Страница 1 из 1
Lexa_
инетересует в чем отличия приборных панелей (с механическим одометром все понятно) а вот где два и один дисплей? и какие рельно смотать (прошить) в домашних условиях (точнее выставить нужный пробег) (под обычную торпеду)

Добавлено спустя 46 минут 17 секунд:

и очень интерсно по разъемам от 14 подойдет в 10 приборка?
dachnoe
Разница приборок с 10-ки и с 14-ки только в том, что на приборках с 14-ки два окошка, а на десятке одно (в котором пробег показывается). В левом окошке (которого нет на 10 приборке) показываются часы и температура наружнего воздуха. Разъёмы одинаковые, но если 10-ю приборку ставить и не подключать датчик температуры, то будет -40 градусов показывать и каждый раз при вкл. зажигания нужно будет на часы переключать, нажимая на кнопку сброса суточного пробега.
TDream
dachnoe писал(а):

В левом окошке


Еще и напругу показывает (зависит от прошивки).
dachnoe писал(а):

каждый раз при вкл. зажигания нужно будет на часы переключать


При вкл. зажигания часы и выводит. А температуру (и пищит еще) - если за бортом 0 _-3гр (гололед, типа).
Lexa_ писал(а):

от 14 подойдет в 10 приборка


Недавно курили тему, подойдет.
dachnoe
Напряжение показывает в зависимости от производителя приборки, а не от прошивки. У меня VDO - не показывает. Показывает Счётмаш или Автоприбор.

На температуру сам переключается, когда +4 градуса и ниже. У меня так.

Если с датчика температуры колодку сдёрнуть или провода местами поменять, то -40 градусов показывает.
TDream
dachnoe
У меня VDO и напругу показывает.
dachnoe писал(а):

На температуру сам переключается, когда +4 градуса и ниже. У меня так.


А я об чем!
При вкл зажигания и + температуре индицируется время, т.е. не надо
dachnoe писал(а):

каждый раз при вкл. зажигания нужно будет на часы переключать.


А при околонулевых тем-рах, при вкл зажигания, сек ~ 10 индицируется тем-ра (еще и пикает), затем опять часы!
О шо это, не прошивка?
dachnoe
А почему ж у меня VDO напряжение не показывает? Может у тебя более новая, чем у меня?

А если отключить датчик темепратуры или не ставить его вообще (ведь на десятках его не должно быть), то будет на часы сам переключаться?
TDream
dachnoe писал(а):

более новая


Может быть, не знаю... Pardon
dachnoe писал(а):

на часы сам переключаться


Будет изначально их показывать.
Наверно часы в приоритете, как-то так...
Lexa_
ну то-есть разъемы одинаковы это хорошо) а вот Счётмаш или Автоприбор рельно изменить пробег в домашних условиях? вплане спаять програматор скачать прогу и прошить. слышал что есть приборки которые нешьются

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

разъемы одинаковы а распиновка?
dachnoe
Распиновка одинаковая.
k750
VDO - нет показ . напруги , проблемы с измен. пробега . Счетмаш - есть показ. напруги , но проблемы с контактами лампочек подсветки приборки .
NAUexx
dachnoe писал(а):

на приборках с 14-ки два окошка, а на десятке одно


Да ладно! wwow ... Видел не одну 10-ку с двумя окошками, причём с завода... Wink
Да ни чем они не отличаются! Унификация , мать её...
По поводу прошивки...
Судя по вопросам - рано ещё этим заниматься, есть реальный шанс "положить" панель совсем. Wink
Набери в поисковике "Программирование одометров ВАЗ", выкинет на соответствующие сайты. Узнаешь про "подводные камни" про "приблуду" для этого. Многие вопросы сами отпадут. А для начала, выясни точно, до последней циферки, номер твоей панели.
TDream
k750 писал(а):

VDO - нет показ . напруги


Ды што ты...
TDream писал(а):

У меня VDO и напругу показывает


lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы