Страница 31 из 86
Rover_61reg
в гараже, но он в полкирпича.
Swirl
У меня гараж в кооперативе, с 2-ух сторон чужие гаражи греют, а наружные стены в кирпич. Разница с улицей примерно 10 градусов.
Rover_61reg
Swirl писал(а):

Разница с улицей примерно 10 градусов.


у меня около 5
kentavr
Rover_61reg писал(а):

пару ночей было -20


facepalm Фига себе!!! Юг России!!! У нас ниже - 12 еще не было.
alexandro70
Понятно,Я думал комп напишет от состояния масла,а здесь просто напоминала,что прошёл год.
Rover_61reg
alexandro70 писал(а):

,Я думал комп напишет от состояния масла,а здесь просто напоминала,что прошёл год.


датчика состояния масла нет, но есть хитрый алгоритм



Rover_61reg
вообщем околоавтомобильная тема...
Регистратор проработал более 3-х лет. Но внутренняя батарейка приказала долго жить. Т.е. после выключения внешнего питания файл не успевал записаться на флешку, становился "битым" и число таких битых стало удручать. Тем более, пару месяцев назад, чуть не въехал в крыло колоритному аборигену на ржавой нексии, которы решил, что показ левого поворота необязателен и я должен был угадать его маневр (Эээ, слышишь, ты чего не видел, что я притормозил, поворачивать буду...). Хотел глянуть видео, а там - битый файл...
Покупать новый регик не входило в мои планы, решил ремонтировать.
Тем более проблема оказалась актуальна .... https://www.drive2.ru/l/8142132/
В отличие от "модного" мио-вуе, мой кубекс легко разбирался, но речь не об этом.



Всё, как в теме с драйва. Ждать батарейку с али было лень, тем более на носу новый год... В местном магазинчике "сотового безумия" Феникс была куплена "небюджетная" батарейка от смарт часов. Первоначально хотел купить батарейку большей ёмкости (они в фениксе даже дешевле были -от 400рэ), вывести под обшивку три проводка... Но колхоз дело добровольное и я от него отказался.



Напряжение на родной батарейке между красным и чёрным проводом было 4.17 вольта, между белым и красным тоже 4.17 (это пригодилось в дальнейшем). Но ёмкости не было от слова совсем, регик тух сразу.
На новой батарейке напряжение между + и - было 3.64 вольта, выход контролла - 0 вольт по отношению к обоим полюсам. Провода были откушены от старой и припаяны к контактным площадкам новой батарейки. Видеорегистратр включился от батарейки, были установлены дата и время. Всё пучком, сборка и .... проблема - нет зарядки. Т.е. при подключении внешних 5 вольт - работа от "сети" и индикация заряженной батарейки, при работе от батарейки было видно, что она разряжается.



Покурил форумы типа 4пда, понял, что мой регик не понимает контроллера батарейки от умных часов. Перепаял контроллер от старой к новой - тут же получил зарядку, что было видно и по индикации на экране и по растущему напряжению на батарейке.



Новый контроллер вместе со старой батарейкой отправился в мусор.
kentavr
Данила-мастер
Rover_61reg
когда-то был..., сейчас у же и зрение не-то и руки. И база элементная поменялась. Сейчас мало кто ремонтом занимается. Проще/дешевле новое купить.
kentavr
Rover_61reg писал(а):

когда-то был..., сейчас у же и зрение не-то и руки. И база элементная поменялась. Сейчас мало кто ремонтом занимается. Проще/дешевле новое купить.


Но всегда есть повод погордиться собой Smile
Rover_61reg
kentavr писал(а):

Но всегда есть повод погордиться собой


это точно подмечено, ведь собственную лень как-то надо оправдывать. Pardon
Rover_61reg
пока другие не могут завестись или даже открыть двери...

Глянул под крышку (на предмет конденсата), заодно глянул свечки ("знатоки" обещали что с 15 т.км им наступит кердык).





Вспомнил, что с октября немытый летний комплект facepalm



Swirl
Rover_61reg писал(а):

Регистратор проработал более 3-х лет. Но внутренняя батарейка приказала долго жить


Похожая проблема, в моем регистраторе 2 батарейки, та, что сохраняет последний файл еще жива, а вторую похоже пора менять, пару раз замечал неверную дату и время.
Rover_61reg писал(а):

Вспомнил, что с октября немытый летний комплект


Эх, частный дом...
kentavr
Swirl писал(а):

Rover_61reg писал(а):
Вспомнил, что с октября немытый летний комплект

Эх, частный дом...
________________


Я вот тоже завидую и руки тоже чешутся. Но уже продвигаюсь в нужном направлении - кусок земли куплен.
Swirl
Сегодня глянув на температуру на приборке, +10°С и имея свободное время, спонтанно переобулся на лето Smile



Заодно глянул колодки, пробег 48,5 ккм



Rover_61reg
у нас вчера +17... тоже надо преобуться.

фотка от 24 февраля


Последний раз редактировалось: Rover_61reg (04 Марта 2017 15:45), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Фигасе, уже жара
Rover_61reg
В этом году лафа.
genich
Swirl
колодки как-то совсем не равномерно сношены? Или перед-зад?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Rover_61reg
а мио тоже нормально разбираются. Смотрю твои фотки и вспоминаю, как в 328м аккум менял. Еще у меня 668й и 528й трудятся. Нет проблем. Pardon
Swirl
genich писал(а):

Swirl
колодки как-то совсем не равномерно сношены? Или перед-зад?


Да, перед/зад

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Rover_61reg писал(а):

В этом году лафа.


По чем?
Rover_61reg
Swirl писал(а):

По чем?


подарок Pardon

Добавлено спустя 49 минут 6 секунд:

недавно забавная смска пришла facepalm



Наивные албанцы думают, что я побегу делать то, чтобы в следущий раз получить скидку, от компании которой в Росии официально не существует.
Rover_61reg
Swirl
посмотрел цена в среднем 2000-2500.
Сам бы никогда не купил. 2 раза в год можно и помучаться...
Вещь по сравнению с винтовым Good

Развернуть


Gloom
Rover_61reg
сразу ремкомплект затаривай Wink
если сразу после покупки не перебрать, то домкрат практически одноразовый
http://m.220-volt.ru/catalog-211671/

Последний раз редактировалось: Gloom (05 Марта 2017 13:13), всего редактировалось 1 раз
genich
Rover_61reg
лет 10 точно типа такого есть в гараже. Но я, один фиг, предпочитаю штатными в штатные места. После того, как на моих глазах у меня же в гараже этой гидравликой чел на новенькой нексии порог согнул. Понимаю, что с дуру можно все согнуть, но вот так.
Rover_61reg
Gloom писал(а):

то домкрат практически одноразовый


меня предупредили о тонкостях эксплуатации. Нельзя первое время поднимать без нагрузки, переворачиваить итд итп. Эксплуатация ооочень щадящая. будем посмотреть. За ссыль спаибо gpn
genich писал(а):

После того, как на моих глазах у меня же в гараже этой гидравликой чел на новенькой нексии порог согнул.


я под площадки для подъёмника подкатывал. Штатный ставиться в прорези на рёбрах жёсткости порога.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы