Страница 2 из 2
sLonic
Garrison писал(а):

sLonic писал(а):

а еще лучше самолет, жахнул 200 водки, уснул, проснулся уже на месте


Ага, ща. Наивные.
Выехал за 4 часа до вылета, с вещами пробрался через пробки на дорогом такси/давку в городском транспорте, прошел досмотр, сдал багаж, прошел ещё раз досмотр, прождал полтора-два часа, сел, попытался уснуть, через 2 часа приземлился, подождал и получил багаж, добрался с багажом на такси/транспорте до места...


ой ладно эти сказки масквачные рассказывать.
на аэроэкспрессе максимум 40 минут до дармоедова и 30 минут внуково или шеремок.
не знаю зачем ты за 4 часа куда то выезжаешь.
Garrison
sLonic писал(а):

на аэроэкспрессе максимум 40 минут до дармоедова и 30 минут внуково или шеремок.

не знаю зачем ты за 4 часа куда то выезжаешь.


Вы живёте на вокзале, или всё-таки до него надо добраться?
Расписание поездов, которые в Домодедово и Шереметьево ходят каждые полчаса, а во Внуково - каждый час, подогнано под расписание авиарейса?
А кое-где (Шарик, например), надо ещё дойти от поезда до автобуса, подождать и доехать на автобусе до нужного терминала.
В итоге час от дома до поезда (50 минут дорога, 10 минут запас), 40 минут на поезде, полчаса на несовпадение расписания поезда и самолёта и полтора часа на регистрацию.
Как-то так 4 часа и выходят.
sLonic
Garrison писал(а):

Вы живёте на вокзале, или всё-таки до него надо добраться?


в центре.
Garrison писал(а):

полтора часа на регистрацию


это что такое за время? что там 1,5 часа делать?
да и не в этом суть, вы на машине не будете выезжать на трассу? а городе пересекать не будете? а на МКАДе стоять? Вот вам ваши 4-5-6 часов.
ради справедливости считайте уж тогда чисто время в пути на всех видах транспорта.
Цифра
С одной стороны интересно на авто прокатится, с другой стороны по южному направлению не аллё. Плотный трафик, злые разводящие гайцы, опять же с безопасностью не уверен, доедешь или нет, дураков на дорогах тыщи.
Garrison
sLonic писал(а):

в центре.


Не все такие счастливые. Да и из центра всё равно добираться надо.
sLonic писал(а):

это что такое за время? что там 1,5 часа делать?


А сколько? За 40 минут заканчивается регистрация, плюс хотя бы 20 минут надо в запасе иметь, плюс какое-то время, чтобы найти нужную стойку.
Ну хорошо, полчаса сэкономили из 4. Обалдеть.
sLonic писал(а):

ради справедливости считайте уж тогда чисто время в пути на всех видах транспорта.


А кто тут не считает?
И вообще-то на машине можно выехать, к примеру, рано утром, когда пробок особо нет.
sLonic
Garrison писал(а):

Ну хорошо, полчаса сэкономили из 4. Обалдеть


перечитай мой пост внимательно и весь.
Garrison писал(а):

И вообще-то на машине можно выехать, к примеру, рано утром, когда пробок особо нет.


ну так ты и на аэроэкпрессе выезжай с утра, пораньше pst
Garrison
sLonic писал(а):

перечитай мой пост внимательно и весь.
Garrison писал(а):


Я прочитал.
sLonic писал(а):

ну так ты и на аэроэкпрессе выезжай с утра, пораньше


Человек не волен выбирать время вылета и поезда как ему вздумается. Чаще всего (если, конечно, думать о своей безопасности) есть выбор лишь из 1-3 рейсов в день - адекватных перевозчиков и с адекватной ценой.
sLonic
Garrison писал(а):

Я прочитал


видимо не до конца.
моя мысль заключалась в том, что на машине ты все равно будешь ехать дольше, даже с учетом
Garrison писал(а):

Человек не волен выбирать время вылета и поезда как ему вздумается.


и завершение мысли было в том, что всегда проще (заметь не говорю даже быстрей) добраться на самолете/поезде и на месте кататься на такси, чем ехать 2 тыс.км.
пысы: не знаю, может в 18-30 лет я бы и махнул на машине, но теперь ленивый стал pst
Garrison
sLonic писал(а):

моя мысль заключалась в том, что на машине ты все равно будешь ехать дольше, даже с учетом


Ну так и я никогда не говорил, что на машине ехать меньше. Наоборот - на машине дольше, я не спорю с этим! НО! Удобнее!
А на самолёте быстрее, но не до степени "час на самолёте - и ты в Питере".
DAI
Я не согласен с тем, что на машине дольше чем на поезде. Раньше частенько баловал сына тем, что он будучи фанатом ЖД, когда семьей ехали в Крым или в Москву, я садил их с женой на поезд, а сам сразу же выезжал в намеченную точку, что бы их встретить на машине. Таки вот. Что в Крым, что в Мск всегда приезжал раньше поезда на 1.5-3 часа. Успевал поспать пока они приедут.
sLonic
да вы маньяки на машине отмахивать по 3-4 тыс. pst
вы еще скажите что не устаете supercool
DAI
sLonic писал(а):

вы еще скажите что не устаете supercool


Всяко бывало. Бывало на одном дыханье приедешь из Москвы и чувствуешь, что как то не запарило и хоть щас же в Крым можно. А это еще столько же.
Многое зависит от того, сам едешь или с интересным собеседником. Самому нудно и долго.
XTC
Короче скатался...Потрачено около 5 с половиной тыр, включая грин-карту...привезено 5кг контрабандного сала, неск бутылей Киндзмараули, неск литров меда, мешок грецких орехов, неск. банок солений, домашняя сметана и.т.д.
Дорога - гамно, больше врятли на авто в такие дали поеду - темнеет рано, грязь, туда на границе 2 часа промурыжили, потом уже на Украине такой туман был - я еще не видел - метров 100 максимум видимости и ни одного фонаря на трассе. Ну и в довершение всего поймали менты уже на подъезде за стоп линию, якобы я там не стоял - чистый развод, пришлось куму звонить(он мент местный), тогда только отпустили facepalm
К слову сказать в России не останавливали ни разу, т.к. не за что Pardon
Ну обратно было как-то повеселее - граница 20 мин, ну и засветло до тульской области добрались...но в темноте ехать тоже не але - видно только разметку еле-еле, снег, грязь и встречные слепят и опять ни одного фонаря аж до Подольска facepalm
Vlad B
XTC писал(а):

Надо смотаться на Украину на выхи.
Вот думаю, на чем ехать.
Плацкарт - более 8 тыр на двоих.
Авто - одна заправка до Белгорода - туда, одна - обратно. Ну еще до Днепра-обратно- где-то бак - 4500 за все...+ не привязан к расписанию.
- дорога, граница

Есть ли смысл?



Пока снега нет - только на машине, причем тапки летние обуй, а то распугаешь народ шиповкой. 63
DAI
XTC
Ну и славно!
Vlad B
Alex-vs-VAZ писал(а):

ага когда 9 часов на машине постоишь на границе сделаешь выводы



Это только алени лезут в выхи в сезон через центральные погранпереходы. lol1

Garrison писал(а):


sLonic писал(а):
а еще лучше самолет, жахнул 200 водки, уснул, проснулся уже на месте

Ага, ща. Наивные.
Выехал за 4 часа до вылета, с вещами пробрался через пробки на дорогом такси/давку в городском транспорте, прошел досмотр, сдал багаж, прошел ещё раз досмотр, прождал полтора-два часа, сел, попытался уснуть, через 2 часа приземлился, подождал и получил багаж, добрался с багажом на такси/транспорте до места...



Не, не так - рейс отложили или отменили. 63

Добавлено спустя 2 минуты:

sLonic писал(а):

да вы маньяки на машине отмахивать по 3-4 тыс.
вы еще скажите что не устаете



Это туда-обратно, причем с Питера до Севастополя, совершенно не напряжно, главное отмахать Россию засветло, а после траффик никакой, едешь отдыхаешь. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

XTC писал(а):

Ну и в довершение всего поймали менты уже на подъезде за стоп линию, якобы я там не стоял - чистый развод, пришлось куму звонить(он мент местный), тогда только отпустили




Стоплиния без проезда на красный - 800руб, поезд на красный - 1000руб.
XTC
DAI писал(а):

Я не согласен с тем, что на машине дольше чем на поезде. .



Да, на машине быстрее - это факт Pardon
А была бы 4х полоска везде, тогда ваще gpn

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Vlad B писал(а):


Стоплиния без проезда на красный - 800руб, поезд на красный - 1000руб.



За стоп у них - отбор прав. Надо регистратор покупать, а то с прошлого раза задолбали уже.
802
XTC писал(а):

Да, на машине быстрее - это факт



Сапсан на маршруте Москва-Питер хрен обгонишь на машине pst
DAI
XTC писал(а):

За стоп у них - отбор прав.


Только в том случае, если это повлекло за собой создание аварийной обстановки.
AND517
DAI писал(а):

XTC писал(а):

За стоп у них - отбор прав.


Только в том случае, если это повлекло за собой создание аварийной обстановки.

а что такое аварийная обстановка? Это когда водила с подливой подпустил?
XTC
802 писал(а):

XTC писал(а):

Да, на машине быстрее - это факт



Сапсан на маршруте Москва-Питер хрен обгонишь на машине pst



Вот тока нафига мне Питер, если я под Новомосковском был? Туда Сапсан еще не пустили facepalm

Меня не столько дорога напрягает, сколько сам факт, что целый день ты едешь и едешь...а поезд или авто - особо не принципиально.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

DAI писал(а):

XTC писал(а):

За стоп у них - отбор прав.


Только в том случае, если это повлекло за собой создание аварийной обстановки.



Или же на авто московский номер hehe
DAI
AND517 писал(а):

а что такое аварийная обстановка? Это когда водила с подливой подпустил?


Действие или бездействие водителя, вынудившее других участников ДД, применить торможение или изменить траекторию своего движения, с целью предотвращения ДТП. Собственное расширенное толкование.
Офигенно универсальный административный состав!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы