Страница 1 из 1
алекс спб
Drinks or Beer посоветуйте плиз,уже и на горячую стало-при резвом разгоне запах масла в салоне горелого..масло в прошл году ела до 1л на 10тыр,щас с макс уровня падает до мин за 3тыс и держится так,больше не уходит..компр норма,тянет тоже, с сапуна пар не валит
Project 51
алекс спб
масло скорее всего попадает на патрубки выхлопа. Смотри откуда течет.
алекс спб
а какая связь?в ровном движении то не пахнет..еслиб капало снаружи-то стабильно,если выкидывало на оборотах-то в коллектора,в глушак или ресивер..система закрыта..хотя сапун?он у меня выведен ниже защиты поддона-чтобы дмрв не убить..с него может гарь прийти вверх до заборника печки?

Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды:

Сергей, а как объяснить запах горелого масла, если его уровень не уменьшается, чтобы был запах горелого масла по меньшей мере масло и должно гореть , а при горении масла происходит уменьшение его количества. А что касается запаха в очень сухую погоду, то мы говорим о двух разных запахах. Об этом уже велась речь - запах тухлых яиц - это катализатор и наш гребаный бензин с его не сгораемыми фракциями.
Ты когда нибудь нюхал как горит диск сцепления, а я нюхал и могу тебе со сто процентной уверенностью сказать что запахи одинаковые, так что я остаюсь при своем мнении - это запах исходит от тормозных колодок и тормозных дисков.

может у меня сцепа буксует? facepalm

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Коля,а летом тоже пахнет? )) может и сцепление,по сути тот же фрикцион. на жигуляторах это вообще как должное,если "топиш".

Как заметил "витал",пахнуть начинает именно при нагрузке,и двигатель не причем,у меня ни одной течи масла нет ,а если бы текло,то запах был бы постоянный,запах идет от коробки это железно!!!! летом не так заметно из за того,что окна хоть чуть чуть,но приоткрыты,вот и делаю вывод,что проблема именно в коробке( на аурисе новом,при очень интенсивном разгоне такой же запах масла!!!) БУКСУЮТ фрикционы или что там еще может буксовать и перегревают масло,запах наверняка из сапуна коробки попадает в салон! у меня больше вопрос не в том,как это устранить,а какова вероятность последующих проблем с коробкой.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

У меня появилась проблема: Как то летом вытягивал машину товарища из грязи ну и немного "пожог" сцепление - совсем немного, вытаскивал как положено, так сказать без фанатизма (не в первый раз) , после чего появился неприятный и легко узнаваемый запах. Который иногда проявлялся в течении следующего дня. Тут в выходные жена попала при развороте в колею из льда поперек, естественно колеса стали прокручиваться, когда меня позвали из дома то по приходу к машине я узнал знакомый запах. Лопаткой немного сбил лед ну и выехал. Про запах забыли на 2 дня. Вчера остановился у магазина и почувствовал в салоне запах горелого как проводка горит, открыл капот все проверил - все окей, вспомнил про сцепление, завел машинку поставил на ручник и попробовал тронуться - вот оно сразу запахло сцеплением. Получается, что в движении при работе сцеплением оно подгорает или после пробуксовки какие-то частицы остались на диске или корзине греются и воняют. Как думаете? Сегодня кстати тоже пахло, но уже меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

возможно коренной сальник на коленвале пропускает, тода дело хреново..........Тоже есть вонь, но самое главное масло попадает на диски сцепления и оно начинает проскальзываль, т.е. буксовать, от этого и вонь

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Если вибрирует при трогании , виновница в этом корзина сцепления, просто ведёт плиту нажимного диска, лечится заменой.
у кого там вибрация на разгоне? pst соседняя тема
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы