Провалы оборотов после торможения двигателем. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: 21110iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 18:40
AMAROCK писал(а):


На 1200 обмин включается ПХХ (подача топлива). ХХ в это время увеличивается примерно на ХХ+100обмин.
Т.е. ты трансмиссией крутишь мотор до подачи топлива. А если отпустить педаль газа до включения ПХХ - будет провал по оборотам (не успеет подхватить на 1200).
Проблема может быть как в РХХ, так и комплексная, начиная от подсоса, и заканчивая дырявым выхлопом на Е2.



Что-то мне кажется, что даже если я на 1100об/мин выжму сцепление - провал случится. Могу завтра поэкспериментировать.
Подкрутили мне регулировочный винт на сервисе, чуть приоткрыли дроссель. По БК 0%, иногда 1%. А как то ездил весь день, мотор прогрелся сильно, в итоге обороты стояли примерно 1500об/мин, а дросель по БК был открыт на 3-4%, после того, как машина постояла, остыла - все стало как прежде 0-1%.
Завтра пойду возвращать все в исходное состояние. Недоволен я такой работой дроссельного узла..

РХХ вроде в порядке, что старый, что новый - результат один. Сомневаюсь, что новый сразу неисправен. Подделка - так же вряд ли, у офицалов брал.

Подсос где поискать можно? В гофре, идущей от фильтра к дросселю, или еще где то может? Да и как его искать - подскажите.

дырявый выхлопом на Е2 - пожалуйста поподробнее с этого места.. что за Е2? Как, опять же, искать?Smile

#52:  Автор: 21110iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 09:24
Попробовал сегодня тормозить двигателем до тех пор, пока обороты не снизятся до 1100 по БК, по приборке еще меньше, выжимал сцепление - были провалы до 500об/мин, примерно. То есть нифига он не подхватывает на 1200 у меня...=(

Хотя пока двигатель не прогрелся, он успевал подхватить обороты, а вот после прогрева - провалы. В мозгах дело? Или все же не обязательно?

Если Е2 = Евро 2, то у меня его нету. =)

#53:  Автор: esayl7Откуда: новороссийск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 10:22
проточка в ДУ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU