Страница 1 из 1

Когтеточку лучше:

  • Купить[ 5 ]31%
  • Изготовить самому[ 6 ]37%
  • Переехать приорой[ 5 ]31%
Всего голосов: 16
rover
Какой размер, какая удобней, можно-ли собрать самому и как. Хотелось чтоб подошла, ссылки на фото юзанных когтеточек приветствуются
Alexandr008
Поршеньковский
доску сороковку неструганную в коридоре поставь и валерьяночкой повыше окропи
Hudoi
ifind
Доску, обернуть ковролином синтетическим коротковорсовым, сзади степлером строительным приклепать, или гвоздиками мебельными маленькими, повесить на стену...или шпагатом толстым обернуть виток к витку... вообще фантазией только ограничивается форма и размер таких конструкций... но учитывая что готовые стоят от 250 р есть смысл заморачиваться только если есть желание сделать что-то своими руками для котэ dns4
ifind
Зyбиловод писал(а):

обои



Hudoi писал(а):

диван


Это набор само собой разумеещегося pst

Ровер, если котэ дома живет только то можно просто раз в месяц когтерезом подрезать на 1 мм коготки (тока не до живого ни в коем случае!), кошки точат когти когда они не гуляют на улице - когти не стачиваются сами по себе и становятся острыми, у котэ возникает желание поскрести обои, диван, и тд, когда коготки подтуплены когтерезом как правило пока они снова не отрастут острыми они теряют интерес и к когтеточкам и к обоям и к диванам...

Последний раз редактировалось: ifind (19 Ноября 2012 07:22), всего редактировалось 1 раз
AND517
Полы наждачкой застелить предлагали?
lml-83
ifind писал(а):

Доску, обернуть ковролином синтетическим коротковорсовым, сзади степлером строительным приклепать, или гвоздиками мебельными маленькими, повесить на стену..


+1
я сначала купил готовую, но её хватило на пару месяцев. Потом купил ковролин на 100р. и все время перетягиваю старую, уже 4-я пошла.
rg-45
ifind писал(а):

когда они не гуляют на улице - когти не стачиваются сами по себе


тото на даче косяк ободранный hehe
    у кошек коготь растёт слоями.и заточка сводится к сдиранию внешнего слоя,который сходит как чешуя с змеи,а под ним новый острый коготь.
Гомер Симпсон
я сам сделал. Затратил метр березового бревна и 30 метров пеньковой веревки. Сверху сделал ей лежанку. Зверь точит когти только там
rover
Побродил сегодня по магазинам - не все так просто оказывается, когтеточки скорее больше декоративные, чем полезные. Охота что-то вроде деревца, домика в 30-40 см от пола и пару полочек.
Скорее всего придется самому ваять. Ну что, ни у кого нет когтеточек дома что-ли?

Помогайте народ, а то моему коту когти точно отрежут, если на этой неделе не изобрету что-нибудь cry

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вот такая понравилась, в районе 2 тыр стоит, есть задумка ее купить и доработать, привинтив сбоку деревце еще высотой полтора метра. Сама эта бандура метр высотой.

Anhel
rover писал(а):

Скорее всего придется самому ваять. Ну что, ни у кого нет когтеточек дома что-ли?


значица так))
у мово их три.. сделано своими руками из купленных в марквете))) полочки фигня, кот чутка не убился об них
один на опоре из домика - скручено два пня ввысь шоб подниматся и висеть
и два бревна покороче на подставках шоб тянуться Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

еще по высоте смотреть надо.. я тоже долго парился
Патрикевна
rover
купи обычную , которая на стену вешается .
rover
Anhel
Ну ты хоть сфоткай их, чтоб знать от чего отталкиваться. Можно в личку, потри там вокруг пейзаж, раз так шифруешься, мне пафиалету остальное, главное когтеточки увидеть.

Играет возле них? Помогают хоть?

Я вот думаю в зале еще на угол подоконника одну пришпилить, на окне досточку типа рыбки положить и собрать конструкцию с домиком - он на стульях спит, должен вроде и в домиге дрыхнуть, главное удачно поставить, чтоб обзор хороший был из амбразуры - любит спать так, чтоб все было в поле зрения

Добавлено спустя 51 секунду:

Мать стенку купила, точнее я ей, будем выкидывать старую на помойку - полировок и двп дофига будет, так что склоняюсь сам собрать

Добавлено спустя 45 секунд:

Патрикевна писал(а):

rover
купи обычную , которая на стену вешается .


Есть подозрение, что не поможет на стене - он как ее, так и вокруг драть будет

Последний раз редактировалось: rover (19 Ноября 2012 17:30), всего редактировалось 1 раз
gkbest
Anhel
rover
да чо там фокать - мне просто влом есличесно.. играет он с ними, да.
обычные готовые бревна как на твоей картинке, тока подобранные по высоте без полок
надо по коту смотреть, может твой будет в домике сидеть - этот нифига, по полкам тож не прыгает
rover
Еще такой вопрос - если все-таки покупать, то покупать ясно же - в сети придется, она как приходит, разобранная хоть немного? А то ТК за доставку больше 1 м3 дерет уже
Патрикевна
rover писал(а):

Есть подозрение, что не поможет на стене - он как ее, так и вокруг драть будет


если не попробуешь - не узнаешь . У нас сразу 4 висят .
Anhel
rover писал(а):

Еще такой вопрос - если все-таки покупать, то покупать ясно же - в сети придется, она как приходит, разобранная хоть немного? А то ТК за доставку больше 1 м3 дерет уже


как на картинке будет разобранная
норм впринципе дивайс. у меня почти такая.. полки снять всегда можно))) на них как на подставки потом закажещь еще отдельное бревно
я както так делал...
Otto Frija
http://ukisa.ru/catalog.php?modul=goods&group=57&id=831
Отзывается положительно, окромя её ничего не портит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы