Страница 1 из 2
m104
Добрый день уважаемые форумчане!
Проблема следующая, периодически тяжелыми становятся тормоза. Такое ощущение как после мойки. Педаль не проваливается. Но симптомы бывают периодами, несколько торможений и все пропадает. На скорости 40 заблокировать колеса очень сложно, нужно давить очень сильно. Вакуумник дурит? Когда заводишь педаль уходит, всё работает.
Как его проверить?
п.с. + Немного нестабильный холостой ход на прогретой. (подтраивает периодически). Ошибок нет.
Свечи, в.в. провода, модуль, компрессия в норме.
Может где то сосет во впускном тракте?
Ваше мнение господа?
Как проверить впускной тракт?
CoolM
ВУТ под замену
kazak1102
m104 писал(а):

Может где то сосет во впускном тракте?


Из ВУТа и сосёт, похоже... supercool
nedvik
m104 писал(а):

Добрый день уважаемые форумчане!
Проблема следующая, периодически тяжелыми становятся тормоза. Такое ощущение как после мойки. Педаль не проваливается. Но симптомы бывают периодами, несколько торможений и все пропадает. На скорости 40 заблокировать колеса очень сложно, нужно давить очень сильно. Вакуумник дурит? Когда заводишь педаль уходит, всё работает.


Было то же самое, при замене ГТЦ поменял резинку, в вакууме которая стоит, стало все нормально.
Но у меня теперь возник другой вопрос, заменил ГТЦ, ТЗ, задние цилиндры и передние колодки, по началу все было нормально, но сейчас заднее левое колесо перетормаживает, блокируется до блокировки передних, ручник так же блокирует лучше левое колесо (тросы и внутренности барабанов новые). Колдун пока не регулировал ни разу. Каковы могут быть версии?
movsi
регулировка колдуна помогло мне насчет заднего колеса
Vitek_V_Sunduke
Попробуй прокачать передние супорта, мне помогло! Smile
MIK64
Vitek_V_Sunduke писал(а):

Попробуй прокачать передние супорта, мне помогло!


hehe .....если вуту хана ниче не поможет
fantom343
начни со шланга к нему, а то тут в последнее время часто из-за него хотят ВУТ менять
MIK64
fantom343 писал(а):

начни со шланга к нему, а то тут в последнее время часто из-за него хотят ВУТ менять


чтоб все меняли на лукас Good Smile
т808
Vitek_V_Sunduke
MIK64
fantom343

Мужики!
Вы кому советы даете?
Новичок дохлого мамонта поднял,а автора здесь уже с мая прошлого года нет! Smile
Vitek_V_Sunduke
А пускай попробует Smile
MIK64
т808 писал(а):

Новичок дохлого мамонта поднял,а автора здесь уже с мая прошлого года нет!


pst
т808
Vitek_V_Sunduke писал(а):

А пускай попробует


Кто?
Если его на форуме нет с Ноя 17, 2011г.

Тогда уж в личку ему пиши,на мыле увидит сообщение с форума. Wink

MIK64 Drinks or Beer
Vitek_V_Sunduke
MIK64
fantom343
я даже и не посмотрел на дату facepalm
m104
Короче тему закрывать))

Пятнашки нет уже, замена ВУТа помогла, а также заодно тормозухи, дисков и колодок))
movsi
у меня тоже такая проблема иногда педаль мягкая тормозит лучще, иногда наоборот, менял колдуна, сказазли если убрать вообще лучще будет, думаю вут надо менять
monterrr5039
Если утечки в вакуумнике,то обороты бы вырасли.......
Mord_vin
m104 писал(а):

п.с. + Немного нестабильный холостой ход на прогретой


судя по описанным симптомам, подсос воздуха идет через шланг ресивер-ВУТ, намаж герметиком места соединения и протяни хомуты
movsi
а можно вообще педаль тормоза была чуть повыше ну чтоб схватывала как прикасаясь,а то на моей педаль ниже опускаеться, изза чего это может быть? прокачку все делал
т808
movsi писал(а):

а можно вообще педаль тормоза была чуть повыше ну чтоб схватывала как прикасаясь


Если задние колодки и барабаны в хорошем состоянии,то это можно сделать,отрегулировав ручник так,чтобы он брал на три щелчка.
При этом и педаль тормоза будет иметь меньший свободный ход.
movsi
т808 писал(а):

movsi писал(а):

а можно вообще педаль тормоза была чуть повыше ну чтоб схватывала как прикасаясь


Если задние колодки и барабаны в хорошем состоянии,то это можно сделать,отрегулировав ручник так,чтобы он брал на три щелчка.
При этом и педаль тормоза будет иметь меньший свободный ход.


все это так и есть ручник на три шелчка барабаны новые колодки новые , опорки в хорошем состояний но педаль как бы проваливается
novchik74
У меня тоже тяжёлой бывает-в морозы-когда только заведёшь-непрогретая...
А ВУТ-что это?
Это такой круглый железный барабан,над которым бачок пластмасовый с тормозухой?
Он кстати мокрый у меня какой то...
MIK64
novchik74 писал(а):

А ВУТ-что это?


вакумный усилитель тормозов
novchik74 писал(а):

Это такой круглый железный барабан,над которым бачок пластмасовый с тормозухой?


ага барабан hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы