Страница 1 из 2
asaw
"Примерно к 2020 году США, как ожидается, станут крупнейшим мировым производителем нефти. В результате импорт в нефти в США (в настоящее время обеспечивающий 20% ее потребностей) продолжит снижаться, и где-то к 2030 году Северная Америка станет нетто-экспортером нефти", - считают в МЭА.

http://www.newsru.com/finance/12nov2012/iea.html
Lada-Largus.com
asaw
Это что, планы по демократизации Ирана отменяются?
asaw
А по газу США уже не первый год лидеры supercool Вот так. Продолжайте, дорогие россияне, дальше фапать на теорию семитско-омериканского мирового заговора supercool
STAS152005
Слава те господи!
rg-45
живут же страны както без нефтегазовой иглы,и некоторые весьма неплохо.
Lada-Largus.com
Значит точно готовятся к отмене доллара
http://www.youtube.com/watch?v=fHqhCEzRaLA
mr1
Если какая нибудь пиндостанская транснациональная компашка во время демократизации Ирана приберёт к рукам иранские нефтегазовые месторождения, то будет ли в пиндостане иранская нефть считаться импортной ?
Вот таким образом и выходят некоторые оккупационные режимы в лидеры нефтедобычи.
asaw
mr1 писал(а):

Если какая нибудь пиндостанская транснациональная компашка во время демократизации Ирана приберёт к рукам иранские нефтегазовые месторождения, то будет ли в пиндостане иранская нефть считаться импортной ?



Это простой вопрос. Ответ: да, будет считаться импортной. Думай дальше supercool
Серго К.
jaki
rg-45 писал(а):

живут же страны както без нефтегазовой иглы,и некоторые весьма неплохо.


жить постоянно в долг дело не хитрое. Pardon
mr1
asaw
Это ты так думаешь, но пиндосским жидам плевать на твоё мнение. Они статистику вывернут так, как им надо.
asaw
mr1
покажи свою, православную статистику supercool
mr1
asaw
Ты слепой ? Пиндосы разбомбили Ирак и Ливию, их ресурсы сейчас в руках пиндосских транснациональных воров. Если разбомбят Иран, то точно станут лидерами нефтедобычи на оккупированных территориях.
asaw
поистери, поистери.... очень на это весело смотреть hehe
chia
"А зачем США это нужно?" Тем более, мы уже не раз убедились, что такие ресурсы, как "лента.вру", бывают иногда... не "сильно" объективными...
Для ответа на вышеозвученный вопрос проведем рассуждения по двум пунктам.
Пункт первый.
До сих пор США получали нефть (газ, лес, уголь, сталь, медь, алюминий, титан, олово,цинк, золото, никель, алмазы, трудовые ресурсы, "мозги" и... все, что захотят) практически за так! Происходит это примерно по такой схеме: мы (несколько сот других стран) отдают США ресурсы; США взамен дают зеленые бумажки, называемые долларами; далее по прописанным в конституциях, законах этих стран о ЦБ, минфины иные органы меняют зеленые бумажки, называемые долларами (большую часть) на "самые надежные в мире бумаги - трежерис, получая при этом (какая радость) процентыпроцент. Ранее многие государства под завязку "затаривались "не менее надежными" ипотечными облигациями ти па Фани Мэй и Фреди Мак. "Самые лучшие в мире министры финансов" с пеной у рта уверяли под телекамеры о небычайной надежности таких "инвестиций". Мы конечно можем продать трэжерис, но... пока такая операция еще никому не удалась: во всяком случае, после аварии на Фукусиме Япония было заикнулась о продаже небольшой части своих трэжерис, но... несколько строгих окриков, визитов госсекретаря, минстра финансов и...
Пункт второй
Конечно, чтобы "никто не догадался" аборигенам "разрешают" потратить часть зеленых бумажек на разные там глупости: пенсии, зарплаты, социалку, критически важный импорт типа инсулина... Но мы-то помним, что самая известная "швея" одной колонии хотела навсегда законодательно закрепить запрет на использование аборигенами доходов от экспорта ресурсов, и даже один из проектов "Сахалин" несколько лет качал энергоносители, не принося в бюджет по-сути ни копейки... Но тут на радость США приходит коррупция. Чиновники, используя "демократические свободы", открывают счета в иностранных банках, покупают дорогую недвижимость, инвестируют в США. Например, самый неполживый кандидат в Президенты России Мишико Прохоров настолько любит баскетбол (особенно американский), что отсроил за миллиард долларов дворец спорта в Нью-Йорке, владелец Урал-калия установил рекорд самой дорогой квартиры в том же Нью-Йорке, купив ее своей дочурке, старик Батурин с супругой настроил гостиниц в австрийских Альпах, Роман Абрамович...а уж кто держит цены на недвижимость в Лондоне высокими - давно ни для кого не секрет. А если нужно, то откровенные уголовники типа министра финансов Московской области найдут убежище во Франции, а мошенник Бородин - в Лондоне. А из Лондона, как известно, выдачи (денег) нет! А что же другие экспортеры? Может они действуют только на благо своего народа? Аравийские шейхи, нигерийские нефтяники, бенгазийские повстанцы ("да мало ли в Бразилии этих донов Педро!"... А если кто взбрыкнет: видео с Каддафи - в студию, если у вас не "Тополей", "Ярсов", Ту-160... Далее в заграницах появляются семьи пятой колонны, дети, которых с распростертыми руками принимают в Йели, Гарварды, Оксфорды и разные там Сорбонны! Ну а спецслужбы, "если что", последят за детишками! Таким образом, пятую колонну надежно держат за "фаберже" мозолистые стальные руки республиканцев или нежные пухлые ручки демократов с педикюром острых нержавеющих когтей. И эта пятая колонна обеспечивает принятие "нужного" законодательства о ЦБ, недрах, НДПИ...
Итак: резюме...
Первый пункт порождает второй!
А второй пункт формирует первый!
Итак: скажите, нахрен США добывать нефть (газ, лес, уголь, сталь, медь, алюминий, титан, олово,цинк, золото, никель, алмазы, трудовые ресурсы, "мозги" и... все, что захотят), если "сами принесут, да еще и умолять будут, чтобы взяли" (с) Зачем тратить силы, ресурсы на геологоразведку, бурения, рытье шахт, строительство обогатительных фабрик и коммуникаций, если можно пожить за чужой счет вкусно, сытно и не напрягаясь! Зачем загрязнять окружающую среду (свою, разумеется) тысячими опасных и ядовитых производств?
******
Сображения следующие...
Выложенное автором критикуемого мной поста сообщение может быть:
А) Ложным;
Б) Истинным!
Пукт (А)
Если эта новость - "фейк", то вспоминайте совет незабвенного профессора Преображенского о прочтении советских газет перед обедом. "Лента.вру" - это оно самое и есть!
Пункт (Б)
А вот если сообщение истинно, то - беда! И беда как раз не для России, а именно для таких стран, как Украина!
Если США всерьез берутся за очень короткое время обеспечить свою энергонезависимость, то это означает только одно:
в обозримой ближней перспективе ожидается колоссальный дефицит ресурсов, и прежде всего дефицит нефти и газа!
Такая ситуация будет характеризоватьться следующим: цена ресурса не будет значить ничего! Главное, чтобы было его вообще откуда взять! То есть, в отношении к Украине это будет означать, что цены на газ и нефть будут гораздо выше сегодняшних. И еще не факт, что Украина по этим ценам сможет купить нефть и газ! Просто потому, что их не будет! Я сейчас не могу предполагать, почему возникнет такая ситуация... То ли США придется "отдемократизировать" Саудовскую Аравию, ОАЭ, Бахрейн, Кувейт, Катар, Венесуэлу... То ли в Китае, Индии, Индонезии, Бразилии, России резко начнет расти уровень потребления... Вы тоже наивно предполагаете, что всякие там северные и южные потоки строят только, чтобы Украина не могла шантажировать Россию? Да случись ситуация озвученного мной дефицита, да без "потоков", России пришлось бы просто отдавать за так половину транзита! Или Вы наивно полагаете, что в Тоталь, Статойл, Ени, Еоне сидят люди, которые не могут считать деньги?
Вы думаете, что если бы ситуация не ухудшалась, то европейцы, вместо того, чтобы тратить десятки миллиардов Евро, не потратили бы пять миллиардов на реконструкцию УкроГТС? И не смогли бы уломать Укровладу на продажу им, европейцам, этой трубы, пообещав, например через пятнадцать лет рассмотреть вопрос об отмене виз для зробитчан? Да укрогромадяне за такую морковку с радостью отдали бы трубу за так!
*****
Ну и для эпилога кратко обобщу...
1. Зачем США "корячиться", если им все отдадут за так, и при этом США будет гарантированно иметь пятую колонну во всех "партнерах"?
2. Что будет делатьУкраина, если для нее не будет нефти и газа ни по какой цене?
3. Где я ошибся, и эта самая ошибка дает Вам "надежду" на то, что "энергетическую "сверхдержаву"ждут непростые времена"?
http://www.avanturist.org/forum/topic/939/offset/41620
Илья В.
Срочно на болотную! хватит это терпеть... pst pst pst
Серго К.
Илья В. писал(а):

Срочно на болотную! хватит это терпеть... pst pst pst



pst

Пока одни звиздят на Болотной другие просто делают свою работу supercool
asaw
хвосты доделывать по выходным приходится? да, тяжело cry
GENA
А вот интересно!
Если завтра 10 ураганов сметут н...й америку! Ну ничего там не останется. Что будет с мировой экономикой? У кого какие фантазии? Smile
Понятно дело что за бакс начнут бить в морду. То есть бумага- доллар потеряет ценность. лет пять наверно банки будут разгребать рефинасирование бакса в другие деньги.
мехокро
mr1 писал(а):

Если какая нибудь пиндостанская транснациональная компашка во время демократизации Ирана приберёт к рукам иранские нефтегазовые месторождения, то будет ли в пиндостане иранская нефть считаться импортной ?

Вот таким образом и выходят некоторые оккупационные режимы в лидеры нефтедобычи.


Не завидуй... hehe
S597SMRUS
А РФия будет у них главным покупателем...за рубли hehe 63 ROFL
GENA
S597SMRUS писал(а):

А РФия будет у них главным покупателем...за рубли hehe 63 ROFL


Зачем за рубли? Вон у дагов станок заюрали. Будем баксы печатать. Smile
Мыхалыч
S597SMRUS
GENA

Два моих старых товарища, хоть и наезжали друг на друга до фига
эх, пилять, чем черт не шутит, мож встретимся когда-нибудь cry
Al_Dimich
asaw писал(а):

Примерно к 2020 году США, как ожидается, станут крупнейшим мировым производителем нефти.

Захватят Сирию и Иран? supercool
GENA
Мыхалыч писал(а):

S597SMRUS
GENA

Два моих старых товарища, хоть и наезжали друг на друга до фига
эх, пилять, чем черт не шутит, мож встретимся когда-нибудь cry


И водрузим знамя победы на статуе свободы! Drinks or Beer Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы