывающий радик: и сам радик помоется заодно, и лазить мыть удобнее. Ну а с мойки неспеша и поддерживая большую дистанцию едешь в гараж на сушку. Часика через 3-4 можно заводится и лезть изучать чего откуда побежало.

#40:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 22:47
System
Может и не твоё ? Раньше кто стоял, а ты подумал что у тебя.

#41:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2015 23:22
AMAROCK
мое точно,в гараже на линолеуме то тоже лужицу обнаружил Pardon
zerr0men
так говорю же лужа на линолеуме - черная жидкость,на тосол разве что по жирности ток похожа Pardon ,на вкус как-то стремно пробовать черное не пойми что hehe
-Viewer-
Завтра наверное съезжу тогда помою.Просто снизу радик мокрый в длину 7-8см потом дальше сухой,и жидкости кроме тосола тоже на месте.Думается что все таки это он и есть facepalm .

Но почему жидкость черная я так и не пойму,не уж то он у меня такой в СОД? wwow ,хотя в бачке темно синий Smile

#42:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 00:50
System писал(а):

Завтра наверное съезжу тогда помою.


Заодно заедь поинтересуйся почём нынче радик Smile. И если будешь брать, помни, что тебе нужен приоровский, у 10-го верхние крепежи другие.

System писал(а):

почему жидкость черная я так и не пойму,не уж то он у меня такой в СОД?


Считаешь навязчивые советы заливать в движок приличный антифриз глупостью? Если так, то зря Smile.

#43:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 01:06
-Viewer-
Спасибо,я б по старинке 10ый бы взял facepalm hehe ,ну я уже посмотрел у своего поставщика что есть и почём...выбор конечно капец впрочем как и ценники facepalm Kraft - 1530, Luzar - 1570, Sanger - 1490 . Либо ехать на рынок и там искать. По поводу ОЖ,ну тосол был залит еще когда брал машину (с новья похоже),я все никак не соберусь поменять facepalm ,надо было это еще летом делать пока цены гуманные были. Хотел AGA -65 +135 залить концентрат жёлтый,сейчас даже и не знаю че брать... Pardon

#44:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 01:31
System писал(а):

10ый бы взял


Страшного ничего б не случилось, надо было б пару железячек согнуть, потому что нижние опорные штыри по-моему такие же. Ну и приорорадик, забыл сказать, надо брать если сверху фар у тебя стоят заглушки (т.е. на машине приоротелевизор, с которым в теории все машины с 2007-го, но таз есть таз и лучше убедиться).

System писал(а):

Хотел AGA -65 +135 залить концентрат жёлтый,сейчас даже и не знаю че брать...


Если бюджет сильно ограничен - Синтек (цвет и марку - на твой вкус). Ага (в смысле жижа такая) - нефонтанская, как антифриз ничего, но с коррозией системы изнутри не борется в принципе.
Если охота чего породистого, у меня залит такой:

Мне нравится Smile.

#45:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 01:52
-Viewer-
Drinks or Beer ,у поставщика только такой нашел

Этот тоже нормальный?Красный есть но ток в литрушках.
На фарах да стоят черные заглушки,т.е. телек приоровский.А на счет фирм радиков ничего не скажешь?Или искать только ДааЗ? Smile

#46:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 02:02
System писал(а):

Этот тоже нормальный?


Отличный. Я лил красный с тем расчётом, что в кондее зеленый УФ-краситель и чтоб не ломать в случае чего голову на тему "а откуда ж поссалось".

System писал(а):

А на счет фирм радиков ничего не скажешь?


Тут не столь критично как в печку, но вообще я против экспериментов с китайчатиной Smile.

#47:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2015 09:11
-Viewer- писал(а):

тебе нужен приоровский


+1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=308716&highlight=
брал крафт. до сих пор стоит.

#48:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2015 22:38
расскажите, про какие заглушки реч ведёте?
Цитата:

... если сверху фар у тебя стоят заглушки (т.е. на машине приоротелевизор, с которым в теории все машины с 2007-го, ...


#49:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2015 22:41
zerr0men писал(а):

расскажите, про какие заглушки реч ведёте?


Черные или ржавые Smile, жестяные, привинчены на верхние фарные болты. Закрывают дупло между изгибом верхней поперечины телевизора и фарой.

#50:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2015 00:34
Забавно как тема называется и что в обоих случаях (у ТС в 2012 г. и у System сейчас) оказалось что это ОЖ. hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU