Страница 2 из 2
Johann Halter
обнаружил что доверкпа просрочена с 20-го августа.пару раз останавливающих меня гибонов и при оформлении дтп сие никого не смутило.
Патрикевна
Johann Halter писал(а):

какого? я всегда себе выписывал сам доверки.


А на себя машину оформинь не судьба? Хотя если
Johann Halter писал(а):

Авто: старое


куплено по доверке ROFL
Bagira 007771
Родные вы мои, ну че вы такие тупые то?
Когда вам кажется. что вам дали пирожок, десять раз надо посмотреть, че в этот пирожок напихано, ну что бы вусмерть не подавиться... lol1
Что отменили: обязанность иметь ПРИ СЕБЕ доверенность и то если ВЫ ВПИСАНЫ В ПОЛИС ОСАГО, если ОСАГО на неопределенный круг лиц, то вы идете в сат, , но тут еще как правоприменительная практика сложиться Pardon ХЗ и отменили право гайцев спрашивать у вас доверенность, НО ТОЛЬКО ПРИ ПРОСТОЙ ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ, малейший шухер и вы поедите за угон в места не столь отдаленные...
ВАЖНО: ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ОТМЕНИЛИ, она должна быть , она может лежать у вас дома, но она обязана быть. В доверенности есть важный пункт, ДАТА ВЫДАЧИ и доверенность может быть выписана на срок не более трех лет. Уголовную статью УГОН никто не отменял. А про то как садЮТ за угон, и только там частное обвинение или нет, воспрошайте у ДАИ, думаю он вам сможет более доступно объяснить и ничего не перепутать...
Vodila
http://www.rg.ru/2012/11/15/doverennost-site.html

Если опубликовали в РГ (газета правительства РФ),то ждём два месяца для вступления в силу)))
Bagira 007771
Vodila писал(а):

http://www.rg.ru/2012/11/15/doverennost-site.html

Если опубликовали в РГ (газета правительства РФ),то ждём два месяца для вступления в силу)))



Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 1156 вступит в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования в «Российской газете».
microdiable
Bagira 007771 писал(а):

Vodila писал(а):

http://www.rg.ru/2012/11/15/doverennost-site.html

Если опубликовали в РГ (газета правительства РФ),то ждём два месяца для вступления в силу)))



Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 1156 вступит в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования в «Российской газете».

с 24 ноября вступает в силу
Bagira 007771
Divers@nt писал(а):

Bagira 007771 писал(а):

Vodila писал(а):

http://www.rg.ru/2012/11/15/doverennost-site.html

Если опубликовали в РГ (газета правительства РФ),то ждём два месяца для вступления в силу)))



Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 1156 вступит в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования в «Российской газете».

с 24 ноября вступает в силу


ага
Мужики, пока не сложится правоприменительная практика, не отказывайтесь от доверенностей. ну нафиг. слишком много подводных камней.
Шилов
Johann Halter писал(а):

стоит отдать должное, зерны разума вроде как зреют в головах у власть имущих: отмена номеров движек, отмена доверок и тп. ниужели там есть мозг?



конечно, облегчают свой буизнес hehe
Патрикевна
Bagira 007771 писал(а):

Родные вы мои, ну че вы такие тупые то?


кто тупой то? Все в курсе ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Bagira 007771 писал(а):

малейший шухер и вы поедите за угон в места не столь отдаленные...


какой , например? Как я могу угнать машину мужа? Или он мою?
Bagira 007771
Патрикевна писал(а):

какой , например? Как я могу угнать машину мужа? Или он мою?

да. Как и сын может угнать машину любого родителя. и кстати это сложившиеся практика.
Угнать это завести машину и продвинуться ее на один оборот колоса.

Последний раз редактировалось: Bagira 007771 (16 Ноября 2012 12:35), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
Bagira 007771 писал(а):

она должна быть , она может лежать у вас дома, но она обязана быть


Если не забирать авто с штраф стоянки, не продавать машину , не совершать с ней каких либо действий , а просто ездить то она не нужна
Bagira 007771
Патрикевна писал(а):

Bagira 007771 писал(а):

она должна быть , она может лежать у вас дома, но она обязана быть


Если не забирать авто с штраф стоянки, не продавать машину , не совершать с ней каких либо действий , а просто ездить то она не нужна


нужна, ее не отменяют, просто разрешают не иметь ее при себе, а не вовсе не иметь. Гайцы ее не будут требовать только при простой проверке докуметнов, если у них возникнут сомнение в законности пользования и тд, то они в праве ее затребовать, так выходит из текста изменений.
Патрикевна
Bagira 007771 писал(а):

да.


чё за бред? Сейчас о нормальных супругах речь. . Какой угон???? Если муж( сын) вписаны в осаго+ св-во о регистрации ТС + ВУ + ключи от машины у него на руках какой угон?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Bagira 007771 писал(а):

нужна, ее не отменяют


lol1 видать ты плохой юрист. Мне например, она вообще не понабодится т.к. я просто езжу. И всё!!! Нахрена мне её делать?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Bagira 007771 писал(а):

если у них возникнут сомнение в законности пользования


собственник автомобиля подтвердит
Bagira 007771
Патрикевна давайте пока четко по ОСАГО, если вписан в ОСАГО собственником это одно, если ОСАГО на неопределенный круг лиц это уже другое. сейчас рано говорить, неизвестно как это оттрактуют гайцы.
возможно все сойдутся на том, что допустимой станет устная форма доверенности, но пока ...

3.3.3.3.3, выдал Lednik
SDRIVER
А чем вам мешала рукописная доверка, из за чего весь кипешь. Если надо сел за 5 минут настрочил доверку и в путь, никаких проблем, даже паспортные данные можно было левые вписывать, все равно никто не проверяет. Ее вообще гайцы и не спрашивали никогда почти

Последний раз редактировалось: SDRIVER (16 Ноября 2012 12:49), всего редактировалось 1 раз
Bagira 007771
Статья 182. Представительство


1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).


http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012


Статья 186. Срок доверенности


1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
Патрикевна
Bagira 007771 писал(а):

Патрикевна давайте пока четко по ОСАГО, если вписан в ОСАГО собственником это одно,


я тебе про это и талдычу . В моей семье в ОСАГО вписаны поимённо . Совершать какие либо действия с одной из машин поедет собственник . И всё
SDRIVER писал(а):

А чем вам мешала рукописная доверка


ничем. Лежит, ждет когда порву и выброшу за ненадобностью
Yaffet
Фигня какая-то. Для ездить и так на коленке доверку писали.
А вот без неё техосмотр не пройти, со штраф-стоянки не забрать, даже в случае ДТП с возмещением могут быть проблемы (пока).
В чем смысл отмены?
Шилов
Bagira 007771 писал(а):

Патрикевна писал(а): какой , например? Как я могу угнать машину мужа? Или он мою? да. Как и сын может угнать машину любого родителя. и кстати это сложившиеся практика.

Угнать это завести машину и продвинуться ее на один оборот колоса.



нет заявы - нет угона
tvist
Bagira 007771 писал(а):

Vodila писал(а): http://www.rg.ru/2012/11/15/doverennost-site.html
Если опубликовали в РГ (газета правительства РФ),то ждём два месяца для вступления в силу)))
Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 1156 вступит в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования в «Российской газете».


Там в постановлении Правительства еще есть слова про замену 5 суток на 10. Эт же выполнить требования ФЗ "О техосмотре..."
Президент Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль 1 июля 2011 года N 170-ФЗ
Статья 29. О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Внести в Федеральный закон от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 18, ст. 1720; …2011, N 1, ст. 4; N 7, ст. 901) следующие изменения:
1) в пункте 2 статьи 4 слово "пять" заменить словом "десять";
Медвед
Bagira 007771 писал(а):

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).


т.е. управление автомобилем - это сделка, по-твоему? pst facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы