Страница 1 из 16
Johann Halter
в общем ситуация такая: автомобиль находится в кузовном ремонте, ничего серьезного, по результатам предварительного осмотра озвучен некий ценник Х, это с учетом демонтажа торпеды, переваривания стойки водительскогой двери и заменой заднего стекла. в результате ремонта выяснилось что вышеперечисленных действий делать не нужно, торпеду разбирать не надо, стойку варить тоже. разница в цене составляет ок 30к. но есть мнмение что сервис попробует развести на оплату полной суммы изначально договоренной. сервис не гаражный, смета по ремонту на подписывалась, договоренность о цене исключительно в устной форме. какие могут быть аргументы при попытке сервиса затребовать полную сумму Х?
Mitiok
Johann Halter писал(а):

по результатам предварительного осмотра озвучен некий ценник Х


Предварительный осмотр и предварительная калькуляция, не должны влиять на окончательную стоимость ремонта. Как в большую, так и в меньшую сторону. Какие сомнения? Платишь за работу фактически произведеную.
zett
Тоха Купчинский
Johann Halter

странный вопрос.. ты заходишь в магазин купить куриных пупков, потом вспоминаешь, что дома пупки еще остались и решаешь их не покупать, выходишь из магазина пустой, и вдруг на кассе с тебя требуют деньги за пупки.. Smile
Chud
Johann Halter писал(а):

по результатам предварительного осмотра


Ну так на то он и есть предварительный. Расчет ведется по фактическим работам.
DAI
Основанием для ремонтных воздействий вроде как заказ наряд является. Че за машина и че за сервис? Расценки на работу чем регламентированы? От балды, прайсом с указанием норма/часов?
Mihalych78
сказать им что
Мы, немцы, друг-друга не обманываем (С.) ROFL
Johann Halter
я не стал бы просто так создавать тему еслиб все было так просто. меня инетерсует юридический аспект ситуации, в случае если сервис начнет требовать полную сумму изначально договоренную. а у меня есть серьезный повод полагать, что он начнет требовать. грубо "либо давай сумму Х, либо машину не отдадим". я могу забычиться со всеми вытекающими, но не хочу если честно. йуристы тут есть, что они скажут?
Chud
Johann Halter писал(а):

меня инетерсует юридический аспект ситуации, в случае если сервис начнет требовать полную сумму изначально договоренную


Ну и как они требовать будут, если
Johann Halter писал(а):

, договоренность о цене исключительно в устной форме


в суд пойдут? pst
Люрр
Johann Halter писал(а):

в общем ситуация такая: автомобиль находится в кузовном ремонте, ничего серьезного


Johann Halter писал(а):

это с учетом демонтажа торпеды


Johann Halter писал(а):

переваривания стойки водительскогой двери


Johann Halter писал(а):

заменой заднего стекла



нех..я себе царапина 63 63 63 бнв как новая ROFL
Тоха Купчинский
Johann Halter
сервис принадежит лицам нецензурной национальности, похоже на их стиль работы имхо?
Johann Halter
DAI писал(а):

Основанием для ремонтных воздействий вроде как заказ наряд является. Че за машина и че за сервис? Расценки на работу чем регламентированы? От балды, прайсом с указанием норма/часов?



машина бмв, сервис мерседес)) смысл в том что сервис широко известен в узких мерсокругах, расценки там выше рынка, пытаются развести и нае***ь, но делают хорошо. именно последний пункт послужил причиной для обращения.

ценник на ремонт назначался так: оставляйте машину, мы посчитаем. через день звонят и говорят "это будет стоить "У" рублей... не, говорю, доорого, давай "у"-30к=Х. согласились. но в эту цену входила переварка стойки и замена заднего стекла ну и все сопуствтвующие работы. по результатам ремонта менять стойку не пришлось, тк она оказалась целой. в двух сервисах где до этого проходила оценка ремонта назывались суммы Х с заменой стойкой, и на 30 000 меньше без замены.
Mitiok
Johann Halter писал(а):

в случае если сервис начнет требовать полную сумму изначально договоренную.


Он же тебе акт выполненных работ должен предоставить. И если там указано, к примеру снятие-разборка панели, то ты должен аргументировано доказать, что акт фуфло и данная работа не проводилась.
Johann Halter
Mihalych78 писал(а):

сказать им что
Мы, немцы, друг-друга не обманываем (С.) ROFL

обманываем)))

Добавлено спустя 39 секунд:

Chud писал(а):

Johann Halter писал(а):

меня инетерсует юридический аспект ситуации, в случае если сервис начнет требовать полную сумму изначально договоренную


Ну и как они требовать будут, если
Johann Halter писал(а):

, договоренность о цене исключительно в устной форме


в суд пойдут? pst

начнут канючить о том что "ну мы же договаривались" и тп фигня
Mihalych78
Цитата:

ашина бмв, сервис мерседес)) смысл в том что сервис широко известен в узких мерсокругах



Ашот Бенц сервис? pst
Johann Halter
Тоха Купчинский писал(а):

Johann Halter
сервис принадежит лицам нецензурной национальности, похоже на их стиль работы имхо?

принадлежит русским, управляющий нерусский.
kolhoznik
Johann Halter
ну тут смотри. Если вы устно с мастером перетёрли, что надо снимать это,это,это, ты согласился и подтвердил. То, как бы, они имеют морально право всё это сделать, а ты должен оплатить.
С юридической точки зрения, смотря что там у тебя в причине обращения написано. Если написано, отремонтировать это, это,это, то они обязаны совершать только те работы, которые непосредственно связаны с ремонтом. А если указано, снятие/установка и перечесление деталей, то они будут делать всё по списку и будут правы. Чтобы узнать юридическую сторону вопроса, надо знать, что из доков у тебя на руках.
Mitiok
Johann Halter писал(а):

начнут канючить о том что "ну мы же договаривались" и тп фигня


Что то ты заморачиваешьься по моему. Ремонт стойки не производили, схераль они деньги за неё брать будут... Мутно как то.
Johann Halter
Chud писал(а):

Johann Halter писал(а):

меня инетерсует юридический аспект ситуации, в случае если сервис начнет требовать полную сумму изначально договоренную


Ну и как они требовать будут, если
Johann Halter писал(а):

, договоренность о цене исключительно в устной форме


в суд пойдут? pst

могут не отдавать машину до оплаты.. мне не хочется канитель с мусорами заводить и прочим.

Добавлено спустя 51 секунду:

Mitiok писал(а):

Johann Halter писал(а):

начнут канючить о том что "ну мы же договаривались" и тп фигня


Что то ты заморачиваешьься по моему. Ремонт стойки не производили, схераль они деньги за неё брать будут... Мутно как то.

да я заморачиваюсь. это дураки ничего не боятся, настоящие пацаны всегда на измене сидят (с)

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:

то ты должен аргументировано доказать, что акт фуфло и данная работа не проводилась.

я нежданчиком нагрянул и пофоткал промежуточные этапы. ничего не варилось. просто поменяли крыло и дверь)
Люрр
а че просто туда вот сейчас не поехать и конкретно о ЦЕНЕ поговорить?
kolhoznik
Johann Halter писал(а):

начнут канючить о том что "ну мы же договаривались" и тп фигня


ну ты уж реши, как у вас там отношения "по понятиям" или по закону.
А то начинают по понятиям устно, а потом в случае тёрок, я - не я, и лошадь не моя.
Mitiok
Johann Halter писал(а):

да я заморачиваюсь. это дураки ничего не боятся, настоящие пацаны всегда на измене сидят (с)


Ну так позвони да спроси по телефону, сколько за ремонт без учета стойки. А потом уже паниковать будешь.
kolhoznik
Johann Halter писал(а):


Цитата:
то ты должен аргументировано доказать, что акт фуфло и данная работа не проводилась.
я нежданчиком нагрянул и пофоткал промежуточные этапы. ничего не варилось. просто поменяли крыло и дверь)


тогда "устно" объясни, что врать нехорошо и делов.
MilleniumD
Johann Halter
Странно как-то! Когда они тебе окончательную стоимость назовут?
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

Johann Halter
ну тут смотри. Если вы устно с мастером перетёрли, что надо снимать это,это,это, ты согласился и подтвердил. То, как бы, они имеют морально право всё это сделать, а ты должен оплатить.
С юридической точки зрения, смотря что там у тебя в причине обращения написано. Если написано, отремонтировать это, это,это, то они обязаны совершать только те работы, которые непосредственно связаны с ремонтом. А если указано, снятие/установка и перечесление деталей, то они будут делать всё по списку и будут правы. Чтобы узнать юридическую сторону вопроса, надо знать, что из доков у тебя на руках.

из доков у мения ничего, у них листик приемки без описания покреждений и необходимых работ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы