Страница 1 из 3
Лёха-124i
Чего то вчера задался таким вопросом, что как то скучно проходят выходные, А то вот так работаешь работаешь и ждёшь выхи, а они бац и беспонтово пролетели. Вот решился заняться таким хобби как мото увлечение. А имено типо как DAI и еще некоторые любители старой техники кататься по лесам, полям и прочим буеракам. И вот сейчас в поиске техники. Конечно думаю купить ИЖ, предпочтительно Юпитер-так как в отличие от Планеты он более интересней по движку. Хотя есть же планеты и кроссовые кажись. Тем более у меня дом как бы получается на границе города, где есть места для катания. Кстати может у кого есть мотоцикл и хочет продать его ?
citro
Чего не Яву? Ява-то лучше...
Если всё-таки ИЖ, то уж по-любому Планету не бери... facepalm

Если чё были 2 Юпитера разных лет и 1 Планета 5 (не спорт).
DAI
Лёха-124i

Я бы все таки Планету рекомендовал. Он тянет с низов, а Юпитер обороты любит. На Планете лучше по пересеченной местности ездить, да и проще он в ремонтах и настройках.
Сам тоже после НГ буду искать Планету вторым мотоциклом.
MINOGUS
у меня была планета-5
+1 к планете Good
Snejno 010
Gravesen
нееее один цилиндр западло nea
Игорь2107
DAI писал(а):

Я бы все таки Планету рекомендовал


+1
видно человек разбирается

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=Tjm8l652ndM
у ПСа вид конечно не очень как по мне, а вот к16 Good
http://www.youtube.com/watch?v=qHU6gog3DHI
DAI
citro писал(а):

Чего не Яву? Ява-то лучше..


Snejno 010
Яву тоже конечно можно найти в хорошем состоянии, тыщ за 30-35, (есть 50 больше просят если состояние отличное) но!
Я ва хороша для езды по асфальту, ее стихия скорость в большей мере, нежели езда по епиням. И запчасти на Яву порядком дороже.

Последний раз редактировалось: DAI (12 Ноября 2012 12:14), всего редактировалось 1 раз
Salko
были иж юпитер5 и иж планета5 с индексом 017,планету брал в москве с магаза,так вот планета лучше,с низов прёт а как по нашим дорогам так 120 идет тока впуть.летом приехал на плж местный дикий так не слезая первую и без газа тянула как трактор.А так осталась ява тока не продаю думаю востановить 1984года выпускаспидометр навернулся на 70000тысячах,ездит но похорошему надо перебрать.
Exclusive
есть ИЖ, старенький, видимо планета, без доков, в деревне пропадает зазря, так бы на дачу перетащил, деревня находится в Курской области, Рыльский район, никому не надо такое добро? Pardon
КАРАСЬ
да вы больные с хламом возиццо - притащить из японии и ездить радоваццо
DAI
Exclusive
Че за Планета? 5-я? По фото на автору опознай и дай ссыль. Состояние как?
Otto Frija
Лёха-124i писал(а):

... Конечно думаю купить ИЖ, предпочтительно Юпитер-так как в отличие от Планеты он более интересней по движку...


Юпитер - самый говняный совкоцикл. Соперничает по степени говнизма с Восходом. Планета намного лучше. Запчастей нет ни на то ни на то.
ТС, берите Яву, на неё, для моделей после середины 80-х есть всё. Для Яв 70-х этак 80% - завод работает и обеспечивает отменные оригинальные запчасти, а не китаеговно как для Иж.

Добавлено спустя 56 секунд:

КАРАСЬ писал(а):

да вы больные с хламом возиццо - притащить из японии и ездить радоваццо


Ценник.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (12 Ноября 2012 12:24), всего редактировалось 1 раз
Salko
[img][/img]

Добавлено спустя 2 минуты:

у меня был такой,не чего плохого сказать не могу,не разу не ломался за пять лет,продал вот в таком состоянии,эт мы в поход ездили.как давно это было.
Otto Frija
Gravesen писал(а):

нееее один цилиндр западло nea


? Как бы кроссменам и супермото это расскажите.
DAI
Мне единственно что напрягает в Ижах, это дикий звук выхлопа. А может это когда сеточки прогорят или их вырезают. У меня Минск щас шепчет просто.
Кот Чеширский
Salko писал(а):



Добавлено спустя 2 минуты:



Рабочий и колхозница. Good

Урал наше все. Без коляски.

Добавлено спустя 22 секунды:

Яву предлагали 3 т.р. и 5 т.р. Может взять.
Salko
запчасти дороговаты на яву у самого стоит хочется сделать да дороговато.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

ну да в поход надо вечернее платье,костюм тройку и не пременно лимузин,ездили в такие места где уаз тока альтернатива.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

[img][/img]

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

[img][/img]

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

[img][/img]
Otto Frija
Salko писал(а):

запчасти дороговаты на яву у самого стоит хочется сделать да дороговато...


А перебрать движок, уродоваться чёрти-сколько времени после чего поршень будет клинить каждые 20-30 км, далее курить 20 мин, ехать дальше, через 1000 км он прикатается, через 2000 км он износится - начинай сначала, но только цилиндру уже ой.
Причём китайские запчасти это ещё ничего, можно поршень из вилок купить сделанный на подобранном с помойки Иж-евском оборудовании.
DAI
Otto Frija
Есть нормальные кетайские запчасти. Тем более не все они и кетайские. К примеру на ИЖ и Минск поршневые делает Иран и Индия по мимо кЕтая.
У меня щас коленвал заводской кЕтайский и поршневая тоже заводской кЕтай, хоть и упаковщик Украинский.
Когда выбирал поршневую, то видел некачественный кЕтай, его в руки страшно брать было, не то что ставить.
Кстати что у нас, что в (на) Украине на ИХ есть абсолютно все!
Exclusive
DAI писал(а):

Exclusive
Че за Планета? 5-я? По фото на автору опознай и дай ссыль. Состояние как?


часиков в 16.00 освобожусь, отпишу..
Otto Frija
DAI, прикол в том что на Яву есть 100%-й оригинал безупречного качества. ИМХО выбор очевиден, Ява и при Союзе ценилась в отличии от ИЖа.
DAI
Лёха-124i
Но пока интересных и недорогих ИЖей и Яв я в соседних областях не обнаружил. У меня была и планета 5 и юпитер. Юпитер запаривал меня настройкой зажигания на два цилиндра, а планета парила своей КПП... Ява знаю что надёжней. Но щас буду мониторить. может чего найду да доведу до ума. Кстати Exclusive чё там за аппарат у тебя-опиши чё да как и цену мож скажи
DAI
Лёха-124i писал(а):

Кстати Exclusive чё там за аппарат у тебя-опиши чё да как и цену мож скажи


Чувствую что будет махач после 16-00 за Планету Эксклюзива, если она в нормальном состоянии и не по барыжной цене. Леха, у меня тут конкретное преимущество, от меня Курск 110 км 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы