Страница 2 из 2
Acquirer
Сестра жены "присоединила" два балкона, секс с ними постоянный имеет, то конденсат, то холодно, то ещё какая-то хрень. Идиотизм короче.
Пол сделать, обшить стенки-потолок, шкаф поставить, остальное за гранью разумного...
AND517
Acquirer писал(а):

Пол сделать, обшить стенки-потолок, шкаф поставить, остальное за гранью разумного...


Остекление сдвижными рамами с одинарным стеклом, чтобы снег не летел максимум. дешево и сердито
Acquirer
AND517 писал(а):

Остекление сдвижными рамами с одинарным стеклом, чтобы снег не летел максимум. дешево и сердито


Ну эт по умолчанию, забыл написать, у меня кстати так и сделано...
Nekto
[Fred] писал(а):

дело в том, что дырок на улицу нет, может взяться откуда влага? разве что конденсат.. так он может появиться и с плёнкой, это ж от влажности воздуха и перепада температур зависит.


Есть 2 варианта использования балкона
1. Постоянно соединен с комнатой (дверь открыта). Тогда может и выживет МДФ. Правда в квартире станет похолоднее. Ну и если в тепло и пароизоляции дефект какой есть - там и будет конденсат. Весной увидишь.
2. Дверь на балкон закрыта. Потом дверь открываем, заходим, выходим и т.д.
МДФ тогда - хана. Потому как на холодном (за ночь на балконе будет уличная температура, несмотря на все теплоизоляции) МДФ будет конденсироваться влага из теплого квартирного воздуха.
Надо либо вагонку, либо пластик ставить.
Либо отопление на балконе (по закону - только электрическое read т.е. дорого).
ЗЫ Кстати балкон "присоединять" - тоже незаконно. ЕМНИП лоджии можно.
Acquirer
Nekto писал(а):

Правда в квартире станет похолоднее.


И в квартирах которые располагаются выше, соседи будут только рады...
Nekto писал(а):

ЕМНИП лоджии можно.


Не думаю, толщина боковых стен и потолков-полов и т.д.
Nekto
Acquirer писал(а):

Nekto писал(а):

ЕМНИП лоджии можно.


Не думаю, толщина боковых стен и потолков-полов и т.д.


Тем не менее. Балконы - нельзя, лоджии - можно (только батареи на них выносить ни-ни).
rover
[Fred]
Цитата:

потом утеплитель из мин.ваты



pst facepalm
[Fred]
алекс спб
[Fred] писал(а):

Валентин8 естесвенно, всё утеплено. а как же ещё? неужели кто-то обкладывает перила стекловатой, а в крыше оставляет дырки..
впечатление, что на лоле 80% - укурыши, которые считают открытием, что сами по себе утеплители и стройматериалы не греют. (не адресовано к кому-то лично) facepalm

сегодня уже замутил полиэтиленом под гипсокартоном по периметру Good


это пиндец pst тс быра снимай пока не попал на бабло и мор издержки..да это как смеситель к проводу прикрутить и ждать из него воду facepalm воду на балкон нельзя-тока електричество
Ёхан Палыч
толку ноль от такого утепления, все равно как тут умные люди говорят за ночь балкон выстудится, будет афтар там за компом сидеть в телогрейке и варежках и иней с монитора очищать facepalm
просто время выстуживания будет больше, чем на неутепленном, ну а чем простите отапливать будем? у меня друг теплый пол положил, трындец отопление 63
ГМП
[Fred], не слушай местных песдоболов-прорабов.
У меня сделано также.
7 лет - полет нормальный.
Даже в 15-20-ти градусный мороз НИКОГДА дверь на лоджию не закрыватся.
Цветы чуствуют себя превосходно.
алекс спб
pst как хорошо надо мной таких креатифщиков нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы