Страница 1 из 2
XTC
Надо смотаться на Украину на выхи.
Вот думаю, на чем ехать.
Плацкарт - более 8 тыр на двоих.
Авто - одна заправка до Белгорода - туда, одна - обратно. Ну еще до Днепра-обратно- где-то бак - 4500 за все...+ не привязан к расписанию.
- дорога, граница facepalm

Есть ли смысл?
ms_2007
XTC писал(а):

Есть ли смысл?



Да, есть. Pardon
maclein
да, щас границы свободны на пересечение, если есть загранпаспорт то лучше по нему (не надо не чё заполнять)

ну и главное что водитель был собственником авто или по генералке
DAI
XTC
Я не думаю что у тебя цель скроить.
Если цель скроить конкретно, то едешь до Белгорода за тыщу каждый, далее на автобусе от ЖД вокзала до ЖД вокзала, 200 р с каждого, а там за 350 рублей дальше на поезде до пункта куда надо. Вот такие дешевые ЖД тарифы в Украине, не то что у наших барыг!
Обратно так же.
Если цели адски скроить не преследуешь, то на машине. Главное не оказаться на границе в субботу и воскресенье рано утром туда (белгород и пол Курска на рынок едут и кода обратно вечером в субботу и воскресенье. Едем с рынка. 63
Будут какие вопросы обращайся.
XTC
DAI писал(а):

XTC
Я не думаю что у тебя цель скроить.
Если цель скроить конкретно, то едешь до Белгорода за тыщу каждый, далее на автобусе от ЖД вокзала до ЖД вокзала, 200 р с каждого, а там за 350 рублей дальше на поезде до пункта куда надо. Вот такие дешевые ЖД тарифы в Украине, не то что у наших барыг!
Обратно так же.
Если цели адски скроить не преследуешь, то на машине. Главное не оказаться на границе в субботу и воскресенье рано утром туда (белгород и пол Курска на рынок едут и кода обратно вечером в субботу и воскресенье. Едем с рынка. 63


Да цели скроить особой нет, просто не удобно поездом, расписание дурное. Н авто от дома до дома. Летом-то я ездил, а вот щас ка-то стремновато...
В четверг туда, в воскресенье с утра обратно.

DAI писал(а):


Будут какие вопросы обращайся.


Благодарю.
А как с вами связаться, если чего?
Alex-vs-VAZ
ага когда 9 часов на машине постоишь на границе сделаешь выводы hehe
Кот Чеширский
XTC

я за способ ДАИ Good
В поезде можно пива попить Drinks or Beer
DAI
Alex-vs-VAZ писал(а):

ага когда 9 часов на машине постоишь на границе сделаешь выводы hehe


Это летом. Щас реально меньше даже в самый стояк.
Туда ТС пролетит со свистом, а вот обратно в воскресенье, если примерно до 15-00 не успеет, то подзависнет по Плетневке часа на 2.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Кот Чеширский писал(а):


я за способ ДАИ Good


Блин, это не мой способ! 63
Я просто знаю что так можно.
wonderer
если машина прям там не нужна - то вообще не вижу смысла ехать за рулем на такие расстояния. Если передо мной стоит альтернатива сутки поспать лежа или сутки просидеть за рулем.. это надо быть на всю голову стукнутым фанатом рулежки..
lml-83
wonderer писал(а):

Если передо мной стоит альтернатива сутки поспать лежа или сутки просидеть за рулем.. это надо быть на всю голову стукнутым фанатом рулежки..


я бы на авто поехал rlzz
DAI
lml-83 писал(а):

я бы на авто поехал rlzz


С возрастом проходит понемногу. Я на Таврии с гораздо больше азартом по дальнякам закладывал, нежели крайнее время на мерседесах.
SUNshineNT
а какое расстояние то получается?
AND517
wonderer писал(а):

Если передо мной стоит альтернатива сутки поспать лежа или сутки просидеть за рулем.. это надо быть на всю голову стукнутым фанатом рулежки..


Ну тут по обстоятельствам надо смотреть. ЕСли ТС планирует 300 кг сала привезти, тогда есть смысл на машине. Если налегке, то поезд, а лучше самолет, не намного дороже.
lml-83
DAI писал(а):

С возрастом проходит понемногу


ну так то да, сам заметил что уже нет той эйфории за рулем как в 20 лет. И уставать больше стал. Но неспешные поездки с женой и ребенком мне пока нравятся, захотел остановился, отдохнул, заехал по пути куда нибудь на экскурсию и т.п.
DAI
AND517 писал(а):

ЕСли ТС планирует 300 кг сала привезти, тогда есть смысл на машине.


300 кг сала никак не перевезешь на легковой. Сало, равно как и мясо под карантинным запретом для перевозки через границу.
Заставят есть на месте и пока не съешь (понадкусывать не канает) не пропустят 63
AND517
DAI писал(а):

Сало, равно как и мясо под карантинным запретом для перевозки через границу.


Ну да, стратегический продукт все же Smile
Гаврилыч
Сча на ведре не комильфово ехать, темень, у большей половины водятлов фары неотрегулированны, слякоть, срущие грязью фуры и
т.д., - лучше летом.
Я бы на поизде поехал.
802
Бензин - это не единственные затраты при езде на автомобиле supercool 10 лет назад ваял диплом в МАДИ по грузоперевозкам, в нем присутствовали абсолютно все издержки, связанные с эксплуатацией грузовика-стандартной фуры (все расходники с учетом ресурса, шины, страховки, ежедневная потеря стоимости подвижного состава и т д и т п) Совокупная аммортизация на 1 км пробега вплотную приближалась к затратам на топливо на тот же 1 км пробега supercool Посему, аффтар, не 4500 тебе будет стоить поездка, не забывай еще про штрафы, без которых сложно проехать в данном направлении.
XTC
wonderer писал(а):

если машина прям там не нужна - то вообще не вижу смысла ехать за рулем на такие расстояния. Если передо мной стоит альтернатива сутки поспать лежа или сутки просидеть за рулем.. это надо быть на всю голову стукнутым фанатом рулежки..



Почему сутки?
Летом выезжали в 4 утра, к обеду были за границей - 8 часов.

З.Ы. тут проблема есть одна - там бухать придется и помногу...надо расчитать, чтоб все выветрелось к отъезду hehe

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

802 писал(а):

,Совокупная аммортизация на 1 км пробега вплотную приближалась к затратам на топливо на тот же 1 км пробега supercool Посему, аффтар, не 4500 тебе будет стоить поездка, не забывай еще про штрафы, без которых сложно проехать в данном направлении.



Да амортизация идет постоянно, даже когда авто просто стоит и никуда не едет, поэтому его надо постоянно пользовать, чтоб хоть как-то себя окупило facepalm
DAI
ТС, ты ЛС читаешь в принципе?
sLonic
однозначно поезд, нафиг надо все эти приключения на жопу на ровном месте?
в поезд сел, пифка дернул, и спать-отсыпаться.
реально афтар геморой на жопу ищет.
а еще лучше самолет, жахнул 200 водки, уснул, проснулся уже на месте supercool
Garrison
sLonic писал(а):

а еще лучше самолет, жахнул 200 водки, уснул, проснулся уже на месте


Ага, ща. Наивные.
Выехал за 4 часа до вылета, с вещами пробрался через пробки на дорогом такси/давку в городском транспорте, прошел досмотр, сдал багаж, прошел ещё раз досмотр, прождал полтора-два часа, сел, попытался уснуть, через 2 часа приземлился, подождал и получил багаж, добрался с багажом на такси/транспорте до места...
afil
DAI писал(а):


300 кг сала никак не перевезешь на легковой. Сало, равно как и мясо под карантинным запретом для перевозки через границу.
Заставят есть на месте и пока не съешь (понадкусывать не канает) не пропустят 63


Ездил на ноябрьские в Киев с семьей, на машине, обратно привез килограмм 5 сала и бутылок 10 вина (кстати грузинского - его там много). Если бы проверили - спалился бы, про сало я не знал Smile
AND517
XTC писал(а):

З.Ы. тут проблема есть одна - там бухать придется и помногу...надо расчитать, чтоб все выветрелось к отъезду


С поезда могут и высадить за бухло, есть шанс вообще не доехать Smile
DAI
afil писал(а):

Если бы проверили - спалился бы, про сало я не знал Smile



Как то в феврале ездил на свадьбу в Крым. Ну у меня родственник один затейник. Он по количеству неженатых и не замужних племянников и племянниц наделал вина виноградного, из расчета 18 литровый пузырь на брачующегося племянника или племянницу.
Ну вот меня с этим 18 литровым пузырем хахло таможенники и поймали на границе.
Рассказал им офигевшим от такого количества контрабандного вина всю историю и цель благого намерения. Посмеялись, по переглядывались и я поехал дальше.
п.с. Крайний 18 литровый пузырь уже лет 5 стоит, ждет когда же крайняя партенитская племянница таки снесется замуж. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы