Страница 4 из 4
Поршеньковский
Александр1977 писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Кароче. Каждому думающему мужчине очень рекомендую для осмысления прочесть и выводы извлечь
Чтобы такие сарычи, как Стас и Серго в уши вам не ссали
http://lib.rus.ec/b/186032/read


Прочитал или только нашел?


Прочитал. В принципе ничего нового. Там очень хорошо все сведено и подытожено.
В двух словах если, немчики сами были вахуе от всех тех зверств, с которыми славяне начали истреблять друг друга. То что мы называем Великой отечкой, было больше похоже на продолжение гражданской. С одним НО, резали больше на национальной почве.

Интересный моменты:
форму немцам скроил...Хуго Босс
последнее боестолкновение с хохляцкими партизанами было ...в 1956 году. А последний партизан скрывался в лесах до 1991 года
Раманыч
BPSNSK писал(а):

сложно, хотя тут поле


Да, от пуль за машиной не спрячешься однозначно. Бежать... ну с наведением было б конечно сложнее но всё равно бы уделали. nea

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

rover писал(а):

Думаю, что если рыть землянки, то удет пофиг на все сканеры


Просвечивают. Решает только расстояние, у нас территорий много, всё сканером не обшаришь. То, что на видео было, так ведь это же по наводке, на войне, и там миномёт был. Схроны, нычки - в больших количествах и на большом расстоянии друг от друга. Опять же у нас много тех сооружений с большими подвалами, которые уже сейчас часто заброшены. Работу поисковых отрядов нужно усложнять минированием и установкой ловушек. Но конечно партизанство - это грозное русское оружие, оно всегда было нашей сильной стороной. Но ведёт оно к раздроблению и бандитизму. Партизаны, они же считай бандиты Pardon
Поршеньковский
Раманыч писал(а):

Но конечно партизанство - это грозное русское оружие, оно всегда было нашей сильной стороной


какой такой вашей? -
чьей угодно: литовцы, хохлы, евреи, чечены, даже вьетконковцы
- русских сюда не приармянивай, смешно
Раманыч
Поршеньковский писал(а):

какой такой вашей? -
чьей угодно: литовцы, хохлы, евреи, чечены, даже вьетконковцы
- русских сюда не приармянивай, смешно


ФУ, ты всех неудачников перечислил. Они этим занимались а русские этим оружием побеждали. Во все времена, каждый мирный житель вдруг становился партизаном и грабил обоз неприятеля, в результате одни "старой дорогой" домой пошли, другие того хуже, тут долго на стройках работали... а кое кто до сих пор по степям качует как первобытные ROFL
Otto Frija
Lednik писал(а):

... через поколение facepalm

... - это будут люди-зомби, которые с удовольствием сами отловят партизан-одиночек здравомыслящих и сами их сожгут на костре инквизиции... при чём тут тепловизоры? 63


Куда там через поколение - вон, уже щас вокруг при полной подконтрольности страны израильским банкирам и вымирании нации громко орут про "нашу страну" и рвут тельник про то как всё чудесно.

Добавлено спустя 46 минут 28 секунд:

V1T писал(а):

Hexff писал(а):

Зачем вообще шкериться от вертолета с визором? Пущай летит


не забывай - ты партизан, оружие у тебя - тавмат с гражданки + что нароешь в земле от 2-ой мировой 63


Щаз. Шобла с воздушками и кухонными ножами - не партизаны, а идиоты склонные к суициду. Нормальные партизаны или имеют собственную производственную базу в подконтрольных районах или пользуются регулярными поставками из-за линии фронта. Естественно, попутно разгружая транспорт противника и потроша его склады.
Чапай
Наставление по антиповстанческим действиям. Часть II. Антитеррористические операции в удаленных районах - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3859080

МO СССР - Подготовка снайперов [1987, DjVu, RUS] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1966046

US Department of Defence - Наставление по подготовке снайперов армии США: Sniper Training Field Manual [1999, PDF, ENG] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=540680

Потапов А. - Тактика антитеррора [2008, DjVu, RUS] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2239526

вот вам, рекомендую эти пособия, для того чтоб выжить в партизанской войне против окупационных сил gpn

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

каждый мужик должен скачать и выучить эти пособия, знания полученные из них, всегда пригодятся
rezident
Враги снесли родной гараж пора подастся в партизаны
Поршеньковский
Раманыч писал(а):

ФУ, ты всех неудачников перечислил. Они этим занимались а русские этим оружием побеждали. Во все времена, каждый мирный житель вдруг становился партизаном и грабил обоз неприятеля, в результате одни "старой дорогой" домой пошли, другие того хуже, тут долго на стройках работали... а кое кто до сих пор по степям качует как первобытные ROFL


pst
Романыч. Русские партизаны - самые правильные. Это да.
Вот смоленские, например, никого не трогали... их не трогали. Местных не грабили. А честно торговали себе на рынке корзинками, прямо в форме
Когда прислали на парашюте комиссара из Центра для организации и активизации...комиссара погибли
Johann Halter
Цитата:

форму немцам скроил...Хуго Босс

ну да. известный факт. причем скроил надо понимать чОтко))
ARC
Чапай писал(а):

Потапов А. - Тактика антитеррора [2008, DjVu, RUS] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2239526

вот вам, рекомендую эти пособия, для того чтоб выжить в партизанской войне против окупационных сил gpn

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

каждый мужик должен скачать и выучить эти пособия, знания полученные из них, всегда пригодятся



Цитата:

Значит почитал книгу. Периодически появлялись мысли, а не дурак ли автор и что он курит. Потом посмотрел на фамилию, а это Потапов, которого, как я слышал, многие критикуют. Теперь, думаю, я с ними согласен.

Конечно много из изложенного правда, но эти факты, в основном, очевидны. При этом глупостей достаточно. Что бы судить опыта войны у меня, конечно, никакого и по уровню знаний не дотягиваю даже до "диванного командо", но периодически читаю книги подобной тематики - воспоминания воевавших и "а-ля как воевать", в т.ч. например Покрышкина, Зайцева, Квачкова /из известных/.
И когда читаешь, следишь за развитием мысли пишущего, то постоянно думаешь: "Ага, вот это правильно, это логично, это умно, ах вот тут какая целая система" и т.д.. Здесь же чтение напоминает поездку по кочкам.
Плюс словесный мусор типа "Гранаты, что вы берёте должны быть злые", "рейдирующие групировки", "Поисковым разведспецгруппам, истребительным группам и обходящим отрядам". Ни где в литературе, ни в лексиконе участников войн никаких "обходящих отрядов" не встречал. Наверное из-за их секретности, т.к. они наверное на 100% комплектуются нормальными героями )), которые, как известно, "всегда идут в обход".
Короче видно, что автор извращается, придумывая свои слова и методы и не очень владеет слогом и правилами нормальной речи. Не книга, а коллекция потапизмов .

Читать бывает интересно и смешно, только относится надо весьма критически, автору где то троечка +/-, редактору ещё меньше.

-Добавлено.
//Не, он таки клоун. В одной книге он рекомендует сближаться со штурмуемым объектом так, что бы тот был справа. Так конечно стрелять неудобно, но и противнику будет так же неудобно стреять по вам. Теперь в "Тактика антитеррора 2" читаю, что приближаться надо уже так, что бы объект был слева. Ибо вправо стрелять "неудобно, медленно и малорезультативно".
Отакое.

Bom-rus
Чапай писал(а):

каждый мужик должен скачать и выучить эти пособия, знания полученные из них, всегда пригодятся


Каждому теоретику по умной книжке rlzz
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Каждому теоретику по умной книжке


Меня напрягает словосочетание:
Чапай писал(а):

каждый мужик должен скачать и выучить


facepalm ...
Раманыч
Hexff писал(а):

Цитата:

_Den_1984 писал(а):
чтобы защититься от тепловизора нужно сшить комбинизон из фольги сложеной в два слоя между слоями пропустить трубки с жидким азотом для охлаждения внешнего слоя..


Чет сложно больно. Мне кажется проще должно быть, по типу термоса, спецткань. Да и не рулит все это оружие массового поражения. США при всей своей технологии не раз фейлилось, против Югославии вон вообще ковровые бомбардировки применяли, фигня все.


Да мне думается, легко можно смоделировать простую лёгкую накидку, достаточно компактную для постоянной носки в футляре на поясе, и при звуке беспелотника её можно было бы достать и просто под деревом накрыться ей, и отлежаться. Что нибудь типа автомобильной шумки, очень хороший материал, он теплопоглащающий, лёгкий, довольно тонкий, сшить небольшой чехол чтоб можно было сидя под него полностью влазить а то лежать на земле вредно Wink

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Johann Halter писал(а):

Цитата:

Цитата:


форму немцам скроил...Хуго Босс


ну да. известный факт. причем скроил надо понимать чОтко))


Не, если парадную то оно конечно, хорошо если модельер сделает. А вот если тактическую - военную, ну то бишь полевую, то нунах... вот у нас сделал курточки модельер, солдат поморозили. Тут только хорошая народная одежда, полушубок какой нибудь, шапка ушанка, и валенки с надёжной подошвой, чтоб не рвались. А то вымерзнет армия как немецкая и французская Pardon
STAS152005
Раманыч
По гуглите дальность обнаружения Тепловизором....А потом поделите ее так на ТРИ...Ибо есть множество факторов работающих на минус...Дождь,Туман..Температура поверхности, и прочее...
в123вв
Вы, для начала, попробуйте в своих авто погасить аппаратуру слежения - а то в лес уедете на личном автомобиле и наведете на партизанскую стоянку Laughing
Поршеньковский
Интересный момент, так к размышлению.
Немцы в 41-ом году отпустили домой из плена 300.000 хохлов (ну и тех кто грамотно закосил под хохла)

ПС: и эти курвы задают Двойнику Путина вопрос:
а скажите, Владимвламирыч, а смогла бы россия без украины победить фашистов?
Bom-rus
Поршеньковский
Украина очень неоднородна.
STAS152005
Прошелся ща по Птичке...Эх какая суко счас аммуниция стала...
supercool Глаза разбегаются...
Otto Frija
STAS152005, что хорошее шибко дорогое. cry
STAS152005
Otto Frija писал(а):

что хорошее шибко дорогое.


Писец cry ...Мембранки от 25 штук....
Хотя нашел польский комплект от 16-ти...
Мне вообщем-то надо дождевик...Я пока думаю...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

что хорошее шибко дорогое.


Писец cry ...Мембранки от 25 штук....
Хотя нашел польский комплект от 16-ти...
Мне вообщем-то надо дождевик...Я пока думаю...


Нахрен-нахрен!!! За 25 топовую Евентовскую мембрану типа 35 000 / 25 000 можно взять. Ггулите "шмотьё Эндура", оно и 10 000 / 10 000 вообще по примерно 4 тыр тряпка, и люксовая не так дорого. За 25 кусок польского говна - нахрен.
ЗЫ: Купил себе пару грелок ГК-1, и попробовал сетку с ГК воткнуть в г@$но-корейскую Ковею - отлично вышло.
http://www.endura.co.uk/Dept.aspx?dept_id=122
Юзаю 10 000/10 000 - отлично. Контора проверенная.
Во: http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_id=122&prod_id=239
12 000 / 28 000, £159.99.
STAS152005
Otto Frija
Я хочу совместить горнолыжную аммуницию и рыбалку...Ибо два комплекта шибко жирно..А вот один на обе ипостаси как раз...Горнолыжная куртка всем хороша но к сожалению она промокает...так которая есть..Сейчас хочу взять именно все таки горнолыжную...
Otto Frija
STAS152005, нахрен извращения. Качественная мембранка не лыжного профиля вполне бюджетна. Нахрен на рыбалке сидеть в оранжевом горнолыжном тряпье? Пяток тысяч рублей экономить?
STAS152005
Otto Frija писал(а):

нахрен извращения. Качественная мембранка не лыжного профиля вполне бюджетна. Нахрен на рыбалке сидеть в оранжевом горнолыжном тряпье? Пяток тысяч рублей экономить?


Ну лыжные куртки разных расцветок бывают...
Вопрос в том на хера иметь две куртки которые будут валятся в квартире...?...Не так уж много выездов чтоб иметь разные вещи...Вполне можно совмещать...Оно так и делается..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы