Страница 1 из 1
Gennadis
Комбинация приборов штатная - 2111 (2002г.) В-общем такая проблема - лампочка не загорается, и соответственно, зарядка не идёт, пока не газнёшь (это ж не дело). После - зарядка идёт и на холостых, напряжение в сети 13,7-14,00. При помощи контрольки прозвонил бело-коричневый кабель от генератора до самой лампочки (там 0, насколько я понимаю). На разъёме в плату панели приборов, ноль присутствует, а на лампочке - только плюс (ноля нет). С лампочкой всё в порядке.

Вопрос: возможно ли ситуацию исправить, а то уж больно дорого новую комбинацию приборов покупать.

ПС. Иногда лампочка загорается, но редко.
Gennadis
Цитата:

если лампочка не горит значит всё окей!



Лапочка должна загораться при включении зажигания, и тухнуть при запуске двигателя. А она не горит вообще... А если лампа не загорается, то насколько я понимаю, аккумулятор не даёт возбуждение генератору...
coup16v
Gennadis писал(а):

Лапочка должна загораться при включении зажигания, и тухнуть при запуске двигателя. А она не горит вообще... А если лампа не загорается, то насколько я понимаю, аккумулятор не даёт возбуждение генератору...

Если лампа не загорается вообще, то это говорит о неисправность лампы, а не генератора.. Smile
Gennadis
coup16v писал(а):

Если лампа не загорается вообще, то это говорит о неисправность лампы, а не генератора.. Smile



А где я говорил о неисправности генератора? Сама по себе лампа, кстати, в порядке, как и генератор. Smile
Проблема где-то в самой плате комбинации приборов, читайте повнимательнее заглавный пост.
revvers
МОжет и мне поможете .....ключ ==> зажигание ,лампа акб не горит ,при ключ дальше ,акб начинает моргать ,машина заводится все в порядке.Вопрос в том почему акб мерцает при включений зажигания ? она должна же чисто гореть ? или с этим стоит смирится ?
Gennadis
revvers писал(а):

МОжет и мне поможете .....ключ ==> зажигание ,лампа акб не горит ,при ключ дальше ,акб начинает моргать ,машина заводится все в порядке.Вопрос в том почему акб мерцает при включений зажигания ? она должна же чисто гореть ? или с этим стоит смирится ?



Тут может быть всё проще, на генераторе коричнево-белый проводок посмотрите, возможно контакт плохой.
serg_42
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы