Страница 1 из 1
IT-Wolf
двигатель 21124
При долгом неиспользовании машины дней 20. при работе появляется стрнанный звук. Чик Чик Чик.. как клапанна как будто тик так...
Как прогреется больше нет такого =))
И ппри след использования тоже нет.

Что может быть.
Так быват када машина дней 5 стоит не заводясь.
astraxanez
Это Нормально .
IT-Wolf
это гидротолкатели? то как трактор =))
[Manager]
масло наверно вытекает из них, когда долго стоит и все
intruder
Ребят а это чем то чревато? или это можно допустить при прогреве? т.е. нормально? может это признак их кончины? тоже такая же трабла только каждое утро после ночи.
IT-Wolf
intruder писал(а):

Ребят а это чем то чревато? или это можно допустить при прогреве? т.е. нормально? может это признак их кончины? тоже такая же трабла только каждое утро после ночи.


Я приеду с мск проверю мб умя тоже в холод каждое утро будит =)))
intruder
IT-Wolf писал(а):

Я приеду с мск проверю мб умя тоже в холод каждое утро будит =)))


да у меня что летом что зимой, стучит около минуты, потом проходит.
[Manager]
смени масло попробуй
Archangel
[Manager] писал(а):

смени масло попробуй


nea - сначала маслянный фильтр.
intruder
Масло использовал три вида, мобил10на40, ликви моли10на40, последнее ени 5на40, фильтры салют и последний манн поставил, и все равно стучат по утрам.
=zik=
Здравствуйте! у меня такая же проблема почти, стучат гидрокомпенсаторы на холодную...ну как на холодную(15 градусов в гараже), утром завожу- стучит, сегодня специально завел,прогрел,перестало стучать,остудил мотор до 20 градусов, завел- не стучит. машина какая то "вялая" как будто кто то за жопу держит, БК выдавал ошибку 0300 и 0303(многочисленне пропуски зажигания), модуль зажигания,провода, свечи-новые. вечером попробывал поменять свечи 1 и 3 местами, вроде появилась динамика, но вот стук компенсаторов...незнаю стоит ли менять масло, т.к. если это не поможет и придется менять компенсаторы то это опять же замена масла. есть ли смысл замены? кому нибудь помогало? кстати, машина- лада 2112 1,5 i,16 клапанов, 2003 г, 174 тыс пробега.масло esso полусинтетика,менял 5,4 тыс назад
alex-7
поменяй масло на др полусиньку и фильтр
NiK_ChesK
=zik= писал(а):

Здравствуйте! у меня такая же проблема почти, стучат гидрокомпенсаторы на холодную...ну как на холодную(15 градусов в гараже), утром завожу- стучит, сегодня специально завел,прогрел,перестало стучать,остудил мотор до 20 градусов, завел- не стучит. машина какая то "вялая" как будто кто то за жопу держит, БК выдавал ошибку 0300 и 0303(многочисленне пропуски зажигания), модуль зажигания,провода, свечи-новые. вечером попробывал поменять свечи 1 и 3 местами, вроде появилась динамика, но вот стук компенсаторов...незнаю стоит ли менять масло, т.к. если это не поможет и придется менять компенсаторы то это опять же замена масла. есть ли смысл замены? кому нибудь помогало? кстати, машина- лада 2112 1,5 i,16 клапанов, 2003 г, 174 тыс пробега.масло esso полусинтетика,менял 5,4 тыс назад



У меня машина того же возраста и почти с таким же пробегом, летом тоже стали долбить 2 или 3 компенса ажно звон стоял, замена масла не помогла, тогда купил к-т компенсов поменял и двигал перестал стучать, правда цуко из 16 штук 2 оказались дерьмовыми пришлось менять, пока полёт нормальный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы