Страница 4 из 5
Darth
Bom-rus писал(а):

У меня перепад между плитами перекрытия на потолке до 60 мм был



зато тут кто-то срет в камментах, что хрущ для таджиков pst

я ни в одном хруще не видел даже трещин в местах стыков блоков на потолке, что наблюдается в брежневских кораблях, например facepalm
Maratos
Bom-rus писал(а):

В залах только лепнина Yeah Very Happy



в идеале да, но тоже от дома зависит. кореш так и делал. но у него сталинка на смоленке
Holz
Unforgiven писал(а):

Holz писал(а):

Я у себя пробивал стену и ставил канальники


Что-то мне ссыкотно их ставить, обои не отсыреют вокруг дырки? Чай, не в Сочи живем.

У меня не отсырели. Вентиляция включена постоянно и зимой и летом, режим работы 20 мин через 20 мин. так настроет таймер. Можно выставить любое время. Летом дают приток, ибо окна не откроешь, работают кондеи, зимой батареи шпарят. Иногда включаю диммер на максимум, чтобы проветрить квартиру. Продувает за 6 секунд. Smile В сильные морозы приходится выключать, довольствуюсь естественной вентиляцией.
Maratos
Darth писал(а):



зато тут кто-то срет в камментах, что хрущ для таджиков pst

я ни в одном хруще не видел даже трещин в местах стыков блоков на потолке, что наблюдается в брежневских кораблях, например facepalm



тебе повезло. это сплошь и рядом в хрущах.

идеальный вариант -или сталинка или индивидуальный проект дома- кстати можно брежневского времени или из свежих- элитных.

новострой тоже г@$но- строят так что плакать хочется. если только не элитное жилье.
Bom-rus
Darth писал(а):

я ни в одном хруще не видел даже трещин в местах стыков блоков на потолке, что наблюдается в брежневских кораблях, наприме


hehe Так я о хрущевке и говорю. Правда ее стройбат строил шисят лет назад, там кроме кривых потолков косяков немерено было.
Holz
Maratos писал(а):

идеальный вариант -или сталинка


Много ты сталинок видел, ну кроме тёщиной? Ваще пизнец, всё кривое и косое, стены дранкой обшиты, штукатурка сплошной песок, в стены молоток, как в вату входит. Перекрытия, дерево, засыпанное песком.
В совке никогда!!!! не строили хорошо. facepalm
Maratos
Holz писал(а):

Maratos писал(а):

идеальный вариант -или сталинка


Много ты сталинок видел, ну кроме тёщиной? Ваще пизнец, всё кривое и косое, стены дранкой обшиты, штукатурка сплошной песок, в стены молоток, как в вату входит. Перекрытия, дерево, засыпанное песком.
В совке никогда!!!! не строили хорошо. facepalm



у тещи не сталинка если на то пошло.

а видел как минимум 6 квартир. все окуительно! в совке как раз строили качественно. был гост и люди старались. а счас контроля нет. налепили таджики -и заипок.

у меня даже фото есть балконов дом одинакового проекта. один построен в 70-е.другой в 90-е в конце. на одном отбойники металические и решетки как новые- а на другом- который 90-е ржавье. дом одинаковый. серия -так скажем индивидуальный проект- назовем элитные по тем меркам(да и сейчас, учитывая район и тип дома)
просто в раше-говнораше счас лишь бы лавас срубить с лохов -и пофиг.
а в ссср был другой подход к вопросу. люди другие были, согласись. Pardon
Darth
Bom-rus писал(а):

Так я о хрущевке и говорю. Правда ее стройбат



ну, кривые стены это имеет место pst
гипрок нам в помощь.... плюс наружная стена холодная, опять же гипрок

за батареями стена замерзает - утеплитель в помощь

штукатрка сверлится пальцем, но когда доходит до бетона - еле ползет даже перфаратор, там по ходу тупо камнями засыпали и бетоном заливали.. оконщик пока сверлил - акуел


Maratos писал(а):

или сталинка



слева зеленый дом (родителей) - я в нем жил с рождения - потолки 3 метра, стены толще, чем в хруще почти в два раза, раздельный санузел, газовая колонка, большой подвал

а вот справа - обычные классические хрущи, ну одна из серий (не самая плохая), такая у меня щас

год постройки дома слева - 58 кажись, хруща - 60 или 61

http://maps.yandex.ru/?ll=30.422606%2C59.919955&spn=0.044031%2C0.004158&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.42260553%2C59.91995504&ost=dir%3A-30.230372564061856%2C9.158389707744153~spn%3A90%2C37.67215916366236

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Maratos писал(а):

а в ссср был другой подход к вопросу



согласен... если бы щас вдруг стали строить с такой скоростью, как куярили хрущевки - дом за 1-2 недели - то все развалилось бы через месяц facepalm
Maratos
Darth писал(а):

Bom-rus писал(а):

Так я о хрущевке и говорю. Правда ее стройбат



ну, кривые стены это имеет место pst
гипрок нам в помощь.... плюс наружная стена холодная, опять же гипрок

за батареями стена замерзает - утеплитель в помощь

штукатрка сверлится пальцем, но когда доходит до бетона - еле ползет даже перфаратор, там по ходу тупо камнями засыпали и бетоном заливали.. оконщик пока сверлил - акуел


Maratos писал(а):

или сталинка



слева зеленый дом (родителей) - я в нем жил с рождения - потолки 3 метра, стены толще, чем в хруще почти в два раза, раздельный санузел, газовая колонка, большой подвал

а вот справа - обычные классические хрущи, ну одна из серий (не самая плохая), такая у меня щас

год постройки дома слева - 58 кажись, хруща - 60 или 61

http://maps.yandex.ru/?ll=30.422606%2C59.919955&spn=0.044031%2C0.004158&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.42260553%2C59.91995504&ost=dir%3A-30.230372564061856%2C9.158389707744153~spn%3A90%2C37.67215916366236

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Maratos писал(а):

а в ссср был другой подход к вопросу



согласен... если бы щас вдруг стали строить с такой скоростью, как куярили хрущевки - дом за 1-2 недели - то все развалилось бы через месяц facepalm



чтобы понимали что я имею в виду под сталинскими домами.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0%20%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%2C%201%2F2%D1%8110&sll=37.570528%2C55.747084&ll=37.572908%2C55.746629&spn=0.020170%2C0.002493&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.57290752%2C55.74662927&ost=dir%3A-95.52474837234469%2C14.750615576772256~spn%3A90%2C43.91774551317669

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Darth писал(а):


согласен... если бы щас вдруг стали строить с такой скоростью, как куярили хрущевки - дом за 1-2 недели - то все развалилось бы через месяц facepalm



а может быть и на этапе постройки. завалив под обломками сотку-другую таджицкого расходного материала- вот рашинская действительность
Holz
Maratos писал(а):

а видел как минимум 6 квартир. все окуительно! в совке как раз строили качественно. был гост и люди старались. а счас контроля нет. налепили таджики -и заипок.


Maratos писал(а):

а в ссср был другой подход к вопросу. люди другие были, согласись.



А-а-а!!! ROFL Ну ты и напускал пузыпей в лужу....Я ремонтами и мебелью занимаюсь с 1994 года, квартир перевидал столько, что ткебе и не снилось. От хрущёвок в Подольске до элитных на Тверской и Кунцево, а также Рублёвке, Жуковке, и прочих Раздорах и Николиных горах.
Все сталинки, построенные на КУтузовском, Ленинском, Комсрмольском и т.д. Полное г@$но. Ещё раз повторяю, в Совке, хорошо не строили. 63
Maratos
Holz писал(а):

Maratos писал(а):

а видел как минимум 6 квартир. все окуительно! в совке как раз строили качественно. был гост и люди старались. а счас контроля нет. налепили таджики -и заипок.


Maratos писал(а):

а в ссср был другой подход к вопросу. люди другие были, согласись.



А-а-а!!! ROFL Ну ты и напускал пузыпей в лужу....Я ремонтами и мебелью занимаюсь с 1994 года, квартир перевидал столько, что ткебе и не снилось. От хрущёвок в Подольске до элитных на Тверской и Кунцево, а также Рублёвке, Жуковке, и прочих Раздорах и Николиных горах.
Все сталинки, построенные на КУтузовском, Ленинском, Комсрмольском и т.д. Полное г@$но. Ещё раз повторяю, в Совке, хорошо не строили. 63


ты можешь заниматься ремонтом хоть до посинения.
у меня тоже люди занимались ремонтом очень долго.
сталинки все отличные. там есть моменты- с перекрытиями.да- соглашусь.
просто если ты смотришь по кривизне стен- то да есть момент тогда на это не дрочили.
сейчас на это дрочат.
но при том что счас материалы бракованые- г@$но, лепят таджики..
Bom-rus
Maratos писал(а):

сталинки все отличные. там есть моменты- с перекрытиями.


Перекрытия деревянные, с утеплением из шлака - раз, кривые стены из дранки с глиной - два, проводка хрен пойми какая -тры.
Как бы за 50 лет технология строительства поменялась, новые материалы, новые механизмы. Сейчас вон дом 22 этажа за год монолитят без отделки.
Darth
Bom-rus писал(а):

Сейчас вон дом 22 этажа за год монолитят без отделки.



а потом при пробном пуске заливает к ебеням все 22 этажа pst
Bom-rus
Darth
На против меня три дома вместо хрущевок зафигачили, за год по дому. Нормально, люди живут. При чем один дом муниципальный, в двух за лаве квартиры выкупались.
А косяки при любой стройке случаются, и сейчас, и в сталинках, и дореволюционных постройках.
Я, кстати родился в сталинке, потом жил в печально знаменитом доме Кольбе, потом еще кучу жилья сменил Smile
Hudoi
Bom-rus писал(а):

Darth
На против меня три дома вместо хрущевок зафигачили, за год по дому. Нормально, люди живут. При чем один дом муниципальный, в двух за лаве квартиры выкупались.
А косяки при любой стройке случаются, и сейчас, и в сталинках, и дореволюционных постройках.
Я, кстати родился в сталинке, потом жил в печально знаменитом доме Кольбе, потом еще кучу жилья сменил Smile



Ага монолиты отлитые за зиму с помощью пластификаторов и слоистые кладки, вентфасады без дренажей и термокомпрессионных швов , это да современно и модно hehe

А бетон, в старой панели коронка на еле грызет, зато в новых панелях как в масло. Одной коронкой почти весь дом можно закуярить )))

Я лучше в доме постройки 80-90 х буду жить чем в новостройке Good
Darth
Hudoi писал(а):

А бетон, в старой панели коронка на еле грызет



перфоратор стонет gpn
Bom-rus
Бетон - чем дольше, тем крепше supercool
Гомер Симпсон

кстати, я как-то был в этом доме (наб.Т.Шевченко, 1) в квартире на фото слева на 7 этаже боковой балкон с колоннами. Акуительная планировка, если честно Good
Darth
щас потолок смывал (мел)
а под мелом газетка проступает, жаль не почитать pst
FHR
Мне нравится как фины многоэтажки строят. Чистота и ровность поверхностей уже на заводе доведена до такого уровня что процедура штукатурки поверхностей вообще не предусмотрена. Материалы таковы что через 30 лет квартиры не требуют ремонта. Причем окна деревянные открываются нормально. Влажные комнаты отделаны влагостойкими плитами (не гипсокартон)
Maratos
Darth писал(а):

Hudoi писал(а):

А бетон, в старой панели коронка на еле грызет



перфоратор стонет gpn



перф не просто стонет- он мрет иногда. срубали плитку- макита профессиональная умерла facepalm во делали кладку!

Добавлено спустя 38 секунд:

Гомер Симпсон писал(а):


кстати, я как-то был в этом доме (наб.Т.Шевченко, 1) в квартире на фото слева на 7 этаже боковой балкон с колоннами. Акуительная планировка, если честно Good



я тоже. дом моего друга. gpn 5 комнат supercool
Holz
Maratos писал(а):

ты можешь заниматься ремонтом хоть до посинения.
у меня тоже люди занимались ремонтом очень долго.
сталинки все отличные. там есть моменты- с перекрытиями.да- соглашусь.
просто если ты смотришь по кривизне стен- то да есть момент тогда на это не дрочили.
сейчас на это дрочат.
но при том что счас материалы бракованые- г@$но, лепят таджики..


Вась, ты зайоп. Ты в МСК сколько живёшь, 5 или 6 лет? Что ты можешь знать? Что ты видел, кроме ремонта в квартире, где живёшь? А я видел сотни квартир, в самых разных домах, мало того, я делал в них ремонт и ставил мебель, ну не пиzди ты о том, чего не знаешь. 5 раз повторяю!!! В Совке хорошо не строили. Даже в элитный кварталах Кунцево и то косячили. lol1
брат шумы
Holz писал(а):

А я видел сотни квартир, в самых разных домах, мало того, я делал в них ремонт и ставил мебель, ну не пиzди ты о том, чего не знаешь. 5 раз повторяю!!! В Совке хорошо не строили. Даже в элитный кварталах Кунцево и то косячили.


вот и раскололся hehe .а так согласен Wink
Holz
брат шумы писал(а):

вот и раскололся


Т.е.? Не вкурил?
брат шумы
Holz писал(а):

Т.е.? Не вкурил?


да я думал ты алигарх Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы