Страница 2 из 2
AND517
Перепись говноедов тут что ли
conceptual
у меня один вопрос: а нахрена?
lml-83
AND517
ага заходи отмечайся hehe
Adaptechnic™
lml-83 писал(а):

AND517
ага заходи отмечайся hehe

hehe
Чапай
разговарился с одним товарищем, он рассказал что лет в 13-14 пил кровь от забитой свиньи, кружкой прямо facepalm

нафиг это надо

потом посмотрел фильм красный рассвет, из соседней темы, там пьют кровь оленя, и решил тему создать

это понятно что при разных болезнях её пьют, но так просто наверное незачем .. да и противно
Солярко
Чапай писал(а):

да и противно


Я тут подумал, её ведь надо пить пока не свернулась, прикинь начнёт во рту или в горле сворачиватся, напоминает:

Парочка сидит в баре. ОНА говорит:
— Слушай, я коктейль знаю крутой. Хочешь попробовать?
ОН соглашается, и ОНА заказывает рюмку Bailey`s и рюмку лимонного сока.

- Встаешь на колени, смотришь мне прямо в глаза, вливаешь в рот Bailey`s, и сразу запиваешь соком.

Чувак закрывает глаза, и делает как ОНА сказала.
0,3 секунды — приятное теплое ощущение во рту.
0,6 секунды — сливки в Bailey`sе сворачиваются.
0,9 секунды — ЕГО лицо зеленеет как недозревший лимон и он с трудом проглатывает все ЭТО
1,2 секунды — ЕГО желудок начинает реагировать, и хочет вернуть коктейль обратно.
3,0 секунды — ОНА шепчет ЕМУ на ухо:
— Коктейль называется “Месть за минет” !
Бермадей Кукуевич
Свежая кровь ниразу не полезная. Слишком много в ней растворённых продуктов разложения и отходов жизнедеятельности организма. НА порядок больше, чем в мясе, печени и прочем ливере. Именно поэтому предпочтительней спускать эту соединительную ткань до последней капли. Единственное преимущество крови - гемоглобин. Но когда готовят детский ГЕМАТОГЕН, кровь в любом случае "промывают", удаляют аммиаки и прочие шлаки, по сути - экстрагируют только эритроциты крови.
802
Кругом упыри hehe
SClaus
Увайс Кукуевич писал(а):

Свежая кровь ниразу не полезная. Слишком много в ней растворённых продуктов разложения и отходов жизнедеятельности организма. НА порядок больше, чем в мясе, печени и прочем ливере. Именно поэтому предпочтительней спускать эту соединительную ткань до последней капли. Единственное преимущество крови - гемоглобин. Но когда готовят детский ГЕМАТОГЕН, кровь в любом случае "промывают", удаляют аммиаки и прочие шлаки, по сути - экстрагируют только эритроциты крови.



Не совсем.
Продукты разложения появляются немного позже, хотя и очеь быстро (поэтому ее и спускают).
Пить кровь конечно не стоит, хотя бы потому что в ней могут быть паразиты.

Цитата:


Вирусы гепатита, СПИД-а, личинки разнообразных гельминтов - всё это может проникнуть в ваш организм через испиваемую кровь.
Кровь животных несёт в себе ещё больше опасностей, чем человеческая, поскольку в ней обитает намного больше видов различных паразитов. Также высока вероятность заполучить ботулизм - страшное токсикоинфекционное заболевание, которое поражает нервную систему и может убить вас.

Бермадей Кукуевич
SClaus писал(а):

Не совсем.

Продукты разложения появляются немного позже, хотя и очеь быстро (поэтому ее и спускают).

Пить кровь конечно не стоит.


Я специально жути нагнал, кстати, всем пивычный ГНОЙ - это продукт "работы" белых кровяных телец - лейкоцитов. Кстати простой пример - полностью обескровленное мясо лучше подаётся сушке и дольше не пропадает, чем "синюшное"
Чапай
facepalm
что-то и мясо расхотелось употреблять после всего этого
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы