Страница 1 из 4
ifind
А? Уж выросла, вот думаем пока кота просить не начала стерилизовать, но начитавшись как это делается - очкую, там операция под общим наркозом...потом такие отходняки у кисы, да вдруг врач плохой попадется...много этих вдруг...
Кто реально делал такую операцию кисе есть?

Срач и флуд в теме сильно не приветствуются!
Серый110
Смертность 50/50 вроде.
ifind
Серый110 писал(а):

Смертность 50/50 вроде.


Чото лишко...вроде на любой форум ветеринаров зайти - пишут как все прекрасно...а я очкую...
Там есть два типа операций как я понял - один тип это разрез 10 мм и через него все делают - типа дороже но менее опасно, и есть операция когда разрез большой - вот там проблемно..
Хочу реальные отзывы реальных людей слышать...
Серый110
ifind писал(а):

Хочу реальные отзывы реальных людей слышать...



Так я о чём? Знакомый ветеринар после института пробовал стерелизовать кошек. Половина кошек двинула кони, на этом он свою деятельность и закончил. К какому ветеринару попадёшь.
Lednik
не знаю ни о какой смертности, сколько знакомых делало - ни у кого не сдохли кошаки..
ifind
Серый110 писал(а):

ifind писал(а):

Хочу реальные отзывы реальных людей слышать...



Так я о чём? Знакомый ветеринар после института пробовал стерелизовать кошек. Половина кошек двинула кони, на этом он свою деятельность и закончил. К какому ветеринару попадёшь.


Вооот...виш от как...видимо он именно "пробовал"... надо искать тех которые уже попробовали и умеют...но в моем колхозе нет вообще ветеринарки, есть в соседнем 65 км, там вообще не знаю кто работает...толи везти толи нет...
White Cat
У меня кошка стерилизованная. Делали в Москве в клинике М-И-В, как раз через 10 мм разрез. Все прошло нормально, кошка примерно 8 часов отходила после наркоза, потом неделю ходила в попонке, чтобы ранку не разлизывала.
ifind
Lednik писал(а):

не знаю ни о какой смертности, сколько знакомых делало - ни у кого не сдохли кошаки..


Я имею ввиду именно кастраию кошки - когда ей удаляют яичники и матку, и она живет спокойно и хозяева тоже...коту понятно - чик и уже через день бегает, а тут брюхо под общим наркозом режут:(
Шульц
Серый110 писал(а):

ifind писал(а):

Хочу реальные отзывы реальных людей слышать...



Так я о чём? Знакомый ветеринар после института пробовал стерелизовать кошек. Половина кошек двинула кони, на этом он свою деятельность и закончил. К какому ветеринару попадёшь.



Делал после первых родов. Ничего сверхестесственного: обычный кошачий наркоз, к вечеру уже есть просила.
jecson
Lednik писал(а):

не знаю ни о какой смертности, сколько знакомых делало - ни у кого не сдохли кошаки..


+1 не слышал не прокакую смертность,отходняк после наркоза эт да тяжковато животинке
zett
Шульц писал(а):

Делал после первых родов. Ничего сверхестесственного: обычный кошачий наркоз.

Сам? wwow
Lednik
ifind писал(а):

Я имею ввиду именно кастраию кошки - когда ей удаляют яичники и матку, и она живет спокойно и хозяева тоже...коту понятно - чик и уже через день бегает, а тут брюхо под общим наркозом режут:(


да я понял, ёк-макарёк, у меня у знакомых полно кошек-кастратов - не сдохла ниодна.
SPORT
ifind
кошку надо вязать или стерилизовать........ стерилизовать лучше с удалением матки и яичников
Шульц
zett писал(а):

Шульц писал(а):

Делал после первых родов. Ничего сверхестесственного: обычный кошачий наркоз.

Сам? wwow



"Кот и Пёс" на Комсомольской..не помню, но кажись 500 рупий за всё.
SPORT
Шульц писал(а):

но кажись 500 рупий за всё


facepalm что правда 500 рублей facepalm
ifind
SPORT писал(а):

ifind
кошку надо вязать или стерилизовать........ стерилизовать лучше с удалением матки и яичников


Да, я знаю, котя у нас не гуляет, поэтому мы не хотим мучать ее и себя, думаю я что придется везти ее в другой город за 200 км...Sad
SPORT
ifind
у тебя в городе ветклиник нет?
White Cat
Кастрация самок (стерилизация) кошки, хорьки, кролики, грызуны - 3500 р.
В стоимость включены: содержание в дневном стационаре, предоперационный осмотр, общая анестезия, сама операция, контроль состояния до выхода из наркоза, все препараты и манипуляции, необходимые для подготовки к наркозу, наркоза и вывода из него.

Из прайса клиники М-И-В.
SPORT
ifind писал(а):

Серый110 писал(а):

Смертность 50/50 вроде.


Чото лишко...вроде на любой форум ветеринаров зайти - пишут как все прекрасно...а я очкую...
Там есть два типа операций как я понял - один тип это разрез 10 мм и через него все делают - типа дороже но менее опасно, и есть операция когда разрез большой - вот там проблемно..
Хочу реальные отзывы реальных людей слышать...

веты кстати расписку сейчас берут за наркоз.... facepalm
Игорь123
ifind писал(а):

А? Уж выросла, вот думаем пока кота просить не начала стерилизовать, но начитавшись как это делается - очкую, там операция под общим наркозом...потом такие отходняки у кисы, да вдруг врач плохой попадется...много этих вдруг...
Кто реально делал такую операцию кисе есть?

Срач и флуд в теме сильно не приветствуются!



Делали, вечером уже ела, через 7 дней сама нитки повыдергивала, на снятие швов не возили.
Но обязательно почитать отзывы о врачах. Вет. врачи очень разные.
Шульц
SPORT писал(а):

Шульц писал(а):

но кажись 500 рупий за всё


facepalm что правда 500 рублей facepalm



Ну, четыреста с чем-то..точно не помню.А что, много что ли?
ifind
Шульц писал(а):

SPORT писал(а):

Шульц писал(а):

но кажись 500 рупий за всё


facepalm что правда 500 рублей facepalm



Ну, четыреста с чем-то..точно не помню.А что, много что ли?


Ща вон в екб звонил в ветклинику со стационаром, около 4 рублей мне насчитали, это со всеми типа анализами, с пребыванием в стационаре весь день пока не очухается... Но должны быть прививки, а шо за прививки хз, склазали делают одну, потом через месяц еще одну и к ним уже потом тока, без прививок не возьмут.
Шульц
ifind писал(а):

, около 4 рублей мне насчитали, т.



От жежь сцуки! Ничего такого они не делали ( типа анализы-шманализы) - ты же молодую кошку приносишь, а не бабушку. Прививки - наверно для того, что бы небыло заражения в их стационаре (ведь она там будет лежать на коечке hehe - и может заразить дорогого перса какого-нибудь...)
Не, так-то всё понятно: взять анализы, электрокардиограмму, осмотр ЛОР, Стоматолога, кардиолога, рентгенограмма - под 10 рублей можено навернуть легко.. Wink
Raptor
ifind
Делай. Проживет у тебя кошка 20 лет и будет с ней все ок, будет здоровой и толстой. В противном случае очень большая вероятность рака в примерно 12 летнем возрасте. Моя кошка, которую я очень сильно любил от этого умерла меньше месяца назад cry . Не передать словами как ее жалко и как это тяжело.
SPORT
Raptor писал(а):

В противном случае очень большая вероятность рака в примерно 12 летнем возрасте.


facepalm какой в топку рак facepalm пиометру кошка может заработать " гнойное воспаление матки" ifind поюзай гуглом у себя в городе ветов, многие из них на дому стерилизуют.......это халтура у них такая......да и дешевле будет чем в клинике
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы