Страница 4 из 86
SUNshineNT
Rover_61reg писал(а):

бензин всё-таки жрёт


Rover_61reg писал(а):

7.5 - 7.8.... с климатом


pst ROFL
Swirl
Rover_61reg привет!
Помню тебя по самарской ветке и на астраклабе видел тож.
Rover_61reg писал(а):

Сегодня разменял 2000 т.км., собственно пробеги будут не большие (7 летнюю четырку продал с пробегом 60 т.км).


Ага у меня тоже пробеги очень даже не большие. Я 6 летнюю 14-ую продал с 25 т.км. Smile
Rover_61reg писал(а):

За комфорт можно простить овощной двигатель, который хоть немного оживает в районе 3-4 оборотов, 2 передача - никак не привыкну, на ней по городу без подтыкания первой не поедешь.


Тронуться с клитом и без действительно большая разница, с климатом трогаюсь на 2000 об. иначе ее потряхивает, а без климата и с холостых нормально стартует. А вообще если мне надо поактивней, то на 1-ой кручу до 4 тыс.об., при этом мгновенный расход 39,9 и скорее всего больше не показывает, скорость при этом 34 км/ч, дальше 2-ую тоже до 4 тыс.об., мгновенный около 30 л/100 км и скорость 63 км/ч., дальше 4-ую и по обстановке.
Rover_61reg писал(а):

Но бензин всё-таки жрёт. При 120 по бортовику мгновенный расход 7.5 - 7.8.... с климатом.


На пробеге 9200 км. перестал сбрасывать средний расход, сейчас 14400 км. Средний показывает 8,1 л./100 км. при примерно 60% город, 40% трасса.
Rover_61reg писал(а):

150 нормально едет (в реале где-то 140), больше 5000 об не раскручивал , типо обкатко, но масло из сапуна каробки уже выплюнуло.


Понятно что я не гонщик, друг на Дастере жаловался что на 6 передаче на 130 км/ч обороты у него около 4 тыс, типо еще одной передачи не хватает, ну разогнался я для него на своей до 140 по бортовику, посмотрел было 3800 об., а так действительно едет как по рельсам, очень стабильно. 14-ая после 120 на стоковой резине начинала слегка плавать в полосе.
2 недели назад, перед поездкой в Крым смотрел давление в колесах, уровни жидкостей и обратил внимание что коробка слегка запотела маслом.
Rover_61reg писал(а):

ГУР - даже не знаю плохо это или хорошо.


ЭУР у меня, лучше чем на 14-ой и ладно. Smile
Rover_61reg
Скорее всего (про расход) это психологическая зависимость, т.к. машина явно тяжелей и чтобы двигаться по старой привычке (как на четырке), приходится видеть на экране бк такой расход. Ну и бак 53 литра, штуки на заправку уже не хватает. Хотя народ на астраклубе трёт, что бк довольно таки точен.
Swirl
Rover_61reg писал(а):

Суппорта, если сильно покачать - вроде гремят, на ходу фиг его знает.


Купил сегодня и поставил пружины на суппорта для проверки, шорканье пропало, значит точно суппорта виноваты.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Rover_61reg писал(а):

Ну и бак 53 литра


У меня 56 литров написано
Rover_61reg
Swirl писал(а):

поставил пружины на суппорта


имхо пружины - это плохо, т.к.из-за усилия пружин суппорта ходят немного перекошенные, идёт неравномерная вработка направляеек и как следствие - последующее закусывание. Альтернатива - на колодки лепится что-то типа термоустойчивого 2хстороннего скотча 3М. На астраклубе усиллено им барыжат.

Альернативный метод.

зы: про расход тоже вычитал, что в БК заложена формула, которая даже при нулевом пробеге, дабы исключить деление на ноль ставит расход 7.5. далее по пробегу корректирует.

Swirl писал(а):

У меня 56 литров написано


угу, точно...
Rover_61reg
Сегодня пришла приблуда - по русски: доводчик стёкл.



Дёшево и сердито, и в проводку влазить не надо.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (11 Октября 2013 16:08), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
в обд-разъем что ли вставляется? есть почитать про нее?
Rover_61reg
Killer Speed писал(а):

в обд-разъем


да.
Инфу брал отсюда, примерно со 2 страницы идёт упоминание.

http://youtu.be/2UguIKKp0Dw
competition
21 век на дворе facepalm
Rover_61reg
AleXeNoN писал(а):

21 век на дворе


И чё, если привык я в зубиле, что доводчик закрывает стёкла при постановке на охрану, а в немецких жигулях такой функции нет. Вот и забывал несколько раз авто с приоткрытыми стёклами.
competition
Rover_61reg писал(а):

а в немецких жигулях такой функции нет.


Вот именно. Я про это.
Rover_61reg
Могу развить мысль.
А в каких авто "гольф" класса такое есть?
Далее, в каких авто есть штатная сига с датчиком объёма и датчиком наклона?
Ставить дополнительную сигу - мне нет необходимости.
Автозапуск не нужен. CAN модуль ставить из-за доводчика - тоже нет смысла, да и в проводку лезть тоже неохота.
Так что решение, вполне себе.
зы: на круз тоже подходит.
На астре Н требуяется пайка , но зато сей девайс не нужен.
Maratos
Rover_61reg писал(а):

Могу развить мысль.
А в каких авто "гольф" класса такое есть?


фокус


Цитата:

Далее, в каких авто есть штатная сига с датчиком объёма?


фокус
Rover_61reg
Фокус и всё?
На дворе ведь 21 век...
Maratos
Rover_61reg писал(а):

Фокус и всё?
На дворе ведь 21 век...



и чо
Rover_61reg
Maratos писал(а):

и чо


надо брать.
По сабжу - фокус выиграл, обогревом лобовика, коего у опеля нет и предвидется.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

зы: покурил брошюру, сига доступна только в 3 комплектации тренд спорт, в базе нету. Так что низачот.
Swirl
Rover_61reg писал(а):

Сегодня пришла приблуда - по русски: доводчик стёкл.



Дёшево и сердито, и в проводку влазить не надо.


Так в Астре доводчик в базе, или он по другому с этой штучкой начинает работать?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

А, все, глянул видео, вопросы отпали. Good
Rover_61reg
Swirl
Ролик не смотрел?
Нажал кнопку закрыть двери - закрылись стёкла.
Не надо потом дополнительно жать на кнопку закрытия.
Если с ключа открыть стёкла, то повторным нажатием (дважды) - можно закрыть все стёкла без длительного удержания.

зы: сегодня поставил крышку на АБ. Фотки с драйва (не мои) - для примера.

до



после



Прикупил масла на доливку (мотор+коробас), концентрата антифриза.
Фиг его знает, что зимой будет.
Завтра гляну уровень в КПП, сапун сопливил, пока модернизацию не сделал.
Swirl
Съездил в Москву, пробег туда обратно 2450 км по М4. В Ростовской обл. ехал по объездной Тарасовского Good . Ремонт дороги всего один.



d_core
Расход отличный.
где ремонт остался? На ак читал в теме про м4, что и воронежскую объездную открыли.
_oz_
Swirl
расскажи че там как с дорогой от мск до Ростова и в другую сторону. Скока по времени? А то мне через пару недель ехать в Азов, выбираю между машиной и самолетом, хочу на машине.
d_core
_oz_
Машиной!
Ща нет летнего потока, даже где ремонт не много машин будет.
До Ростова с соблюдением правил +19км/ч 12 часов включая заправки. Средняя скорость Около 100.
Swirl
d_core писал(а):

где ремонт остался? На ак читал в теме про м4, что и воронежскую объездную открыли.


Ремонт со стороны Ростова прямо перед Тарасовским объездом.
Воронежская объездная открыта полностью, 6 полос, дорога отличная.

_oz_ писал(а):

расскажи че там как с дорогой от мск до Ростова и в другую сторону. Скока по времени?


Дорога пустая, ремонт только один, около Тарасовского, смело езжай на машине. От Таганрога до Москвы доехал примерно за 14 часов не напрягаясь по GPS 108 км/ч на круизе, обратно не спешил, катил помедленнее, примерно за 16 часов. На бензин туда обратно ушло по чекам 5490 руб.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

2-ух полоски осталось 2 куска в Воронежской обл., до Павловска и после него, 23 и 37 км соответственно.

Добавлено спустя 41 минуту 36 секунд:

Незаметно подошло время 2-го ТО.



Машинка радует, не ломается, возит меня из пункта А в Б. Делать ничего не требует. Как закончится гарантия, еще через год, масло, фильтра и т.д. буду менять сам в гараже. Пробег щас почти 19 тыс., Сверчков до сих пор нет, в салоне при закрытых окнах тишина, правда один был слышен в потолочном плафоне на жутких дорогах Украины, щас его нет. Вешал пружинки на заднии суппорта,за месяц перед ТО снял, чтоб там предъявить, а они пока молчат. Будем дальше посмотреть. На трассе явно не хватает 6-ой передачи в коробку.
_oz_
d_core
Swirl
спасибо что за тачку агитируете Smile
все равно в раздумьях, вроде и хочется прокатиться, но сутки из жизни вычеркнуть на дорогу в оба конца не решаюсь facepalm
Rover_61reg
Swirl писал(а):

Незаметно подошло время 2-го ТО.


на астраклубе трут, что брать деньги за снятие штатной защиты двигателя не должны...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы