Страница 1 из 3
dezruptor
Такс. Помер он значит. Ылектронный. Ставропольская энергомера... тьфу на них. Дохнут только в путь. И года не проработал, впрочем как у многих.

Побегал, бумажки поподписывал, заявления и т.п.

Вопрос - что на замену выбрать?

Индукционные еще вариант найти и ок их ставят?
gkbest
CodeName47
Наша саранская приборка хорошие счетчики делает. Серьезно, у коллеги по работе уже 2 года пашет, у меня работает уже пол года, усе гут. Лови сцылку http://www.saranskpribor.ru
У мну вот такой стоит, я за 700р брал чтоли http://www.saranskpribor.ru/prompribor/pribor1/leine01.php
Snejno 010
АВВ модульный на ДИН-рейку поставил и забыл supercool
gkbest
Если на то пошло - Шнайдер
Snejno 010
gkbest писал(а):

Если на то пошло - Шнайдер



Так харошь моих конкурентов рекламировать hehe
Между ними разницы по качеству почти нет, а цена у шнайдера выше из-за того, что они очень серьезные ребята и их типа все уважают, хотя конечно мастер-пакты Good
FHR
Питерский бери, инерционные у нас запретили.
Snejno 010
FHR писал(а):

Питерский бери, инерционные у нас запретили.


ЛМЗ?
usv
Snejno 010 писал(а):

АВВ модульный на ДИН-рейку поставил и забыл supercool


Самый дешевый 1-фазный, 1-тарифный на дин-рейку?
Snejno 010
usv писал(а):

Самый дешевый 1-фазный, 1-тарифный на дин-рейку?



Счетчик FBU 1фаз,1тариф,активн,кл1,прямого, 80А------2,817 с НДС

Счетчик 1-фазный,1-тарифный,активной энергии,кл.точности 1,прямого вкл. 5(65)А----------1,985 с НДС

http://www.prestig.ru/news/?content=news&id=199 это который более дешевый
dezruptor
FHR писал(а):

Питерский бери, инерционные у нас запретили.


Вот где бы почитать про инерционные, законы и т.п. Кто регулирует, местная власть или федеральная? Хотя, конечно, инерционный найти уже сложно.

В продаже дофига "брака" энергомеры ставропольской и меркурии... даже не знаю, стоит ли брать меркурий.
dezruptor
И еще, есть разница по надежности для электронного - механическое табло или светодиодное? Обычно мрут как я понял шаговые двигатели что крутят циферки, в ЖК этого же нет.

CodeName47 писал(а):

у меня работает уже пол года, усе гут.


Полгода - ниочем. Брак так и живет, в районе года где то. Норм.счетчик индукционный 20-30 лет легко.
Shish
Менял на днях, поставил от Восток-Скай, индукционный. Залез на сайт http://www.pes.spb.ru/services/counters/ местной энергетической компании, посмотрел что они сами продают и выбрал из списка, пошел купил. Главное смотрите чтобы поверка была не позднее 12 / 24 месяцев для 1/3 фазных соответственно
McRae
ремонт, старый счетчик выкидываем, ставим новый.
в связи с этим два вопроса:
1. меркурий? или что?
2. Есть мнение, что счетчик не абы какой можно ставить, а строго прописанный в обслуживающей энергокомпании. так ли это? или ставим какой нравится, вызываем электриков, они пломбируют и все?
zett
Я себе такой поставил, прикольный и недорого, чет руплей 700 всего вроде...

Гомер Симпсон
Snejno 010 писал(а):

АВВ модульный на ДИН-рейку поставил и забыл supercool

facepalm
я в двух своих домах их поставил. столько траблов с ними! wck
Если брать для себя - то только Меркурий
ms_2007
Подцепиться напрямую предлагали уже?
ГМП
ms_2007 писал(а):

Подцепиться напрямую предлагали уже?


да падажди...
Это где-то к 5-7 странице. facepalm
дмитрийй
dezruptor писал(а):

Такс. Помер он значит. Ылектронный. Ставропольская энергомера... тьфу на них. Дохнут только в путь. И года не проработал, впрочем как у многих.

Побегал, бумажки поподписывал, заявления и т.п.

Вопрос - что на замену выбрать?

Индукционные еще вариант найти и ок их ставят?

А гарантия пять лет...мне периодически меняют за бесплэ (квартира муниципальная если чё)
алекс спб
ну ващет надо бы ставить тот,который от магнитов встанет pst мне то както лень заморачиваться-отдал 7-9тыр в конце года и забыл..а вдруг кризис?полезу ведь..года 2-3ему осталось до конца поверки,тоже придется менять..че брать то из тормозящих? supercool
roadster
dezruptor писал(а):

Такс. Помер он значит. Ылектронный. Ставропольская энергомера... тьфу на них. Дохнут только в путь. И года не проработал, впрочем как у многих.

Побегал, бумажки поподписывал, заявления и т.п.

Вопрос - что на замену выбрать?

Индукционные еще вариант найти и ок их ставят?


ABB?
Darth
у меня древний стоит, работает уже куеву тучу лет
ГМП
Darth писал(а):

у меня древний стоит, работает уже куеву тучу лет


У нас в этом годе пришли с Харэнерго, сами бесплатно поменяли счетчиг, крутившийся 21 год на такой же инерционный.
Ну поменяли и поменяли, пломбы проверили. *** им на всю рожу. facepalm
Инженер-системотехник с настоящим университетским образованием найдет способ платить "сколько хочу", а не "сколько накрутило". supercool
Darth
ГМП писал(а):

Инженер-системотехник с настоящим университетским образованием найдет способ платить "сколько хочу", а не "сколько накрутило".



с этого места по-подробней Smile
ГМП
Darth писал(а):

с этого места по-подробней


Могу только в личку. supercool
Тут дохуя стукачей. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы