Страница 2 из 9

сколько раз моем машину зимой

  • 1 в неделю[ 16 ]14%
  • 2 в неделю[ 3 ]2%
  • каждый день[ 5 ]4%
  • не мою до весны[ 58 ]51%
  • иное (написать в каментах)[ 30 ]26%
Всего голосов: 112
SDRIVER
По нашим российским дорогам смысла в мытье машин нет, только вымоешь, чуть дождик прыснул и все, вся опять в грязи. Поэтому я мою машину 1 раз в год, раньше мыл 2 раза в год. Зате если ее помыть она как новая, на лаке ни царапинки, потому что с момента покупки рука человеческая с тряпкой ни разу не прикасалась к ЛКП и за 4 года машина мылась всего 6 раз бесконтактной мойкой.
Поэтому моя машина самая узнаваемая, она всегда самая грязная hehe
Не ну серьезно, нахрена мыть не в Европе же живем

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Увайс Кукуевич писал(а):

только окна, номера и фонари. Постоянно. Остальное либо само отвалится, либо дождиком смоет. Грязно у нас весьма. Юг... Глина... Пердяки самые наипердяцкие...



У меня в деревне примерно также, и на Ниве я тоже мою только лобовуку, зеркала и фары и ближе к осени сбиваю грязь с днища, а то осенью за ночь замерзает потом ни руль толком не повернешь и подвеска вообще не работает, замерзшая грязь мешает, а также рвутся пыльники ШРУСовых карданов. На ШЕвроле один раз вечером поленился грязь из под крыльев вычистить, утром сел назад начал сдавать хрусть и бампер задний отвалился слева facepalm замерзшая грязь попала между колесом и бампером
maclein
как теряет вид и есть лишние пару сотен
кола
сейчас покрыта защитным слоем грязи..
за то внутри чистота и уют Good
rover
SDRIVER
Купи себе мойку и когда захочешь будешь поливать
Alexandr008
стараюсь раз в неделю. но все же от погоды зависит. могу и чаще. если долго морозы стоят и снега не идет. то соответственно реже.
shubin81
dezruptor писал(а):


Свой керхер я убил, забыл слить воду видимо при минусах с пистолета и... через трещины теперь струя. Печаль. Лучше зимой и не мыть Smile



ты в зеркало на себя посмотри...или хотя бы на аватару свою facepalm facepalm разве от тебя что то иное можно ожидать, а утка ?? facepalm pst

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

DAI писал(а):

Зимой минимум раз в неделю.
Я кстати моечный сезон керхером еще не закрыл.



а хренли его закрывать когда на улице +5 facepalm я вот мыл вчера...как выяснилось зря. но в тачку заподло уже было садится - ковры все в песке уплотнители-проемы, беее грязные

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

хотелось бы мыть авто почаще - раз в две недели но фактически получается только раза 3-4 за зиму
еще иногда практикую самостоятельную помывку - если на улице плюс - набираем водички теплой в баклашки и моем щеткой слегка - главное при этом помыть уплотнители проемы фары ручки стекла и коврики. на остальное вобщем то пофиг

Последний раз редактировалось: shubin81 (15 Ноября 2012 19:13), всего редактировалось 1 раз
Maratos
а у нас чел был на фокусе один на районе- мыл какждый день.
типо лкп лучше сохранияется pst facepalm
shubin81
DAI
тебе - если у тебя собственный дом можно вообще каждую оттепель самому мыть тачку - размотал всю фигню и неспеша щеточкой помыл Good и керхер необязателен
DAI
shubin81 писал(а):

размотал всю фигню и неспеша щеточкой помыл Good и керхер необязателен

facepalm
Какой щеточкой, да еще и в зимние говна? Лак корябается! Я не керхером уже 5.5 лет машины не мою.
Щас поменял стратегию. На сухой грязный кузов наношу Аксамид для грузовиков. Пока он разъедает грязь я мою арки и колеса струей. На это надо минут 7-8.
Потом сбиваю грязь. Поскольку Керхер 5.20 можно сказать дохлый по ТТХ, то не все отмывается. Если машина до мойки была прилично грязная, то при ее протирке после такой мойки остается грязь на тряпке. А это значит корябается лак. Это неприемлемо.
Так значит сбил я грязь до стояния вроде чисто, потом наношу второй раз пену, но уже в меньшей концентрации и сразу же прохожу весь кузов легонько специальной тряпкой, которая не царапает кузов. Колеса тоже. Потом обильно смываю и наношу горячий воск пенной насадкой. Вытираю.
Bubble
DAI писал(а):

сразу же прохожу весь кузов легонько специальной тряпкой, которая не царапает кузов.


Всегда считал, что царапают частички грязи, а не тряпка.
jorik
Раз в неделю наверна, иногда чаще, иногда реже, просто кузов то грязный постоянно, Pardon погоды такие блин Pardon А вот когда коврик в солоне засрецца, то и мыцца стараюсь, но в большинстве вариантов, если есть время, или с гарботы пораньше еду, то на мойку обязательно gpn
DAI
Bubble писал(а):

DAI писал(а):

сразу же прохожу весь кузов легонько специальной тряпкой, которая не царапает кузов.


Всегда считал, что царапают частички грязи, а не тряпка.


Ну да. Частицы грязи то я тряпкой тру. Как не мой, но все равно поверхность лака со временем становится матовой. Поэтому 1- 2 раза в год как полирую без фанатизма кузов. Начало малым абразивом, потом защитной полиролью. Поверхность становится ка стекло, примерно на месяц.
Но стоит один раз помыть не в тени или в частичной тени, да еще воск пересушить, то поверхность лака в наждаку превращается. Все переделывать. Два раза так попадал.
SUNshineNT
не понимаю сути темы
вы в жизни все что ль по графику делаете?
грязная машина - помыл, если не тает и г@$но по улицам не бежит
иногда удачно получалось вообще всю зиму машину не мыть - с первыми заморозками вымыл и до весны
Hudoi
DAI писал(а):

Зимой минимум раз в неделю.
Я кстати моечный сезон керхером еще не закрыл.



+ 1
Ahmet99
Смысла мыть вообще не вижу.
Расстраиваться только.
Помоешь - она расцвела в новом месте. А так под
лечебной грязью как новенькая!
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER
Купи себе мойку и когда захочешь будешь поливать


У меня есть мойка и Керхер, и две советские мойки высокого давления и даже эстакада есть помывочная. Только я не вижу смысла в мытье машины снаружи, поэтому поливать ее нет никакого желания, а внутри мою регулярно

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

DAI писал(а):

Ну да. Частицы грязи то я тряпкой тру. Как не мой, но все равно поверхность лака со временем становится матовой. Поэтому 1- 2 раза в год как полирую без фанатизма кузов. Начало малым абразивом, потом защитной полиролью. Поверхность становится ка стекло, примерно на месяц.


А у меня лак блестит как стекло без всяких полиролей, потому что я его не замываю и не затираю, тряпкой вообще ни разу не касался кузова
BPSNSK
а бывало вроде заморозок, помыл до блеска, а на завтра потепление и к вечеру замерзает грязнее нигера. Ждёшь реальных холодов, ну их эти мойки.
shubin81
DAI писал(а):

shubin81 писал(а):

размотал всю фигню и неспеша щеточкой помыл Good и керхер необязателен

facepalm
Какой щеточкой, да еще и в зимние говна? Лак корябается! Я не керхером уже 5.5 лет машины не мою.



срать facepalm к тому же есть мнение что ничего там некарябается - если мыть с шампунем хорошенько замешанным в ведерке ткплой воды. когда сильные говна - первым ведерком легонько отскрести оснвоную грязюку а вторым начисто отмыть...но конеш лучше пеной - у меня просто насадки нет хорошей а дешевая штатная косячит - приходится мыть щеточкой. а смачивать кузов, арки и смывать мойкой
Johann Halter
пару раз в неделю мою. иногда, когда есть свободное время - через день.
Санёг
shubin81 писал(а):

если мыть с шампунем хорошенько замешанным в ведерке ткплой воды. когда сильные говна - первым ведерком легонько отскрести оснвоную грязюку а вторым начисто отмыть...но конеш лучше пеной - у меня просто насадки нет хорошей а дешевая штатная косячит - приходится мыть щеточкой. а смачивать кузов, арки и смывать мойкой

я представляю как выглядит твоё корытце, солнце выглянет а там полный facepalm
у меня приятель мазду 3 свою всё на даче мыл, очередной нищеёп, желающий скроить, ну ничё потом за полировку всю свою экономию сраную отдал gpn
Johann Halter
мне кажестя что шуба тролит нас, тк мыть из ведра машину тряпокй - явный признак поражения мозга.
Санёг
у меня лично есть такой знакомый, который новый планктономобиль так мыл facepalm
SUNshineNT
Санёг писал(а):

я представляю как выглядит твоё корытце, солнце выглянет а там полный


да нормально выглядит Good
виртуальные автомобили не царапаются
Johann Halter
еще вижу частенько обездоленных которые протирают сухую машину сухой тряпкой прям по грязи... получается верх чистый типа, низ грязный. cry лечить таких электричеством видимо надо уже.
Санёг
Johann Halter писал(а):

еще вижу частенько обездоленных которые протирают сухую машину сухой тряпкой прям по грязи... получается верх чистый типа, низ грязный. cry лечить таких электричеством видимо надо уже.

да их паходу уже лечили, только терапевтического тока мало давали gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы