Страница 1 из 1
Ledorub
Всем привет. Не знаю есть такая тема на нашем форуме или нет, но у меня один вопрос, кого устаревает расстояние от руля до тела водителя? Меня лично с моим ростом 182 см, не устраивает, конечно можно обойтись регулировкой водительского сиденья, но это не выход. У меня сиденье отодвинуто чуть подальше и удобно моим ногам для педалей, но приходиться поднимать спину от сиденья, для управления рулевого колеса.
Так вот, у меня есть идея, сдвинуть руль, вместе с подрулевыми переключателями, поближе к себе, но есть загвоздка со штатным промвалом, его не как не отрегулируешь по длине. Либо его надо наращивать, либо заменить его от другой какой нибудь машины. Но я увидел в инете промвал от приоры, он длинее моей дисяточного промвала?
Кто подкинет советом?

Промвал от приоры.JPG
Описание:
Размер файла: 97,04 KB
Просмотрено: 146 раз(а)

Промвал от приоры.JPG
Pahan_99
тоже интересно рост 196, сиденье переделал на 5 см назад
Ledorub
Pahan_99 писал(а):

тоже интересно рост 196, сиденье переделал на 5 см назад


Нифигасебе, вот я тебя понимаю.
pleschner
Если старая панель - то рулевой вал от приоры придвинет руль к тебе на 3 см.
Чтобы подрулевые стали ближе - можно нарастить соединитель переключателя.
Красоту чем-то прикрывать придется, например пыльником ШРУСа

Промвал приоры короче! Пром оставляй свой.
Ledorub
pleschner писал(а):

Если старая панель - то рулевой вал от приоры придвинет руль к тебе на 3 см.


Ну на 3 см это уже не плохо.
pleschner писал(а):

Чтобы подрулевые стали ближе - можно нарастить соединитель переключателя.
Красоту чем-то прикрывать придется, например пыльником ШРУСа


Если ты имеешь ввиду про провода, то это не проблема, а если ты имеешь ввиду, что руль уйдет ко мне, а подрулевые останутся, то я это не задумывал. Ведь если поставлю рулевой вал длиннее штатного, то весь корпус и каркас, вместе с подрулевыми отодвинется ко мне и вместе рулем соответственно.
pleschner писал(а):

Промвал приоры короче! Пром оставляй свой.


Вот тут противоречия, там пишешь, что продвинется ко мне на 3 см, а тут короче.
Я вот два года назад читал на нашем форуме про рулевой вал, что якобы вал руля ваз 2113-15 длиннее, чем десятичный. кто нибудь слышал про эту разницу по длине?
pleschner
Ты не путай рулевой вал (На конце которого висит руль) и промвал (С карданчиками.)
У калины и приоры без ЭУР промвал короче (У калины точно короче чем у приоры) но насколько не скажу.
А Рулевой вал длиньше чтобы скомпенсировать другой руль. (у них плоскость руля к гайке его крепления примерно на 3 см ближе)

Ledorub писал(а):

то якобы вал руля ваз 2113-15 длиннее, чем десятичный


У 10-ки старого образца точно такой-же - обусловлено другой рулевой рейкой с более коротким хвостиком (08-я рейка).

Собственно тебе нужно покурить вот эту ветку:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94619&start=675
Началась она про калиноруль сделаный специально под 10-ку. Позже когда такие рули пропали из продажи люди стали лепить калино-вал чтобы руль остался где должен быть.
Собственно тебе нужно сделать тоже самое, но оставить 10й руль и подрулевые (Хотя если у тебя длина ладони соответствует росту - можно подрулевые и поменять на калино-приоровские.)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Есть другой способ - более затратный.
Установить приоро-ЭУР с переходной плстиной и 10м рулем Будте на 4-5 см ближе.
http://лада2111.рф/tuning-electrika/171-eur.html#comment-2267
Ledorub
pleschner писал(а):

Ты не путай рулевой вал (На конце которого висит руль) и промвал (С карданчиками.)


Да точно, на путал, меня ведь интересует именно промвал.
pleschner писал(а):

У калины и приоры без ЭУР промвал короче (У калины точно короче чем у приоры) но насколько не скажу.


Теперь понятно, промвал от приоры отпадает значить, но не подальше.
Насчет ЭУРа, мне не нужно, у меня ГУР. Подрулевые пока не хочу менять, меня и такие устаревают.
Значить придется мутить с промвалом, как то его удлинять. И все таки попробую по колдовать с приоро-промвалом, есть уже наметки.
Zippo2
Тоже интересно, при росте 195, можно было бы на 3-5 см ближе, и ноги удобнее затаскивать. В принципе время от времени пытаюсь что то придумать, но вот время....
Ledorub
Вот надыбал у нас на форуме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208806, как пишет Координатор, промвал для ГУРа -24 см, если пишет правду, а у меня ГУР, значить мне надо промвал от ваз 2112 без ГУРа- 32 см, а это выигрыш ашь на 8 см, не хило. Завтра загляну под рулевую и замерю длину и запишу данные промвала, если там есть.
Pahan_99
если получится, то сделай фото, а то чую овчинка выделки не стоит Pardon
Ledorub
Pahan_99 писал(а):

если получится, то сделай фото, а то чую овчинка выделки не стоит Pardon


Постараюсь не подвести и закончить свое дело до конца.
Pahan_99
Zippo2 писал(а):

Тоже интересно, при росте 195, можно было бы на 3-5 см ближе, и ноги удобнее затаскивать. В принципе время от времени пытаюсь что то придумать, но вот время....


на днях сделаю фото сиденья
Ledorub
Pahan_99 писал(а):

на днях сделаю фото сиденья


А что сиденьями не так или хочешь с фоткать в каком они положений они находятся?
Вот нашел в инете ещё про промежуточный вал рулевого управления на ваз 2110 http://ladashop.com.ua/catalog/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%202110

Запчасти на промвал.JPG
Описание:
Размер файла: 91,86 KB
Просмотрено: 158 раз(а)

Запчасти на промвал.JPG
pleschner
Ledorub писал(а):

Да точно, на путал, меня ведь интересует именно промвал.


А смысл?
или ты собрался в рулевой колонке отверстия пересверливать и сдвигать её с корпусом вперед?
Тогда бери обычный 2110 промвал, он длиньше чем на ГУРе. На сколько не скажу - возьми линейку и походи по магазинам.
Pahan_99
фото, в каком сейчас положении, может кому и интересно будет
pleschner
Посмотрел на свою колонку, там больше чем на 2 см без переварки не получится сдвинуть.
Ledorub
pleschner писал(а):


А смысл?


Смысл? Смысл в том что нам высоким и не стандартным людям не удобно, водить машину, вечно надо поднимать спину чтобы удобно рулить и ездить согнутыми коленями тоже не вариант.
pleschner писал(а):

или ты собрался в рулевой колонке отверстия пересверливать и сдвигать её с корпусом вперед?


Вот именно, сдвигать с корпусом вперед, и просверлить в колонке отверстия тоже, даже может быть и протянуть отверстия в длину, насколько это возможно.
pleschner писал(а):

Тогда бери обычный 2110 промвал, он длиньше чем на ГУРе. На сколько не скажу - возьми линейку и походи по магазинам.


Я завтра это и хочу сделать, но для начало померю в своей машине, для сравнения.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

pleschner писал(а):

Посмотрел на свою колонку, там больше чем на 2 см без переварки не получится сдвинуть.


Блин, я об тоже думал, но не вопрос, приварим.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Pahan_99 писал(а):

фото, в каком сейчас положении, может кому и интересно будет


Давай давай, я тоже завтра пришлю свои фотки.
Ledorub
pleschner писал(а):

Посмотрел на свою колонку, там больше чем на 2 см без переварки не получится сдвинуть.


К стате я сегодня смотрел под низ, там не чего не надо варить, там запаса на 10 см ,за глаза хватить.

Вид сиденья 1.jpg
Описание:
Размер файла: 152,44 KB
Просмотрено: 150 раз(а)

Вид сиденья 1.jpg
Вид сиденья 2.jpg
Описание:
Размер файла: 151,57 KB
Просмотрено: 138 раз(а)

Вид сиденья 2.jpg
Вид сиденья 3.jpg
Описание:
Размер файла: 132,77 KB
Просмотрено: 150 раз(а)

Вид сиденья 3.jpg
Acer1
В любую слесарку отнеси промвал, там разрежат и вварят нужный кусок трубы, да и по деньгам скорей всего выйдет дешевле чем покупать новый промвал.
Logis
Зачем руль высше и ближе при твоем росте, руки сильно в локтях будут согнуты и затекать, мало ездиш?
У меня кресло отодвинуто так что всего один щелчек остается, руль максимально вверъх, спинка до конца горизонтально и мне хочется еще руль вперед сдвинуть. Причина такой установки кресла, это отсутствие болей в спине после 10-12 часов за рулем. Мой рост 172см. Раньше руль опускал и спинку кресла наклонял вниз, начались боли в спине и только максимально задрав спинку, перестал мучатся от боли.
Ledorub
Acer1 писал(а):

В любую слесарку отнеси промвал, там разрежат и вварят нужный кусок трубы, да и по деньгам скорей всего выйдет дешевле чем покупать новый промвал.


Можно и так, я тоже об этом думал, смотря как приварят, главное чтобы современем там где сварили, сварка не лопнула, рисковано это однако.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Logis писал(а):

Зачем руль высше и ближе при твоем росте, руки сильно в локтях будут согнуты и затекать, мало ездиш?


В том то и дело, что руки в локтях не согнаты, у меня руки лежат внижнем положении рулевого колеса, а не среднем по крайне мере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы