Страница 1 из 1
Denisss_2112
Вчерась с коллегой проехались по автосалонам г.Ижевска. Он решился прибрести ВАЗ десятого семейства в кузове универсал. Каково же было наше удивление, когда в 5 (ПЯТИ!!!) автосалонах мы нашли всего шесть машин в наличии с 8-ми клапанным двигателем и одну с 16-ти клапанным. Все в минимальной комплектации. Мой коллега хотел 16-ти калпанник в люксе. ТАКИХ ПРОСТО НЕ ВОЗЯТ! Автосалонщики говорят: - Что грузит завод, тем и торгуем, заказы не принимаем. Вопрос: если кто-нить бывал в автосалонах недавно, везде ли такая ситуация? Действительно ли Тольятти отгружает по минимуму? Куда тогда вообще машины уходят?
DOUBLEV
Denisss_2112 писал(а):

Куда тогда вообще машины уходят?



Если не в Ижевск? :grin: Оказывается Ваз не справляется с спросом!
McRae
Год назад в Москве была схожая ситуация - не нашел машинку в нужной комплектации и нужного цвета . Хотя может мне просто не повезло.
мим
Denisss_2112 писал(а):

Мой коллега хотел 16-ти калпанник в люксе. ТАКИХ ПРОСТО НЕ ВОЗЯТ!


21113 люксовые самые дорогие а/м 10-го семейства и соответственно производства главного конвейера вообще (я не считаю машины ОПП). ИМХО, кроме того у нас на универсалы, как таковые, спрос достаточно специфичен и труднопредсказуем. Соответственно, дилеры их стараются особо много не брать (рисковано), а завод, соответсвенно особо много не выпускать(в особенности люксовые), бо ему не заказывают. Дефиссист получаеца...
Zaharushka
В конце февраля 2 (две!!!) недели искали ежедневными прозвонами автосалонов в Перми 102 светлого цвета в люксовой комплектации - нашли, но в конце второй недели - забрали единственную (цвета нефертити), больше в городе СВЕТЛЫХ 102 ЛЮКС не было. Диллеры заказы не принимают, что на автовозах идет не знают. Спрос превышает предложение, вот так вот. В январе - феврале ВАЗ продал на 55% больше десяток чем за тот же период прошлого года. Бум потребительского кредитования господа.
nkoles
В Москве творится тоже самое, уже 2 недели пытаюсь найти нужную машину. Сначала хотел 21103 в полной люксовой комплектации цвета ниагара, но у всех комплектация не полная, а цвет вообще редкость. Теперь вот ищу 21103М, так с ней еще больше проблем, их вообще практически ни в одном приличном салоне нет. Уже не знаю что делать, наверное придется подождать 2-3 недельки, может они появятся.
OlegD
И при этом всем еще и каждодневный рост цен баксов на 10 Surprised
Полагаю это связано с вводом пошлин на ввоз иномарок, народ метнулся к ВАЗам, сметают на корню Sad
мим
Вчера кстати заметил.
Еду утром на работу мимо площадки одной из фирм.
Машины стоят в 3 ряда - десятое семейство, Самары, классика.
Еду вечером с работы."Десятого" ряда нет Shocked
Весенний всплеск по ходу попер...
Весна пришла, перегонщики прилятели....
Так что теперь, если все будет как обычно, где-то до июня все будет разлетаться, а потом "ж#@а" до осени...вот тогда и выбор будет и цена...
По поводу 2111, кстати, сейчас ехал видел несколько автовозов - на каждой по 1 такой стояло, правда 8 клапанники "нормы" или "люксы", а 16-клапаннкик токмо "стандарт".
ЕЖ
хочешь сделать грамотно..???

нужно договорится с автосалоном?
подойти к директору .. или главному менеджеру
чтоб пригнали под заказ? несколько машин!!!! (1-2 )можно больше если согласятся на что я сильно сомневаюсь
Оставить задаток в размере 200 у.е (оформить легально этот задаток)

Так же нужно салон выбрать правильный чтоб у них было свое СТО и аттестованное ВАЗом
VV_V
ЕЖ писал(а):

хочешь сделать грамотно..???


Ерунда. Сколько ни договаривыйся, ничего они не привезут. Откуда они возьмут, если завод этого не делает?
Я все салоны пробежал - у всех одно и то же. Прошлую 103-ю брал - ждал месяц, так ничего и не привезли. Взял случайно проезжал мимо салона, а там реекспортную сгружали. Вот и взял. А с завода - болт.
ЕЖ
Цитата:

VV_V



если ты оформляешь все легально и предоплату
то наверняка нужно с ними составить договор (или вы как-то по другому это представляете)
в котором должно быть прописаны все ситуации
где уазывается сроки
нужная комплектация
нужный цвет
также случаи возможного отказа заказчика
(и тому подобное)
этот договор должен устраивать обе стороны и быть в жестких рамках

а если вы не когда не составляли договора
то вас могут кинуть (все может быть в нашей стране)

а насчет того что их не делают(21113)
то я сомневаюсь
Vitalek
у нав без проблем с этим. заказ привезут в течении недели. привозят два раза в неделю. как попадешь. причем во всем автосалонах. залог 3000 р.
что хочешь привезут.
Евгений Кузнецов
У официального дилера ВАЗ в Петрозаводске говорят, что машина под заказ - легко за две недели. Кстати они всегда скажут, какие машинки сейчас на пути к ним. Проверить покупку под заказ на своем опыте не удалось. Решил я приобрести 12-ю с 8-клапанным движком, а мне говорят: "Это очень геморно, завод таких сейчас не выпускает." Shocked У меня челюсть упала - за последние пару месяцев в Петрозаводске их развелось как грязи. По этому поводу мне ничего членораздельного не объяснили. В результате купил 102 люксовую, что была в наличии. Ее цвет (темно-зеленый металлик) и комплектация меня просто сразили! Very Happy Ну и цена, конечно - вышло даже дешевле, чем самая дешевая 12-я, которую я и собирался брать.
ЮРИЙ 177
А что вы паритесь то? Езжайте в Тольятти и выбирайте какую вам надо, там всё есть. Ко мне многие друзья по институту приезжали за машинами и никаких проблем никогда не было, все благополучно покупали и доезжали до дома.
Удачи.
шумахеров
Юрий 177 тогдауж подскажи путевый салон у вас в тольяти с нормальными ценами и выбором
ЮРИЙ 177
шумахеров писал(а):

Юрий 177 тогдауж подскажи путевый салон у вас в тольяти с нормальными ценами и выбором



А что значит путёвый салон? Если то, что машины стоят зимой в тёплом боксе, то цены там повыше, хотя, может быть, и выбора поменьше. Вообще мы последний раз ездили, обзвонив несколько салонов заранее ( штук 50 ), т.к. цены в инете редко где совпадают с теми, что на самом деле. Два раза брали в Поладе, раз в Авто-1,в Варшаве. По ценам то тут, то там дешевле, не поймёшь. Надо звонить и спрашивать сколько нужных моделей и в какую цену есть. Лучше, конечно, брать там, где есть выбор, а не где дешевле. т.к. было раз: приехали где самая дешёвая, а там без литых дисков, в итоге только время потратили, поехали в Полад и купили при выборе из 5 штук.
Qiller
мим писал(а):

Вчера кстати заметил.
Еду утром на работу мимо площадки одной из фирм.
Машины стоят в 3 ряда - десятое семейство, Самары, классика.
Еду вечером с работы."Десятого" ряда нет Shocked
Весенний всплеск по ходу попер...
Весна пришла, перегонщики прилятели....
Так что теперь, если все будет как обычно, где-то до июня все будет разлетаться, а потом "ж#@а" до осени...вот тогда и выбор будет и цена...
По поводу 2111, кстати, сейчас ехал видел несколько автовозов - на каждой по 1 такой стояло, правда 8 клапанники "нормы" или "люксы", а 16-клапаннкик токмо "стандарт".



Доброго!

Слушай, а насколько реально купит в Тольятти ВАЗ 21106? А то в уже в Москве искать упарился. Ни у кого нет! Shocked Sad

И за сколько, кстати, в Тольятти её можно взять?



Очень хотелось бы получить ответ!
мим
Qiller писал(а):

мим писал(а):

Вчера кстати заметил.
Еду утром на работу мимо площадки одной из фирм.
Машины стоят в 3 ряда - десятое семейство, Самары, классика.
Еду вечером с работы."Десятого" ряда нет Shocked
Весенний всплеск по ходу попер...
Весна пришла, перегонщики прилятели....
Так что теперь, если все будет как обычно, где-то до июня все будет разлетаться, а потом "ж#@а" до осени...вот тогда и выбор будет и цена...
По поводу 2111, кстати, сейчас ехал видел несколько автовозов - на каждой по 1 такой стояло, правда 8 клапанники "нормы" или "люксы", а 16-клапаннкик токмо "стандарт".



Доброго!

Слушай, а насколько реально купит в Тольятти ВАЗ 21106? А то в уже в Москве искать упарился. Ни у кого нет! Shocked Sad

И за сколько, кстати, в Тольятти её можно взять?



Очень хотелось бы получить ответ!


Глянь тут http://motorica.ru/
Кстати, попробу обратиться в Автомобильную торговую компанию, по ходу из того же сайта видно, что они дилеры Лада-Тул (производителя).
Попробуй связаться с ними.
Qiller
Спасибо! :cool:

Слушай, а что это за зверь - десятка с ВАЗОВСКИМ двухлитровым мотором? Краем уха о такой слышал. Это ВАЗ выпускает или тюнинговая? И что вообще за автомобиль?
мим
Qiller писал(а):

Спасибо! :cool:

Слушай, а что это за зверь - десятка с ВАЗОВСКИМ двухлитровым мотором? Краем уха о такой слышал. Это ВАЗ выпускает или тюнинговая? И что вообще за автомобиль?


Насколько знаю (тож краем уха), это все разработки пока. Единичные экземпляры. Там даже о мелкосерийном производстве пока речи нет. Пока только доработки да испытания...
Qiller
мим писал(а):

Qiller писал(а):

Спасибо! :cool:

Слушай, а что это за зверь - десятка с ВАЗОВСКИМ двухлитровым мотором? Краем уха о такой слышал. Это ВАЗ выпускает или тюнинговая? И что вообще за автомобиль?


Насколько знаю (тож краем уха), это все разработки пока. Единичные экземпляры. Там даже о мелкосерийном производстве пока речи нет. Пока только доработки да испытания...



Понятно.. Значит ещё только прототип.. :-(

Спасибо за инфо!
ЮРИЙ 177
Qiller писал(а):

мим писал(а):

Вчера кстати заметил.
Еду утром на работу мимо площадки одной из фирм.
Машины стоят в 3 ряда - десятое семейство, Самары, классика.
Еду вечером с работы."Десятого" ряда нет Shocked
Весенний всплеск по ходу попер...
Весна пришла, перегонщики прилятели....
Так что теперь, если все будет как обычно, где-то до июня все будет разлетаться, а потом "ж#@а" до осени...вот тогда и выбор будет и цена...
По поводу 2111, кстати, сейчас ехал видел несколько автовозов - на каждой по 1 такой стояло, правда 8 клапанники "нормы" или "люксы", а 16-клапаннкик токмо "стандарт".



Доброго!

Слушай, а насколько реально купит в Тольятти ВАЗ 21106? А то в уже в Москве искать упарился. Ни у кого нет! Shocked Sad

И за сколько, кстати, в Тольятти её можно взять?



Очень хотелось бы получить ответ!



Посмотри и позвони, узнаешь.
http://price.tlt.ru/index.php?typeGoods=0
leif
2 Юрий 177



Юр, а может тебе начать сдавать квартирку покупателям из других регионов. Да еще катать желающих по автосалонам.
А рекламку давать тут на форуме.
Может и работать , на дядю, не захочеться.
И люди пойдут.

Я, например, собираюсь в Евро-Альянс за машинкой с кондиционером.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы