Страница 1 из 2
JustBull
Наткнулся здесь на одну работу

Идентификация и характеристика постглутаминспецифической пептидазы из личинок насекомого-вредителя tenebrio molitor

Возник логичный вопрос, с какого перепуга из личинки TENEBRIO MOLITOR заместо самого Молитора вывелась какая-то Пептидаза?

Последний раз редактировалось: JustBull (14 Ноября 2012 13:09), всего редактировалось 1 раз
Ken13
JustBull писал(а):

Возник логичный вопрос, с какого перепуга из личинки TENEBRIO MOLITOR заместо самого Молитора вывелась какая-то Пептидаза?



Очень актуальную ты тему понял. надо обсуждать. Из самого Молитора родятся пептизады. Это недопустимо. куда смотрит ЕР?
MilleniumD
JustBull писал(а):



Идентификация и характеристика постглутаминспецифической пептидазы из личинок насекомого-вредителя tenebrio molitor


Я думал такое может только Михалыч написать pst
Chud
ТС вчера бухал? pst
Ken13
JustBull

я думаю ответ кроется тут

Цитата:

Исходя из полученных свойств, можно сделать вывод, что исследуемая пептидаза является ДПП IV (КФ 3.4.14.5) – экзопептидазой, отщепляющей дипептиды X-Pro с N-конца пептидов, в которых Pro является предпоследним остатком.



http://shmain.ru/nauchnye-stati/kulemzina-i-a-goptar-i-a-ochistka-i-izuchenie-svojstv-dipeptidilpeptidazy-iv-iz-srednej-kishki-lichinok-bolshogo-muchnogo-xrushhaka-tenebrio-molitor.html
JustBull
Ken13 писал(а):

я думаю ответ кроется тут


в том-то и дело, что ничего не проясняет, про Тенебрио Молитора здесь ни слова lol1

MilleniumD писал(а):

Я думал такое может только Михалыч написать


давайте говорить на умные темы, мож и сами поумнеем

Chud писал(а):

ТС вчера бухал?


не паленку если че Very Happy
Chud
JustBull писал(а):

не паленку если че


Судя по теме там сивухи был явный перебор. pst
kolhoznik
тут либо Анхель, либо Ровер ответить смогут. Pardon
Ken13
JustBull писал(а):

в том-то и дело, что ничего не проясняет, про Тенебрио Молитора здесь ни слова





это типа жужалица что ли?
мим
Ken13
какой макрик?
Ken13
мим писал(а):

какой макрик?



ROFL
это не макрик, а TENEBRIO MOLITOR !!!!


Smile в инете стырил
мим
Ken13 писал(а):

TENEBRIO MOLITOR !!!!


он коже натуральной тусуется, или кожзам?
rover
Цитата:

он коже натуральной тусуется, или кожзам?


Хитин вроде, в протеиновой форме, со свободными нукленоидами
мим
и вообще, хватит на латыне выражаться, у него есть русское название - большой мучной хрущак или мучной жук, или мучник. gpn
Alexxxa
Chud писал(а):

ТС вчера бухал?


сезон грибов! Pardon
мим
я призывая еще помнить вот это - мучные черви не являются ценным питательным кормом и характеризуются неблагоприятным соотношением питательных и минеральных веществ, высоким содержанием жира. Скармливание мучного червя в больших количествах может вызвать ожирение у декоративных птиц. Его лучше не использовать в качестве основного корма, а только как добавку, своего рода «лакомство». lol1
Ken13
Господь, жги!

hehe
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

ТС вчера бухал?


сезон грибов! Pardon


Amanita phalloides или Tylopilus felleus?
JustBull
Коллеги, все ваши замечания и уточнения весьма ценны, но не отвечают на главный вопрос - Какого буя заместо мучника вылупилась пептидаза?
мим
JustBull писал(а):

Какого буя заместо мучника вылупилась пептидаза?


коллега, вы заблуждаетесь. так как пептидаза всего-лишь представитель группы ферментов, катализирующий гидролитическое отщепление концевых аминокислот от молекул белков, - она не может "вылупиться" она может образоваться
Alexxxa
ага, мим погуглил!
pst
мим
Alexxxa писал(а):

ага, мим погуглил!
pst


обижаешь - в библиотеку сбегал hehe
JustBull
мим писал(а):

коллега, вы заблуждаетесь. так как пептидаза всего-лишь представитель группы ферментов, катализирующий гидролитическое отщепление концевых аминокислот от молекул белков, - она не может "вылупиться" она может образоваться


Миму респект Good , остальные на пересдачу в субботу Very Happy
ПрапорЪ
JustBull писал(а):

с какого перепуга из личинки TENEBRIO MOLITOR заместо самого Молитора вывелась какая-то Пептидаза?


Хватит это терпеть!!! Сам возмущен не меньше аффтора!!! facepalm
Валенок
JustBull писал(а):


Chud писал(а):

ТС вчера бухал?


не паленку если че Very Happy


во время прочтения темы про кач? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы