Страница 1 из 2
Лёха-124i
Всем хай! Думаю DAI и прочие грамотные люди подскажут что делать и как быть. Вообщем сегодня ситуация такая случилась и впервые. Я сегодня в другом городе и не мог ситуацию проконтролировать. Кароче звонят мне продавцы и говорят мол так и так у нас в кассе фальшивую 5000 р выявили полицаи. А как было всё... Кароче в одном из соседних магазинов в аптеке продавцы выявили поддельную 5000р и вызвали копов. Ну и те якобы прошлись по соседним магазинам и в том числе в моём. Ну и мои конечно добрые продавцы (уже премию скорей всего не получат) показали им 5000 р и якобы копы говорят что поддельная ну и рассказали им типо историю. Ну данные майор свои мне сказал-я записал. и попросил продавца выписать данные с удостоверения. Теперь вот такой момент-могли ли копы так просто взять и попросить деньги с кассы? Правомерно ли это? потом что вообще должно быть? какова судьба фальшивки если она реально такая? аппарат кстати наш личный показывал что более менее деньга... Мне лично показалось это всё на развод и ОБЭП в теме с ними... Прошу комментариев и вариантов ситуации
Darth
Лёха-124i писал(а):

аппарат кстати наш личный показывал что более менее деньга



там как бэ нет понятия более-менее

а 5000 купюры кассиры разве что на вкус не пробуют...

Лёха-124i писал(а):

Теперь вот такой момент-могли ли копы так просто взять и попросить деньги с кассы?



нет

лоханулась аптека, пусть она и расхлебывает
Лёха-124i
как бы аптека это не мой соседний магазин, но сигнал оттуда пошёл и копы начали шуршать соседние магазины, ну и мои заодно продавцы деньги показали. проверочный аппарат показывает что в целом нормальная деньга, но там какое то сомнение есть. меня просто рядом нет и ситуацию не могу проконтролировать. Если копы не могли просто так просмотреть деньги, то что должно было быть перед этим? Обыск? или чё?
Darth
Лёха-124i писал(а):

Если копы не могли просто так просмотреть деньги, то что должно было быть перед этим? Обыск? или чё?



тебя обшмонать или машину досмотреть не могут без понятых, а ты про кассу с деньгами? понятые были? акт изъятия?

специалиста банка вызывали? или пенты сами себе спецы? pst

Ну ты прикинь ситуацию, типа продавец обнаружил фальшивку, приехали менты и стали шмонать всех подряд, кто заходит-выходит из магазина? так что ли? так у тебя примерно такая ситуация
Лёха-124i
аки изьятия сейчас составляют. понятых впишут
Darth
Лёха-124i писал(а):

аки изьятия сейчас составляют. понятых впишут



кто проверял купюру?

вот я тебя остановлю, попрошу кольцо обручальное, потом скажу что фальшивка и заберу его supercool

с другой стороны, ну даже если и нашли, ну попал ты на 5 рублей, только и всего
Anhel
глупость какаято.. должны были сразу взять (как Агапова))) а не через сутки по телепону... ябы послал supercool
Лёха-124i
дак я и не парюсь. вычту с премии продаванов. ну и будут теперь знать кому кассу показывать. а на счёт проверки денег, то эксперт должен подтянуться сейчас.
Anhel
Darth писал(а):

ну попал ты на 5 рублей, только и всего


я ща тоже попал на 4500 hehe кстати)))
всего навсего самостоятельно переставил винду pst
S597SMRUS
Лёха-124i
Это тебе леопардовая налоговичка мстит,100 пудово hehe
Лёха-124i
очень смешно...
SPORT
S597SMRUS писал(а):

Это тебе леопардовая налоговичка мстит,100 пудово


да нет......покашмарить решили , чтобы булки не расслаблял 63
Победитель Четверга
Darth
да ты оспокооойся! (с)

никто ни у кого ничего не изымал

" в ходе опроса продавцов соседних магазинов, продавец сиськина сообщила, что в кассе магазина ооо веник, где она работает, имеется купюра достоинством 5 000 рублей, вызывающая у неё сомнения в подлинности. данная купюра была добровольно выдана сиськиной в ходе осмотра места происшествия" Pardon

если это вообще менты были- выяснять в увд (или откуда они там были) у кого на рассмотрении материал. Будет проведено для начала экспертное исследование, на предмет подделки, если настоящая- вернут, если поддельная- не вернут, возбудят дело, будут расследовать, потом злодея сбытчика объявят в розыск и будут искать. может и вечно
Anhel
Лёха-124i писал(а):

Теперь вот такой момент-могли ли копы так просто взять и попросить деньги с кассы? Правомерно ли это?


проверять то наверно могут - контрольная закупка типа..
я все равно непонимаю - у них же машинка для проверки денег.. чо 5 тыс сложно просветить?
и вяжешь фальшивомонетчика не отходя от кассы))))
Darth
Anhel писал(а):

сего навсего самостоятельно переставил винду



и..? че там ставить-то lol1

Победитель Четверга писал(а):

да ты оспокооойся! (с)



да я -то спокоен))
Anhel
Darth писал(а):

и..? че там ставить-то


я никогда раньше не пытался facepalm яж был бухой вчера, сюда писал с нета..
чота там висело, я вытащил дицк.. а оно взяло и понеслось hehe
зато удовлетворение ROFL

Добавлено спустя 52 секунды:

надо на стационарном попробовать ROFL
Darth
Anhel писал(а):

надо на стационарном попробовать



ну не за 4500 же))

давай те за 450 поставлю pst
Anhel
pst pst
ту винду то не переставляли)) кстати после моих действий...
просто с драйверами было
я нескока криво это поставил, но нормально. яж поверх висты ставил))))
вообще мальчик сказал - потом юзеры удивляются - откуда это дэс скрин типа - экран смерти))

а я тут тоже читал - 3 раза в день винду крячат.. нельзя это короче..
но ща он мне поставил удаленный доступ. больше таких расценок не будет

я попал то впринципе изза собственной глупости, точнее от отсутствия времени...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

кстати по батарее.. он всетаки сказал что правильно снимать и сидеть из розетки supercool
Darth
Anhel писал(а):

он всетаки сказал что правильно снимать и сидеть из розетки



нет

современные контроллеры не заряжают батарею, когда она полная

а без батареи у тебя будет олл дата лост с любого чпока электрики
в123вв
Если не секрет, магаз чего приносит сейчас? А то нонче
Цитата:

Богатым в России можно стать только по наследству

Исследование, проведенное компанией «Ромир», показало, что почти четверть россиян не видит иного пути обогащения, как получить наследство. Тех же, кто уповает на успешную карьеру в компании, становится все меньше


А задачу никто не снимал Smile
Гомер Симпсон
вся эта ситуация мутная какая-то....
Лёха-124i, не расслабляй булки!
rover
Лёха-124i писал(а):

Всем хай! Думаю DAI и прочие грамотные люди подскажут что делать и как быть. Вообщем сегодня ситуация такая случилась и впервые. Я сегодня в другом городе и не мог ситуацию проконтролировать. Кароче звонят мне продавцы и говорят мол так и так у нас в кассе фальшивую 5000 р выявили полицаи. А как было всё... Кароче в одном из соседних магазинов в аптеке продавцы выявили поддельную 5000р и вызвали копов. Ну и те якобы прошлись по соседним магазинам и в том числе в моём. Ну и мои конечно добрые продавцы (уже премию скорей всего не получат) показали им 5000 р и якобы копы говорят что поддельная ну и рассказали им типо историю. Ну данные майор свои мне сказал-я записал. и попросил продавца выписать данные с удостоверения. Теперь вот такой момент-могли ли копы так просто взять и попросить деньги с кассы? Правомерно ли это? потом что вообще должно быть? какова судьба фальшивки если она реально такая? аппарат кстати наш личный показывал что более менее деньга... Мне лично показалось это всё на развод и ОБЭП в теме с ними... Прошу комментариев и вариантов ситуации


Должны были оформить как вещьдок, с понятыми, с номером купюры в протоколе и подписью понятых, в двух экземплярах, один им, а один старшему администору

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Один из твоих продавцов мог нарочно деньги взять, у знакомого. Это как версия просто. Участковый уже выписал предписание поставить камеры и кнопку быстрой тревоги?
Победитель Четверга
rover писал(а):

Должны были оформить как вещьдок, с понятыми, с номером купюры в протоколе и подписью понятых, в двух экземплярах, один им, а один старшему администору


а как вещественное доказательство изымается и приобщается, напомни?
каким протоколом/протоколами? кем?
DAI
Лёха-124i
facepalm Тебе правовой ликбез надо с работниками проводить конкретный. Кто ж без достаточных поводов и основании деньги из кассы отдает?
Даже что бы проверить документы на улице у человека, должны быть достаточные поводы и основания для этого, не говоря уже о том что бы прийти в кассу и устроить там проверку.
На будущее пусть без соответствующего постановления не выемку никого не пускают даже к кассе.

Ну а щас че хочешь? Наказать или так просто?
Mord_vin
Афтор нехороший человек, сам не знает как быть в таких ситуаиях, но работников решил наказать деньгами facepalm за что, мудень? facepalm
Послушай что тебе ДАИ говорит lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы