Страница 1 из 1
Шульц
Добро типа побеждает зло...( ну или бабло..)



Цитата:

Компания «Нанолек» заключила ряд соглашений с голландской компанией - производителем вакцин Bilthoven Biologicals о создании в России производства готовой формы инактивированной вакцины против полиомиелита (ИПВ).

«Согласно программе ВОЗ по прекращению использования оральной (живой) вакцины против полиомиелита (ОПВ), в рамках программы Global Polio Eradication Initiative в ближайшие годы планируется прекратить применение ОПВ в мире. В настоящее время на территории РФ и стран СНГ инактивированная вакцина против полиомиелита не производится. В рамках реализации государственной политики «Фарма 2020», по распоряжению Правительства РФ от 0623.070.20102009 № 1141-р965 ИПВ включена в перечень стратегически значимых лекарственных средств, производство которых должно быть обеспечено на территории РФ», - говорится в сообщении на сайте компании.

Bilthoven Biologicals предоставит «Нанолеку» эксклюзивную лицензию на производство, маркетинг и дистрибуцию готовой формы вакцины ИПВ на территории Таможенного Союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) и возьмет на себя обязательства по обучению сотрудников технологии обработки сырья и контролю качества продукции.

Готовая форма ИПВ будет производиться на территории строящегося биотехнологического комплекса компании «Нанолек» в Кировской области.

«Данное соглашение позволит в полном объеме обеспечить потребности населения РФ и стран СНГ в инактивированной вакцине против полиомиелита, а также разрабатывать собственные комбинированные вакцины с полным набором антигенов, рекомендованных Национальным календарем профилактических прививок РФ», - говорится в сообщении компании «Нанолек».

Солярко
Шульц писал(а):

оральной (живой)


lol1
А анальной наверное не живой.
PachaG
молодцы, че

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

а инактивированная вакцина такая же эффективная как и живая? Или лучше/хуже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы