Страница 54 из 86
Kirill111
Rover_61reg писал(а):

зы2: сегодня по трассе бортовик показывает +41, при езде на круизе 4000 оборотов, чуть более 140 км/ч температура ОЖ по бортовику 110, а стрелочка на приборке спокойно показывает 90 градусов. Скинул до 120 температура упала до 105-107 градусов.

чинить ведерко надо facepalm facepalm
Rover_61reg
Kirill111 писал(а):

чинить ведерко надо


ога и в какой сервис деньги нести?
зы: температура открытия термостата~108 supercool градусов если что.
Alexandr008
У кореша Н-ка. 105-107 в пробках. По трассе 95+-. Тпм же термос регулируемый от нагрузки. На J по другому?
Rover_61reg
Alexandr008 писал(а):

По трассе 95+-


пусть приезжает к нам... проверим
Я же писал в тени за 40.
Alexandr008
Rover_61reg писал(а):

тени за 40.


И что? Ты хочешь сказать, что при этом увеличение температуры на 15 град это норма?
Kirill111
Rover_61reg писал(а):

Kirill111 писал(а):

чинить ведерко надо


ога и в какой сервис деньги нести?
зы: температура открытия термостата~108 supercool градусов если что.

Если что, это температура полного открытия, но никак не начала открытия. И на трассе температуры должна быть ниже 100 поблюбас.
Rover_61reg
1. По показаниям стрелочного прибора было 90.
2. Режим индикации "реальной температуры" я прошил в БК в этом году. Просто поделилися впечатлениями.
3. Для астры с электронным управлением термостата температура 101 - 105 градусов при движении по трасс дажее зимой "норма" (помним про 90 на стрелочном указателе). На холостом ходу при включенном кондее вентилятор сбивает температуру до 95.
4. Тему про неподогреваемый (холодный) термостат мы уже обсуждали с Gravesen в теме. И к чему ведёт езда на таком горячем термостате тоже (прокладки теплообменника итд итп).
зы: такое несоответствие реальной температуры ОЖ и занижение показаний на приборке после 90 - тоже норма. Не раз обсуждалось на атраклубе.
Вот такой вот " ви либбен ауто"
Gravesen
Rover_61reg писал(а):


Вот такой вот " ви либбен ауто"


Ви либбен экология.
Alexandr008
Rover_61reg писал(а):

Для астры с электронным управлением термостата температура 101 - 105 градусов при движении по трасс дажее зимой "норма"


Так вот кореш говорил, что норма 95 по БК.
Kirill111
Rover_61reg
Все что ты пишешь это дикие баяны, кроме одного заблуждения, что температура 105 на трассе это норма. Стрелка стоит на 90 в широчайшем диапазоне еще с 2000-х годов, у меня на бэхачке 2002 года она стояла вертикально между 80 и 110 градусами ЕМНИП. И температура "открытия" термоса была 97 позаводу, но на трассе это выливалось в 93-95 градусов температуры. Потом сделал холодный термос и стало 87-88 градусов. Электронное управление термостатом это тоже ппц новинка, на той же бэхачке 2002 года оно уже было. Но нужно оно только чтобы при определенных и довольно редких условиях открывать термос раньше положенного, а остальные 99% времени работает чистая механика. В частности на трассе при равномерном более-менее движении работает чистая механика, можешь забыть про свое "электронное управление", оно тут не при чем. bboyan
Alexandr008
У тебя мож подогреватель все?
Swirl
Rover_61reg писал(а):

странно, резина неубиваемая. Видимо долго ехал на спущенном, вот боковины и размолотило.


Проверял перед отъездом, во всех по 2,55 было.

Kirill111 писал(а):

на трассе температуры должна быть ниже 100 поблюбас


Rover_61reg писал(а):

Для астры с электронным управлением термостата температура 101 - 105 градусов при движении по трасс дажее зимой "норма"


Ехал сейчас ночью, при равномерном движении температура держалась строго 103 градуса.
На прогретой машине ниже 101 градуса не видел никогда, так же как и выше 109.
Kirill111
facepalm facepalm

Ну тогда превед эколохам и одноразовым движкам, которые после 100 тык на помойку Good
Долбодятел
Rover_61reg писал(а):


пусть приезжает к нам... проверим
Я же писал в тени за 40.


без разницы сколько там в тени. исправная система охлаждения обеспечивает нужный температурный режим независимо от того сколько там на улице, тем более в движении.
maclein
Долбодятел писал(а):

Rover_61reg писал(а):


пусть приезжает к нам... проверим
Я же писал в тени за 40.


без разницы сколько там в тени. исправная система охлаждения обеспечивает нужный температурный режим независимо от того сколько там на улице, тем более в движении.


+1, Я и в +50 в тени катал на югах
BlackCorsair
радики еще небось г#$@ом забиты facepalm
Swirl
Видео с регика разрушения колеса, без экшена. Писк на 5-ой секунде это сработал датчик удара по оси верх-низ.

https://youtu.be/MuXwR8cXrqA

Получается колесо проколол и оно спускало и перегревалось до разрушения. А не заметил этого возможно из-за круиз-контроля.
Rover_61reg
Цитата:

радики еще небось г#$@ом забиты


вняв советам форумных экспертов, решил промыть радиаторы. Ничего критичного замечено не было. Едиственное, что бросилось в глаза - забор воздуха идёт фактически только через нижнюю часть решётки (там где приколхожена сетка, в верхней (где эмблема)отверстии мало. Ааа понял этот для впуска отверстия....











вообщем будем поглядеть..
Swirl
Rover_61reg писал(а):

в верхней (где эмблема)отверстии мало. Ааа понял этот для впуска отверстия..


Я сетки ставил конечно давно, уже не помню как оно там, но чет мне казалось там побольше отверстий. Может в рестайле поменяли конструкцию бампера.
Rover_61reg
Swirl писал(а):

Может в рестайле поменяли конструкцию бампера.


ога, добавили кучу дорогих и ненужных пластмассовых деталек.
Swirl
Прикупил комплект



made in france

Проехал 200 км, резина, относительно туранзы, ощущается несколько мягче, шумит явно потише, повороты проходятся как-то "увереннее" что-ли, остальное будем наблюдать далее.
Rover_61reg
Swirl
С обновкой Drinks or Beer
Чё почём?
Swirl
комплект шин 35360 + 0 шиномонтаж + год гарантии
смотрел еще тойо 5450 за штуку и гудир 6820, но как-то они не впечатлили.
Rover_61reg
Swirl писал(а):

35360


почти 9 р за колёсико....
Я как-то задумывался тоже за замену колёс, буду брать похожий дубовый бридж из диапазона 6 т. р . за колесо.
Swirl
Rover_61reg писал(а):

бридж из диапазона 6 т. р . за колесо


Бридж за 8 в прайсе был какой-то потенза адреналин ре003, который хвалят в обзорах, а тот что за 6 поругивают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы